Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Структурированная вода.


stellla

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вода может хранить информацию в виде молекулярных самокопирующихся ассоциатов. Доказано экспериментально. Ссылки ищите сами, если кто мне не верит.

Где спектры? ИК, КР любые другие, которые реально подтверждают изменение структуры воды?

По омагничиванию есть хотя бы рентгенограммы накипи, которые подтверждают переход кальцит/арагонит (пусть и это считается небесспорным)... а тут - где доказательства?

Ссылка на комментарий

Да ну? А мужики-то не знают! :ag: Где доказано? На ТВ-3?

Вы тут ещё про гомеопатию задвиньте. А заодно про проклятие фараонов.

Посмотрите исследования Имото Масару.

Вы просто обижаете меня. Нельзя так.

Ссылка на комментарий

Посмотрите исследования Имото Масару.

Вы просто обижаете меня. Нельзя так.

Вода может хранить информацию в виде молекулярных самокопирующихся ассоциатов. Доказано экспериментально. Ссылки ищите сами, если кто мне не верит.

Вы полагаете, что это безапелляционное, и даже хамское заявление может служить образцом взаимоуважения?

Буквально то, что Вы сказали:

"Всё уже давно открыто и доказано, обсуждать тут нечего. Если какой-то невежда ещё не в курсе - мне плевать, пусть сам ищет ссылки на эти общеизвестные истины".

Так вот - то, о чем Вы говорите - набор неосновательных гипотез, совокупность которых на теорию никак не тянет. Это всего лишь поиск. А Вы уже готовы объявить это истиной в последней инстанции.

Типичный пример религиозного мышления в науке. Не путайте церковь с лабораторией.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Посмотрите исследования Имото Масару.

Вы просто обижаете меня. Нельзя так.

Только что посмотрел исследования доктора Емото Масару

Согласно доктору Емото, в основе любой сотворенной вещи лежит источник энергии ХАДО (HADO) — вибрационная частота, волна резонанса. (ХАДО — определенная волна колебаний электронов атомного ядра).

Доктор Емото верит, что мы должны стараться поднимать наш уровень ХАДО, например, посылая благословение нашей пище, пить воду, не накапливая отрицательных эмоций. Доктор Емото провел эксперимент, помещая две надписи на бутылках с водой. На одной «Спасибо», на другой «Ты глухой». Вода сформировала красивые кристаллы, который доказывает, что «Спасибо» одержало верх над «Ты глухой». Таким образом, добрые слова сильнее злых.

(http://aquayav.forum2x2.com/t11-topic)

Эти "исследования" вас убедили в вашей ереси? :bn:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

"Труды" Имото Масару - псевдонаучный бред. Нет ни одного внятного эксперимента и докозательства его мыслей. Да и сами мысли парой не очень адекватны:

 

По словам Эмото[2], возможен следующий эксперимент, подтверждающий правильность предположения о восприятии мыслей водой. Масару Эмото предлагает стереть небольшое облачко на небе, следуя следующим инструкциям:

  1. Не напрягайтесь. Если Вы слишком возбуждены, ваша энергия не будет исходить от Вас легко.
  2. Представляйте, что лазерный луч как энергия входит в намеченное облако прямо из вашего сознания и освещает каждую часть облака.
  3. Вы произносите в прошедшем времени: «облако исчезло».
  4. Одновременно, Вы проявляете благодарность, говоря: «я благодарен за это», тоже в прошедшем времени.

Сразу вспоминается тот человек, который выбежал не железную дорогу,перед экспрессом, и хотел силой мысли остановить поезд.

Только что посмотрел исследования доктора Емото Масару

Эти "исследования" вас убедили в вашей ереси? :bn:

А как же это знаменитое убирание облаков, когда облака уходили с Москвы по его приказу, приходили к нему и спрашивали что делать дальше? Или тот факт что он заряжал воду самому Чумаку? Шучу конечно. Но его поведение объясняется либо пиаром, либо начальной формой шизофрении или др. заболеваниями в этом духе. Изменено пользователем ОргХим.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Но его поведение объясняется либо пиаром

угу, ибо есть данные, что связан с фирмачами, барыжащими структирированной водой, Ссылки ищите сами, если кто мне не верит ;-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Труды" Имото Масару - псевдонаучный бред. Нет ни одного внятного эксперимента и докозательства его мыслей. Да и сами мысли парой не очень адекватны ...

Будем справедливы, "псевдонаучным бредом" эти опыты в области паранормального делают как раз адепты-неофиты, для которых "официальная наука" - скучное и непонятное пугало с какими-то дурацкими формулами и значками, невесть что означающими.

Оставьте паранормальное - паранормальщикам. Пусть исследуют мир своими методами. Но упаси нас бог от восторженных почитателей "неведомого", не дающих себе труда различать методы науки, религии и мистики.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вообще весело сегодня: в одной теме обсуждаем псевдоучёного и структурированную воду, в другой - мужика, который говорит, что жареная пища не усваивается. Иногда поражаешься неразумию общества в лице этих самых "учёных", которые думают что они умнее всех. Вобщем я отвлёкся...

Будем справедливы, "псевдонаучным бредом" эти опыты в области паранормального делают как раз адепты-неофиты, для которых "официальная наука" - скучное и непонятное пугало с какими-то дурацкими формулами и значками, невесть что означающими. [/size]

Оставьте паранормальное - паранормальщикам. Пусть исследуют мир своими методами. Но упаси нас бог от восторженных почитателей "неведомого", не дающих себе труда различать методы науки, религии и мистики.

Впрочем, нельзя не согласиться, что некоторые такие "псевдо-открытия" "псевдо-учёных" иногда могут быть и полезны. В какой-то мере они подталкивают учёных, настоящих учёных, на новые открытия. Например, научный интерес возрос в десятки раз к той-же воде, после опубликования той-же статьи о воде Масару Эмото, правда новых открытий сделано не было, но важна и сама реакция на "псевдонаучный вымысел"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Процесс кристаллизации не мгновенный, это во-первых. Во-вторых, кристаллизация воды всегда сопровождается собственным "структурированием", иначе бы лед не образовывался.

На лекциях, помню, упоминались стекла (или переохлажденные жидкости). Пример - металлическое стекло, которое представляет собой переохлажденный расплав. Суть их в том, что при быстром остывании не происходит упорядочивания атомов. То есть не выстраивается кристаллическая решетка и вещество переходит из жидкого в твердое аморфное состояние.

Мне кажется, что если в жидкости каким то образом создан порядок, то при таком быстром охлаждении он сохранится.

Ссылка на комментарий

 

Где спектры? ИК, КР любые другие, которые реально подтверждают изменение структуры воды?

По омагничиванию есть хотя бы рентгенограммы накипи, которые подтверждают переход кальцит/арагонит (пусть и это считается небесспорным)... а тут - где доказательства?

На счёт спектров не знаю.

У Вас всех тоже предвзятое отношение:ag:

Здесь специально выбрали самое идиотское исследование Имото.

Из его исследований одно я считаю правдоподобным (не все!)а именно

" Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, Эмото Масару фотографирует замороженную воду. Для получения фотографий[2] в чашки Петри помещают по капле воды и резко охлаждают в морозильнике. После 2-х часов чашки переносятся в специальный прибор, состоящий из холодильной камеры, микроскопа и фотоаппарата. Кристаллы воды рассматриваются при температуре −5 °C с 200—500-кратным увеличением. Делаются снимки наиболее характерных кристаллов. Эмото утверждает, что форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли и чувства, гармоничные мелодии порождают симметричные «красивые» рисунки, негативные — хаотичные и бесформенные, с рваными краями, «уродливые». Также, согласно Эмото, молекулы воды объединяются в кластеры, которые выступают своеобразными ячейками памяти, называемые информационными панелями."

высказывайте непредвзятое мнение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...