Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В данном случае не важно, хлорид или сульфат гидразина.

Ты когда фотографируешь у тебя фотоаппарат стоит в атоматическом режиме? У меня не получается что-то сфотать близко так что-то...

Ссылка на комментарий

Монстр, приветствую. Вчера помнишь я в выпаренный раствор добавлял муравьиную кислоту. Показал фото, осадок там светло-желтый,песочного скорее цвета был. Сегодня утром встал глянул, а этот осадок стал черно-серого цвета!) Получается что из выпаренного раствора можно осадить палладий муравьиной? Больше в растворе не было ничего, после выпаривания водой его только разбавил. хотя азотная у меня сильная ХЧ, может в нем и осталось какое-то остаточное от азотной немного...

Просто муравьиной нет, формиатами можно, но не из кислой среды.

А если аммиак добавить к паладозамину, который я делал с ДМГ, что будет? Не делал так?

Растворится в аммиаке, из аммиака можно восстановить. Палладозаммин можно и без аммиака восстановить. Только палладозаммин и ДМГПд - разные комплексы.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Просто муравьиной нет, формиатами можно, но не из кислой среды.

Растворится в аммиаке, из аммиака можно восстановить. Палладозаммин можно и без аммиака восстановить. Только палладозаммин и ДМГПд - разные комплексы.

хм, но у меня ведь что-то получилось вроде палладий с муравьиной, я же сделал,показал.Что тогда это получилось? Смысл то мне врать? Я наоборот спрашиваю, "экспериментириую", показываю, мне и по цвету тоже ведь интересно что получилось. Но с муравьиной не понравился метод, вонючая она.., наподобие соляной "парит" и даже запах чем то напоминает соляную... резкий, "сопли пробивает"..)

Ссылка на комментарий

хм, но у меня ведь что-то получилось вроде палладий с муравьиной, я же сделал,показал.Что тогда это получилось? Смысл то мне врать? Я наоборот спрашиваю, "экспериментириую", показываю, мне и по цвету тоже ведь интересно что получилось. Но с муравьиной не понравился метод, вонючая она.., наподобие соляной "парит" и даже запах чем то напоминает соляную... резкий, "сопли пробивает"..)

На какой фото у тя получился палладий?

Ссылка на комментарий

На какой фото у тя получился палладий?

Я показывал это, сначала долил муравьиной кислоты, бело-желтый осадок(1 фото), потом на следующее утро он превратился в серый(2 фото).

Ссылка на комментарий

На чернь не похоже, может керамика вывалилась. Если раствор посветлел, то палладий из него куда-то ушёл.


Кстати, совсем забыл. Куда девается барий и титан из растворенных КМ?

Нелинейный кристалл. Титанат бария. Э.В. Бурсиан §10.4

Ссылка на комментарий

На чернь не похоже, может керамика вывалилась. Если раствор посветлел, то палладий из него куда-то ушёл.

Нелинейный кристалл. Титанат бария. Э.В. Бурсиан §10.4

Осадок сначала был бежевый, потом посерел.Я его высушил, положил на плитку, он почернел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На чернь не похоже, может керамика вывалилась. Если раствор посветлел, то палладий из него куда-то ушёл.

Нелинейный кристалл. Титанат бария. Э.В. Бурсиан §10.4

Скажи,сульфидом натрия как осаждать палладий, с водой разводить его или можно так сыпануть? Пришел сульфид наконец то, в виде каши что то он какой-то, 9-ти водный, ну и вонючий зараза...!!!!!!!!!!)Придется делать с ним только в цехе под вытяжкой..).Я сейчас дома прям так взял его немного ,закинул в раствор с Пд, выпал черный осадок скоагулированный сильно, и сверху жидкости плавает и внизу на дне...

На чернь не похоже, может керамика вывалилась. Если раствор посветлел, то палладий из него куда-то ушёл.

Нелинейный кристалл. Титанат бария. Э.В. Бурсиан §10.4

Сейчас взял раствор,после КМ, платину "высадил" с него, раствор не выпаривал, развел раствор водой в 2 раза, сыпанул сульфида примерно со спичечную головку, раствор покраснел, потом сразу почернел, палладий оседает как кофе гранулированное! Всплыло много кверху опять,добавил воды, начал оседать.И  НЕ ВОНЯЕТ раствор почему-то !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...