Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Унитаз и подростковая психология.


fdsfust

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие форумчане, нужен срочно совет. В общем, живу я на третьем этаже типичной панельной девятиэтажки. Суть в том, что с 18-го августа включительно меня уже 4 раза затопило (вода начинала с бульканьем подниматься в унитазе и ванной). Вроде и аварийную вызывали, и в жэк звонили, трубы с подвала кто-то чистил. Неделю всё было нормально, но сегодня, буквально час назад снова та же история (благо, быстро прошло).

Уже не знаю, что делать.. Аварийка сказала, мол кто-то что-то скинул в трубу, поэтому у нас вода и поднималась. Но чистили же! Кому писать жалобу, на кого, куда вообще обращаться, ЧТО ДЕЛАТЬ? Это во-первых.

Второй мой вопрос может прозвучать странно, но всё же я прошу попытаться дать на него ответ.. Я боюсь унитаза. Каждый потоп вызывает у меня приступ паники, хочется убежать, уехать далеко-далеко и забыть весь этот кошмар. Когда мне было где-то года 4, нас первый раз затопило, вот судя по всему с того момента у меня и отложилось такое восприятие потопа. Как только кто-то сверху кто-то спускает воду, и я это слышу, у меня начинают трястись руки, и начинается откровенная паника. К психологу идти чтоли? Или, может, это можно как-нибудь более-менее безболезненно для общего восприятия себя и мира убрать какими-нибудь веществами? Афобазол не помогает вообще, вот думаю, что бы попробовать..

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, нужен срочно совет. В общем, живу я на третьем этаже типичной панельной девятиэтажки. Суть в том, что с 18-го августа включительно меня уже 4 раза затопило (вода начинала с бульканьем подниматься в унитазе и ванной). Вроде и аварийную вызывали, и в жэк звонили, трубы с подвала кто-то чистил. Неделю всё было нормально, но сегодня, буквально час назад снова та же история (благо, быстро прошло).

Уже не знаю, что делать.. Аварийка сказала, мол кто-то что-то скинул в трубу, поэтому у нас вода и поднималась. Но чистили же! Кому писать жалобу, на кого, куда вообще обращаться, ЧТО ДЕЛАТЬ? Это во-первых.

Второй мой вопрос может прозвучать странно, но всё же я прошу попытаться дать на него ответ.. Я боюсь унитаза. Каждый потоп вызывает у меня приступ паники, хочется убежать, уехать далеко-далеко и забыть весь этот кошмар. Когда мне было где-то года 4, нас первый раз затопило, вот судя по всему с того момента у меня и отложилось такое восприятие потопа. Как только кто-то сверху кто-то спускает воду, и я это слышу, у меня начинают трястись руки, и начинается откровенная паника. К психологу идти чтоли? Или, может, это можно как-нибудь более-менее безболезненно для общего восприятия себя и мира убрать какими-нибудь веществами? Афобазол не помогает вообще, вот думаю, что бы попробовать..

Это равносильно боязни высоты, воды, замкнутого пространства. Иными словами психологическая травма. У вас два варианта, либо к психологу или, как бы это было не смешно, провести день с унитазом :cn:

Ссылка на комментарий

какие еще вещества ? лучше уж без них , афобазол когда уже психолог не поможет .

У меня тоже какая то фобия чтоли , что то в этом роде . Я испытывал ( не знаю сейчас сохранилась ли она у меня ) некую фобию , не мог нормально поесть в столовой . Все боюсь что может стошнить или еще что то плохое , а дома такого нет . Произошло это из-за того что в 9 классе началось у меня повышаться давление ( в больнице сказали что я здоров , и это что то подростковое и скоро пройдет ) со всеми сопутствующими моей фобии симптомами . Так происходило каждый день и при том на уроке . С тех пор я немогу нормально поесть в местах где полно народа , как начинаю есть , так в голову лезут нехорошие мысли . так вообще целый учебный год в столовой не ел . Вот так оно .

Ссылка на комментарий

Что самое странное, так это то, что у меня из-за этой паники совершенно не хочет нормально работать ЖКТ, выключается аппетит, начинает тошнить. Я вначале даже не понял, просто странно, что такие физиологические симптомы из-за психологической проблемы.. Чтож, пойду к психологу, а то я так с ума откровенно начинаю сходить.

Ссылка на комментарий

какие еще вещества ? лучше уж без них , афобазол когда уже психолог не поможет .

У меня тоже какая то фобия чтоли , что то в этом роде . Я испытывал ( не знаю сейчас сохранилась ли она у меня ) некую фобию , не мог нормально поесть в столовой . Все боюсь что может стошнить или еще что то плохое , а дома такого нет . Произошло это из-за того что в 9 классе началось у меня повышаться давление ( в больнице сказали что я здоров , и это что то подростковое и скоро пройдет ) со всеми сопутствующими моей фобии симптомами . Так происходило каждый день и при том на уроке . С тех пор я немогу нормально поесть в местах где полно народа , как начинаю есть , так в голову лезут нехорошие мысли . так вообще целый учебный год в столовой не ел . Вот так оно .

как же вы в армию пойдете :co:

Ссылка на комментарий

вода начинала с бульканьем подниматься в унитазе и ванной...

Кому писать жалобу, на кого, куда вообще обращаться, ЧТО ДЕЛАТЬ?...

 

На форум писать, вы правильно решили, спасательная команда уже вылетела, ждите..)

 

Если очень волнуетесь, купите толстый резиновый коврик, вырежте по форме крышки унитаза, а сверху кирпичами пригрузите, шоб никакая зараза оттудова не вылезла :D

 

Конструкционно система канализации состоит из полой трубы по всему стояку и завитка трубы в унитазе, все что выходит из этого завитка в вашем туалете, просто должно падать с 9... этажа в эту трубу, если она не забита..., ну а если вдруг у трубы непроходимость, то сосед сверху бедет срать вам в квартиру... Снизу все это дело тоже куда-то, должно уходить, там сантехники ставят заглушку, если заглушку "как обычно делают" ставить слабую, то по непроходимости городской канализации, заглущку вырывает, и все дерьми стекает вам в подвал, если заглушку ставят "на совесть", то при непроходимости городской канализации все дерьмо вытекает кому-то в квартиру..

 

Хотя закрыть унитаз может не помочь, если у вас общий слив для туалета ванны и кухни...

Изменено пользователем fenimus
Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, нужен срочно совет. В общем, живу я на третьем этаже типичной панельной девятиэтажки. Суть в том, что с 18-го августа включительно меня уже 4 раза затопило (вода начинала с бульканьем подниматься в унитазе и ванной). Вроде и аварийную вызывали, и в жэк звонили, трубы с подвала кто-то чистил. Неделю всё было нормально, но сегодня, буквально час назад снова та же история (благо, быстро прошло).

Уже не знаю, что делать.. Аварийка сказала, мол кто-то что-то скинул в трубу, поэтому у нас вода и поднималась. Но чистили же! Кому писать жалобу, на кого, куда вообще обращаться, ЧТО ДЕЛАТЬ? Это во-первых.

Второй мой вопрос может прозвучать странно, но всё же я прошу попытаться дать на него ответ.. Я боюсь унитаза. Каждый потоп вызывает у меня приступ паники, хочется убежать, уехать далеко-далеко и забыть весь этот кошмар. Когда мне было где-то года 4, нас первый раз затопило, вот судя по всему с того момента у меня и отложилось такое восприятие потопа. Как только кто-то сверху кто-то спускает воду, и я это слышу, у меня начинают трястись руки, и начинается откровенная паника. К психологу идти чтоли? Или, может, это можно как-нибудь более-менее безболезненно для общего восприятия себя и мира убрать какими-нибудь веществами? Афобазол не помогает вообще, вот думаю, что бы попробовать..

Пол и стены обработать хлорными отбеливателями для дезинфекции. Если труба унитазного стояка железная, то использовать "Крот" для прочистки. Если труба пластиковая, то можно использовать электролит ρ - 1,27 H2SO4. И не загоняйтесь по поводу унитаза, он не кусается :-)
Ссылка на комментарий

Пол и стены обработать хлорными отбеливателями для дезинфекции. Если труба унитазного стояка железная, то использовать "Крот" для прочистки. Если труба пластиковая, то можно использовать электролит ρ - 1,27 H2SO4. И не загоняйтесь по поводу унитаза, он не кусается :-)

Кислота не поможет, засоряется почти всегда органикой, а кислота против нее почти бессильна. Щелочи-самое то. Ситуация скорее всего возникает из-за того что некий чудо сосед начал смывать что-то типа старых носков,трусов ит.п. в унитаз. Нужно искать гада и объяснить ему, что так делать не стоит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...