Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

водоструйный насос


nuclear

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.08.2022 в 01:44, tusk сказал:

"В случае использования холодной водопроводной воды максимальное создаваемое давление составляет порядка 20 мм рт. ст., в случае использования тёплой воды - создаваемое давление уменьшается до 7 мм рт. ст."

https://xn----7sbabcoobyhqcvinbwkchc5ap7r.xn--p1ai/goods/steklyannyy_vodostruynyy_geyslera_dl_320_mm?mod_id=287227101

Так что правда?

 

Совершенно безграмотный бред. Максимальное давление водоструйника равно давлению паров воды при данной температуре. Чем теплее вода - тем хуже вакуум. И наоборот. Это - как дважды два четыре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 01:44, tusk сказал:

"В случае использования холодной водопроводной воды максимальное создаваемое давление составляет порядка 20 мм рт. ст., в случае использования тёплой воды - создаваемое давление уменьшается до 7 мм рт. ст."

https://xn----7sbabcoobyhqcvinbwkchc5ap7r.xn--p1ai/goods/steklyannyy_vodostruynyy_geyslera_dl_320_mm?mod_id=287227101

Так что правда?

 

Пвх трубки из хим магазинов, как я понял, более твердые чем силиконовые, значит лучше держат вакуум? Сочетая адгезию силикона, пвх к стелку, пластиковой водяной помпе и пластиковый хомут, в каких случаях шанс удержать напор воды выше (можно совместить эти два типа шланга, если так будет качественней)?

 

  1 апреля на форуме что ли?  какой напор воды вы удерживать собираетесь? Чушь о теплой воде грех даже комментировать.

Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 20:39, tusk сказал:

Водная помпа - водоструйный. Чтобы шланги держались как можно крепче

 Да купите уже себе насос и не выносите людям мозги проблемой в 20 копеек ценой.

Абс без проблем держит кусок резинового шланга подходящего диаметра. Можете для полного успокоения пару хомутов воткнуть на кран и на насос. У меня работает и без хомутов

Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 20:39, tusk сказал:

Водная помпа - водоструйный. Чтобы шланги держались как можно крепче

 

Водоструйнику нужно минимум полторы атмосферы напора, оптимально - две. Не знаю, какие трубки вы имеете в виду, я всегда сажал водоструйники на толстые, двухдюймовые резиновые вакуумные шланги. И ещё укреплял их несколькими хомутами по всей длине (был случай, когда скакнуло давление в водопроводе, шланг раздулся и лопнул).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 20:49, yatcheh сказал:

 

Водоструйнику нужно минимум полторы атмосферы напора, оптимально - две. Не знаю, какие трубки вы имеете в виду, я всегда сажал водоструйники на толстые, двухдюймовые резиновые вакуумные шланги. И ещё укреплял их несколькими хомутами по всей длине (был случай, когда скакнуло давление в водопроводе, шланг раздулся и лопнул).

 

Вакуумный шланг лопнул от давления в водопроводе??????? Вот так рождаются легенды. А водоструйнику давление чем больше тем лучше. У меня в водопроводе 2,5  (было) и ничего не срывает.

 

Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 21:03, Begemot_555 сказал:

 

Вакуумный шланг лопнул от давления в водопроводе??????? Вот так рождаются легенды. 

 

 

Раздулся, Лопнул. Двухдюймовый шланг белой резины.

Так рождаются лайфхаки. Походу ваш опыт в этой области практической химии сильно ограничен.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 21:10, yatcheh сказал:

 

Так рождаются лайфхаки. Походу ваш опыт в этой области практической химии сильно ограничен.

Абс согласен. Ограничен единственным случаем. Нагрел ПВХ шланг в кипятке , насадил его на насос и забыл. Не получилось бы с первого раза - получил бы опыт хождения по граблям.

 

В понедельник просто из любопытства попробую померить при каком давлении лопается вакуумная трубка 5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...