Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Короткий сон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень интересна тема сна. Когда много сплю,кажется жизнь уходит впустую.

Вот почему создал тему:

 

Нужно обязательно ложиться спать до полуночи. Многие так считают, но в действительности это не так. У каждого человека существует свой индивидуальный ритм сна-бодрствования, и подсознательно он всегда знает, в какое время ему надо ложиться, а когда вставать. Поэтому сон до полуночи и после полуночи равнозначен. Просто для каждого конкретного человека наиболее оптимальными и важными являются конкретные часы времени суток. Не существует идеального времени сна для всех.

 

 

То есть, я ложусь ровно в 2 ночи, и это нормально ?

Какие советы можете дать для 4-х часового сна ?

Понимаю, что форум химиков, но на мой взгляд,самое хорошее место.

Дискуссия:

Ссылка на комментарий

То есть, я ложусь ровно в 2 ночи, и это нормально ?

Если вы просыпаетесь и чувствуете себя хорошо, то да.

Хорошо-значит что вы не устаёте даже под конец рабочеге дня, не испытываете сонливысти, редко болит голова, нет хранических заболеваний.

Какие советы можете дать для 4-х часового сна ?

Если из выше перечисленного списка у вас что то есть, то ложитесь пораньше или вставайте попозже. Если не имеете такой возможности принимайте витамины, только с умом, не переборщите.

Ссылка на комментарий

У всех разная потребность во сне. Нужно ли что-то делать, зависит от Вашего самочувствия. Чтобы быть бодрым необходимо меньше нервничать, злиться, испытывать другие негативные эмоции, физическая нагрузка(хоть небольшая, хотя на майских праздниках можно и кувалдой на даче помахать))), правильное питание(больше овощей и мяса, меньше макарон и сахара), любимая работа, всё-таки мы там проводим треть жизни.

Я лично могу спать и по 12 часов в сутки, но обычно вполне хватает 5-6.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Очень интересна тема сна. Когда много сплю,кажется жизнь уходит впустую.

Проблема сна не в количестве часов, а в том, что биологические часы человека настроены не на земные сутки. В сутках человека - минимум 36 часов. Ритм смены дня и ночи на этой планете не подходит для людей, он слишком быстрый. От этого и возникают все проблемы.
Ссылка на комментарий

Я просыпаюсь и чувствую себя отлично. Но я столько всего прочел, что нужно спать ложиться до полуночи. Думал то что я сплю не правильно. И увидел эту статью. Но видите, я ложусь спать в 2 часа довольно давно, и я думал, что мой организм просто привык. Так все-таки тема про сон до полуночи неоправданна,да?

Ссылка на комментарий

Стоят-ли эти жертвы того результата? И какой результат ожидается? Может стоит уделить больше внимания системности самообразования?

 

Уверяю вас стоит. Прям уверяю)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...