Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Беда на строительном участке


Армада

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Баню осенью 12 года шлифуем абразивными шкурками "набело", обрабатываем хлорным составом "Неомид 500" для обесцвечивания синих участков бревна, сушим 3-5 дней и более, обрабатываем вот таким грунтом: http://remmers.com.r...agniergrund-gn/ а потом покрываем цветной лазурью вот такой: http://remmers.com.r...g/a-z/hk-lasur/.

А почему перед грунтом не обработали дерево антисептиком? Это помогло бы в Вашей проблеме. Я поддерживаю мнение коллег - это скорее всего грибок. Железо тут вообще не причем. Мнение этих так называемых "специалистов" вообще отдает какой-то тупостью типичных манагеров. Особенно комментарий из Неомида. Взаимодействие дубильных веществ с железом, железо в дождевой воде... monkey.png И особенно

Содержание солей в дождевой воде различно, зависит от того, в каких слоях сформировался, над каким участком, было сухо или сыро, был ли ветер и тп. – дождь будет содержать то, что есть в данный момент в атмосфере.

Получается, их продукт предназначен не для наружных работ что ли? Только для внутренних помещений и не влажных?

Скорее всего, придется заново все шкурить, снимать слой грибов, обрабатывать антисептиком и заново грунтовать и красить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А почему перед грунтом не обработали дерево антисептиком? Это помогло бы в Вашей проблеме.

Так этот грунт и есть антисептик. Вот как он позиционируется у Реммерса: "Средство для защиты древесины на основе растворителя по DIN 68 800-3. Самый «мощный» на современном рынке биоцидный препарат, наносимый без использования автоклава для профилактики и борьбы с поражениями дереворазрушающими грибами и насекомыми, а также cиневой, плесенью и мхами. В состав входят альгицидные, фунгицидные и инсектицидные вещества. Отметки о проверке: Iv, P. Для классов опасности: 1, 2. " Ну и денег соответственно стоит - 3 382.0руб. за 10л.
Ссылка на комментарий

Слушайте, мне только что в голову идея одна бредовая пришла... Еду я пару месяцев назад в машине, как раз тогда сруб большой конопатился. Рядом со мной лежит мешок, в мешке декоративная веревка джутовая, ну знаете - такими всегда швы отделывают между бревнами, её видно на фото. На мешке написано made in bangladesh. Я еду и думаю: "Вот дожили! Ни фига в России не производится, даже веревка хрен знает откуда. Вот заведутся в доме какие-нибудь индийские термиты". Накаркала, коза. Может этот грибок и размножается на солнечных сторонах, потому как наше лето ему "зеленой зимой" кажется?

Ссылка на комментарий

Вот избушка. Лет сто уже. Интересно, какой пропиткой ее обрабатывали.

Это скорее всего дёготь. Много перелопатила информации за последнее время. Торцы бревен следует закрывать обязательно, чтобы они не сосали влагу. Это можно видеть на экспортной древесине - торцы всегда обработаны по ГОСТу

Ссылка на комментарий

'Измазать ворота дегтем' - это была форма деревенского вандализма. Неужели кто то добровольно со своим домом так поступал?

Измазать и пропитать - это разные вещи, это как измазать холст краской или нарисовать этой краской картину.

Да и вандализм тут совсем не причем, ставились совсем другие цели.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...