Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

радиация,излучение,спасение


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

то что повыше клубники??она странная у вас какая-то.. у меня вроде другая

"естественный радиационный фон Земли (у меня дома это 15мкр\ч)" -как определить его??хм..то есть вы утверждаете,что мониторы ну ничуть не излучают ничего?я в шоке тогда. не может быть, излучение есть,и канеш поменьше рентгеновских , но я не говорю о критических излучениях , я знаю,что это весьма страшное явление, но меня интересует то,то в моих руках. я и так наверно буду получать излучение на работе,хоть сейчас хочу себе помочь,пока время есть.

 

иии((то есть панель у меня,но все же.

Ссылка на комментарий

то что повыше клубники??она странная у вас какая-то.. у меня вроде другая

"естественный радиационный фон Земли (у меня дома это 15мкр\ч)" -как определить его??хм..то есть вы утверждаете,что мониторы ну ничуть не излучают ничего?я в шоке тогда. не может быть, излучение есть,и канеш поменьше рентгеновских , но я не говорю о критических излучениях , я знаю,что это весьма страшное явление, но меня интересует то,то в моих руках. я и так наверно буду получать излучение на работе,хоть сейчас хочу себе помочь,пока время есть.

 

иии((то есть панель у меня,но все же.

Выше клубники - самодельная антенна Харченко. Она намного эффективнее обычных. Фон определяется дозиметром. Но кажется моей мысли вы не уловили. Ещё раз. Антенны, ЭЛТ, мобильники, блютуз и прочее конечно излучают. Но слабо-слабо. Например, позагорать на пляже 15 минут будет "вреднее", чем год сидеть в обнимку со всей этой электроникой. Единственный бытовой прибор, способный нанести вам реальный вред своим излучением - это микроволновка. Для того, что бы этот вред получить, необходимо засунуть в работающую микроволнвку голову. Хотя бы минут на 15. Так яснее?

Ссылка на комментарий

Выше клубники - самодельная антенна Харченко. Она намного эффективнее обычных. Фон определяется дозиметром. Но кажется моей мысли вы не уловили. Ещё раз. Антенны, ЭЛТ, мобильники, блютуз и прочее конечно излучают. Но слабо-слабо. Например, позагорать на пляже 15 минут будет "вреднее", чем год сидеть в обнимку со всей этой электроникой. Единственный бытовой прибор, способный нанести вам реальный вред своим излучением - это микроволновка. Для того, что бы этот вред получить, необходимо засунуть в работающую микроволнвку голову. Хотя бы минут на 15. Так яснее?

 

LOL тут кажется все кардинально решают проблему, сравнение,конечно,бесподобное+WOW ,хорошее умение :создавать антенну.

я знаю,что по сравнению с микроволновкой мониторы излучают меньше радиации! по сравнению с атомными станциями и т д. если сравнить,я сама знаю,что это куда меньше,чем излучает другая техника. мой вопрос ,вообще-то,как раз-таки к этому и сходился:как уменьшить эту радиацию мониторов( которые меньше излучают,нежели,например, микроволновка).

но вижу тут все говорят лишь о том ,что ничего не излучают мониторы. интересно,даже когда нет инета,они даже в маленьких порциях ничего не излучают?

 

у меня самой не антенна.а модем.поэтому не поняла сначала

Ссылка на комментарий

 

Выше клубники - самодельная антенна Харченко. Она намного эффективнее обычных. Фон определяется дозиметром. Но кажется моей мысли вы не уловили. Ещё раз. Антенны, ЭЛТ, мобильники, блютуз и прочее конечно излучают. Но слабо-слабо. Например, позагорать на пляже 15 минут будет "вреднее", чем год сидеть в обнимку со всей этой электроникой. Единственный бытовой прибор, способный нанести вам реальный вред своим излучением - это микроволновка. Для того, что бы этот вред получить, необходимо засунуть в работающую микроволнвку голову. Хотя бы минут на 15. Так яснее?

Аггрессия? Учеников своих в такой-же манере учиш?

Ссылка на комментарий

LOL тут кажется все кардинально решают проблему, сравнение,конечно,бесподобное+WOW ,хорошее умение :создавать антенну.

я знаю,что по сравнению с микроволновкой мониторы излучают меньше радиации! по сравнению с атомными станциями и т д. если сравнить,я сама знаю,что это куда меньше,чем излучает другая техника. мой вопрос ,вообще-то,как раз-таки к этому и сходился:как уменьшить эту радиацию мониторов( которые меньше излучают,нежели,например, микроволновка).

но вижу тут все говорят лишь о том ,что ничего не излучают мониторы. интересно,даже когда нет инета,они даже в маленьких порциях ничего не излучают?

 

у меня самой не антенна.а модем.поэтому не поняла сначала

Старые телевизоры с ЭЛТ действительно испускали небольшое количество рентгена. Современные кинескопы телевизоров и мониторов легируются свинцом, и едва ли что то пропускают. Во всяком случае, зарегистрировать какие то изменения возле телека мой дозиметр РКСБ-104 не может, а он точный. Защититься - никак. и было б от чего. Плоские экраны и телеки кроме видимого света действительно ничего не излучают.

Ссылка на комментарий

Старые телевизоры с ЭЛТ действительно испускали небольшое количество рентгена. Современные кинескопы телевизоров и мониторов легируются свинцом, и едва ли что то пропускают. Во всяком случае, зарегистрировать какие то изменения возле телека мой дозиметр РКСБ-104 не может, а он точный. Защититься - никак. и было б от чего. Плоские экраны и телеки кроме видимого света действительно ничего не излучают.

А из-за чего был рентген? Неужели там ускорение электронов такое большое, что тормозное излучение возникает??

naughty girl, энергия волны возрастает с уменьшением длинны волны. Энергия волны того же вайфая, мобильно телефона, компьютера такая низкая, что никакого вреда здоровью не будет.

Ссылка на комментарий

Вот что по этому поводу пишет вики:

В отечественных и зарубежных телевизорах цветного изображения, выпущенных до середины 1970-х годов, могут встречаться дополнительные источники рентгеновского излучения — стабилизирующие триоды, подключаемые параллельно кинескопу, и служащие для стабилизации анодного напряжения, а значит, и размеров изображения. В телевизорах «Радуга-5» и «Рубин-401-1» используются триоды 6С20С, в ранних моделях УЛПЦТ — ГП-5. Поскольку стекло баллона такого триода значительно тоньше, чем у кинескопа, и не легировано свинцом, он является значительно более интенсивным источником рентгеновского излучения, чем сам кинескоп, поэтому его помещают в специальный стальной экран.
Ссылка на комментарий
я в шоке тогда. не может быть, излучение есть

Есть. Монитор испускает видимое излучение.

И это излучение - единственное излучение, на которое стоит обращать внимание, работая за компьютером.

 

С чего вдруг такая фобия и почему Вы так хотите себя уверить в ужасном вреде этого излучения?

Ссылка на комментарий

Есть. Монитор испускает видимое излучение.

И это излучение - единственное излучение, на которое стоит обращать внимание, работая за компьютером.

 

С чего вдруг такая фобия и почему Вы так хотите себя уверить в ужасном вреде этого излучения?

Посмотри канал вот этого чувака: http://www.youtube.com/user/55Rh7?feature=

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...