Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экономический ущерб от всевозможных бесплатных скачиваний книг


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Книги старые врядли переиздовать будут. Если будут, то сделают запрос косаемо авторских прав.

А пока довольствуемся тем, что оставило нам в назидание СССР.

...Я другой такой страны не знаю,..

 

П.С. Я бы купил, если бы были в продаже.

Ссылка на комментарий

Книги старые врядли переиздовать будут. Если будут, то сделают запрос косаемо авторских прав.

А пока довольствуемся тем, что оставило нам в назидание СССР.

 

 

П.С. Я бы купил, если бы были в продаже.

 

По Вашему проще написать новую книгу, а не дополнить старую?

Ссылка на комментарий

Если кто из здесь присутствующих изучал термодинамику (особенно второй её закон), то предлагаю перевести данный диспут в русло: "Энтропия и информация", применимо как раз, к скачиванию электронных версий книг (и их последующему прочтению). :cg:

Ссылка на комментарий

Пример 1: Добротная Библиотека (типа им. Ленина) сканирует (и размещает на своём ресурсе) какой-нибудь алхимический трактат XVII-XVIII века, предварительно подлатав текст и иллюстрации; применяя какой-нибудь супер сканер и получая отличную картинку. С точки зрения ценности (не только исторической): "+100500". Любой может, зайдя на их сайт скачать/распечатать, но это единицы (кому интересна ветхая древность).

Пример 2: Некий издатель выпускает книгу некого аффтара под названием "1000 и 1 вариант решения ЕГЭ по химии". Другой"пацан", купив эту хрень, сканирует её и размещает на каком-нибудь популярном "файлообменном ресурсе". В итоге решения задач, зачастую с "ашипками"(!) скачивает несколько сотен тысяч человек, но ценность информации - → 0.

 

Я попытался привести граничные случаи. ваше мнение?????????????????????????

Ссылка на комментарий

Ущерба, в смысле значения этого слова - нет. Есть недополученная прибыль. Но -

Современные книги после 90-х редко можно назвать полезными "книгами", больше - развлекательное чтиво.

До этого книги были хорошими, но сейчас их все меньше в настоящих библиотеках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...