Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Унитаз и подростковая психология.


fdsfust

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, хлопок постепенно разрушается кислотами (осахаривается :D), но не сразу, это вам тогда приходится ждать и не пользоваться сливом, что бы не разбавлять кислоту. Шерсть более устойчива, но быстро разрушается щелочами. Полиамиды разрушаются кислотой весьма быстро..

Где-то 45 мин - 3 часы надо не сливать и всё пройдёт. Кислота лучше щёлоча. Пробивает очень хорошо. Унитазные трубы у нас во всём доме пластиковые. Оч. удобно и по поводу кислоты и разобрать всё это lego можно спокойно и быстро своими руками. Заглянуть с фонариком :-)
Ссылка на комментарий

fdsfust, и у Вас хватает времени на страхи? Может Вы нам голову морочите и все дело в нехватке времени на дискотеки и песни ночью во дворе под гитару? ;)

 

Просто меня частенько в самый неподходящий момент начинают грызть внутри мысли, поэтому увы, хватает.

Вот сейчас как раз надеюсь на школу, что меня загрузит так, что я просто забуду про всё.

А на счёт дискотек - летом нагулялся, всё таки моё последнее полноценное лето было :ak:

 

Лучше сначала развести, а потом залить "ффф топку". Будьте осторожны - при растворении гидроксид натрия или калия раствор нагревается.

 

Кстати, я тут подумал, если кто-нибудь скинул в трубу какую-нибудь крышку из-под банки металлическую. Щёлочь в таком случае не поможет, решу я налить кислоты, а кислота с железякой даст водород в закрытом пространстве.. И куда этот водород пойдёт? :co: Но вначале щёлочь, естественно.. На пару часов.

Ссылка на комментарий

Просто меня частенько в самый неподходящий момент начинают грызть внутри мысли, поэтому увы, хватает.

Вот сейчас как раз надеюсь на школу, что меня загрузит так, что я просто забуду про всё.

А на счёт дискотек - летом нагулялся, всё таки моё последнее полноценное лето было :ak:

 

 

 

Кстати, я тут подумал, если кто-нибудь скинул в трубу какую-нибудь крышку из-под банки металлическую. Щёлочь в таком случае не поможет, решу я налить кислоты, а кислота с железякой даст водород в закрытом пространстве.. И куда этот водород пойдёт? :co: Но вначале щёлочь, естественно.. На пару часов.

Водород будет булькать из всех унитазов по стояку, но не долго. Ресчёт: Fe + H2SO4 ==> FeSO4 + H2. Молярная масса железа 55,845 г/моль. Крышка весит примерно 10 грамм, значит в реакции примет участие где-то 1/5 моля железа, значит выделится и 1/5 моля водорода. Объём одного моля водорода 22.4 литра, значит выделится 22.4/5=4.48 литра водорода. Можете не волноваться, для хорошего взрыва столько водорода не достаточно :-) Учите химию :-)
Ссылка на комментарий

22.4/5=4.48 литра водорода. Можете не волноваться, для хорошего взрыва столько водорода не достаточно :-) Учите химию :-)

Чего и Вам посоветую - учите химию.

Конечно, не килограмм тротила, но взрыв такого количества в замкнутом пространстве - жуткая вещь.

Ссылка на комментарий

Чего и Вам посоветую - учите химию.

Конечно, не килограмм тротила, но взрыв такого количества в замкнутом пространстве - жуткая вещь.

Вот не надо рассказывать, надували мы в 7-ом классе воздушные шарики водородом, и смесью водорода и кислорода, изобутаном, ацетиленом с кислородом от сварки и т.д. Как раз объём там до 5 литров раздувался. Хлопок оглушительный (особенно если гремучий газ), но все оставались живы, потому что поджигали, привязав шарик к длинной палке и в костёр. Силы взрыва не хватало даже чтобы раскидать костёр, не то чтобы разбить унитаз и порушить стены. Да и сложно представить себе, каким образом огонь может оказаться внутри унитазной трубы. Водяной барьер унитаза сигареты преодолевают в потухшем виде. Взрыв водорода опасен в приборе Киппа, поскольку последний разлетается на осколки и может выбить глаза.
Ссылка на комментарий

но все оставались живы, потому что поджигали, привязав шарик к длинной палке и в костёр.

То есть, на открытом пространстве.

А вот если в закрытом -

Взрыв водорода опасен в приборе Киппа, поскольку последний разлетается на осколки и может выбить глаза.

А там водорода с поллитра...

 

Да и сложно представить себе, каким образом огонь может оказаться внутри унитазной трубы. Водяной барьер унитаза сигареты преодолевают в потухшем виде.

А вот об этом я и не говорил. Не я в сообщении №34 говорил о взрыве.

Ссылка на комментарий

То есть, на открытом пространстве.

А вот если в закрытом -

 

А там водорода с поллитра...

 

 

А вот об этом я и не говорил. Не я в сообщении №34 говорил о взрыве.

Перпдположим, что теоретически водород взорвался в канализационном стояке в объёме 5 литров. Унитазный стояк - это не замкнутый объём. Ударная волна будет распространяться вдоль трубы , которая имеет достаточный внутренний диаметр и протяженность 15 метров минимум. Газы будут расширяться вдоль трубы, теряя скорость. Вода из водяных барьеров близлежащих от места детонации унитазов выплеснется в квартиру и выйдут избыточные газы. Разрыв стояка моловероятен. Интересная технология прочистки засоров приходит на ум..... :w00t:
Ссылка на комментарий

Интересная технология прочистки засоров приходит на ум..... :w00t:

Тема, наконец, вырулила в наезженную колею. :)

Предлагаю более ради кальный вариант - утопление в унитазе куска натрия в сахарной глазури. :ch:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Тема, наконец, вырулила в наезженную колею. :)

Предлагаю более ради кальный вариант - утопление в унитазе куска натрия в сахарной глазури. :ch:

Да, решение психологических проблем развившихся от осознания бессилия перед грозным унитазом действительно требуют очень РАДИ КАЛЬНЫХ решений фекального вопроса. Например, был у нас прикол в школе. Надо взять огромный паралон, намочить, скрутить до размера яйца и обмотать изолентой. Положить на мороз. Когда замёрзнет, смотать изоленту и кинуть гранатку в унитаз. Слить 2 раза. Засор и фекальный потоп на первом этаже обеспечен 100% :) Но чтобы в депрессию впадать! Никогда!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...