Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Совещание в Минэкономразвития:

- Повышение экспортного потенциала создаёт благоприятные условия для экспортирования экспортного потенциала, что приведёт к повышению потенциала по экспортированию, в том числе - по экспортированию потенциала экспортного потенциала.

- Ну, это понятно, а что по импорту?

- На свистульки - хватит.

Перевожу на русский: доллар дорожает,промышленные товары в пересчете на доллар дешевеют,и их становится очень выгодно экспортировать,что я и делаю больше,чем раньше. А производитель экспортной получает больше денег,в итоге больше валюты заходит в Россию...
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Перевожу на русский: доллар дорожает,промышленные товары в пересчете на доллар дешевеют,и их становится очень выгодно экспортировать,что я и делаю больше,чем раньше. А производитель экспортной получает больше денег,в итоге больше валюты заходит в Россию...

Скажите, а почему мне приходится платить за "национальное достояние" кому-то постороннему? И неужели деньги от экспорта продукции отдадут прямо мне?

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скажите, а почему мне приходится платить за "национальное достояние" кому-то постороннему? И неужели деньги от экспорта продукции отдадут прямо мне?

Извините недопонял фразу,насчет платить за "национальное достояние",что имеете ввиду?

Любые деньги дополнительно вошедшие в экономику страны в итоге распределяются в финансовой системе. Я уж не знаю,какое место вы лично занимаете во всей этой иерархии. Но в конечном итоге повышение экспорта пром.товаров(не сырьевых), обязано положительно отразиться и на вас лично. Естественно эффект не мгновенный-не сиюминутный!

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Извините недопонял фразу,насчет платить за "национальное достояние",что имеете ввиду?

Любые деньги дополнительно вошедшие в экономику страны в итоге распределяются в финансовой системе. Я уж не знаю,какое место вы лично занимаете во всей этой иерархии. Но в конечном итоге повышение экспорта пром.товаров(не сырьевых), обязано положительно отразиться и на вас лично. Естественно эффект не мгновенный-не сиюминутный!

 

Всё это прекрасно - в условиях экспорта с высокой добавленной стоимостью и свободного движения капитала. В условиях же сырьевого экспорта и секторальных санкций - ничего, кроме галопирующей инфляции это не даст. Вон - китайцы пиндосов задолбали своим дешёвым юанем, но они могут себе это позволить - при их структуре экспорта инфляция не связана с курсом юаня к доллару, она управляема.

В 1998-м экономика расейская хорошего пинка в зад получила от девальвации - до 2008-го, но и условия тогда были - праздничные, нефть копейки стоила, Ельцин лобызался и с "другом Колем" и с "товарищем Цзян Цземинем". А потом импет иссяк... На шею экономики набросили удавку высоких цен на нефть.

Теперь же это не пинок в зад, а хук в челюсть. Не нокаут, но по очкам - уже проигрыш. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

У меня сложилось стойкое впечатление, что наибольший ущерб стране приносит не внешний враг и санкции, а идиоты в правительстве. Была же великая отечественная война, условия были намного хуже тех, что были в 91-м году. Но страна не развалилась, несмотря ни на что. Но стоит какому-нибудь недалекому человеку зацепиться за кресло руководителя государства - все, сливай воду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

наибольший ущерб стране приносит не внешний враг и санкции, а идиоты в правительстве. 

 

Бро, это абсолютно верно для всех стран и народов во все времена!  :ay:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Извините недопонял фразу,насчет платить за "национальное достояние",что имеете ввиду?

Любые деньги дополнительно вошедшие в экономику страны в итоге распределяются в финансовой системе. Я уж не знаю,какое место вы лично занимаете во всей этой иерархии. Но в конечном итоге повышение экспорта пром.товаров(не сырьевых), обязано положительно отразиться и на вас лично. Естественно эффект не мгновенный-не сиюминутный!

Ключевое слово - распределяются. Распределяются далеко не равномерно. Я вполне могу дать оценку своему реальному доходу, и вижу, что он уменьшается.

Ссылка на комментарий

Равномерное распределение-это утопия,если это не равномерное распределение дерьма на поверхности воды,и даже в этом случае имеют значения подводные течения

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Равномерное распределение-это утопия,если это не равномерное распределение дерьма на поверхности воды,и даже в этом случае имеют значения подводные течения

Таки да: я утопист. Я мечтаю о том, чтобы материальные блага распределялись в первую очередь пропорционально ценности труда и его сложности, квалификации работника, а не пропорционально хитрожопости. Хотя это тоже в некотором роде труд, требующий определённых навыков  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Таки да: я утопист. Я мечтаю о том, чтобы материальные блага распределялись в первую очередь пропорционально ценности труда и его сложности, квалификации работника, а не пропорционально хитрожопости. Хотя это тоже в некотором роде труд, требующий определённых навыков  :)

А вот мы все так! Свой труд,и свой вклад считаем наиболее значимым,трудоемким,и квалифицированным,а остальных просто хитрожопее.

И как вы считаете,приведет ли такая позиция к всеобщему благосостоянию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...