Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смотрите, кто пришел!


M_GM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В 2013 году на химическое направление Института Физики и Химии Тюменского университета (бакалавриат) выделено 38 бюджетных, 2 целевых и 20 договорных мест. Кто же претендует на эти места в ходе вступительной компании?

25 июня был опубликованы рейтинги приемной комиссии университета. К этому моменту на направление "Химия" было подано 280 заявлений, что на 11% больше, чем в прошлом году. А с учетом того, что число бюджетных мест уменьшилось, конкурс возрос еще значительней, и составил 7,4 человек на место, против 5 в прошлом году. Примерно на 15 единиц увеличился средний суммарный балл абитуриентов.

 

Познакомиться с баллами этих абитуриентов, их неофициальным рейтингом, оценить шансы поступления на бюджет можно на странице сайта КонТрен "Портрет абитуриента-химика >>"

Ссылка на комментарий

глянул баллы. Здорово у абитуриентов уровень "повысился". Насписывали ЕГЭ, а ВУЗам разгребать..

Не все так просто. Средний суммарный балл абитуриентов по направлению "Химия" действительно возрос где-то на 15 баллов. Но из чего складывается это увеличение?

- Математика: увы, на прежнем уровне

- Русский язык: +3 балла - в пределах погрешности

- Химия: + 12 баллов!

Признать, что химия - это самый списанный экзамен? Действительно, это был один из последних экзаменов, и многие уже распознали про эту Интернет-халяву.

Но не все так просто: средний результат участников областной олимпиады по химии (11 класс) в этом году тоже был выше прошлогоднего на 16 пунктов!

Многие из участников областного этапа в списке наших абитуриентов, у всех результат ЕГЭ больше 90 баллов.

Так что, видимо, и год этот "урожайный" на химиков: http://kontren.narod.ru/abit/abits-13.htm

Ссылка на комментарий

У меня регионе самое большое количество стобалльников по английскому языку и химии.

Химию чуть ли не каждый 5-6 написал на +95.

 

Я думаю, что если прочитать учебники по химии за всю школьную программу, то тестовую часть можно написать без ошибок. Сколько это баллов - не знаю.

Ссылка на комментарий

28 тестовых, за часть А (50 баллов на 2012год),а сколько это баллов в 2013, я не знаю, с такими знаниями можно и В часть сделать, и С, а значит 70+ баллов получить можно всегда просто прочитав учебник

Изменено пользователем Billman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...