Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поверьте, даже если Вы будете жить в городе и работать на своей работе, но не будете заваливать холодильник лишними продуктами, а шкаф лишней одеждой, Вы от этого не пострадаете а только выиграете.

В таком случае - я Ваш верный последователь! Работаю на работе, живу в городе (без прописки) на съёмной квартире, а весь мой скарб можно унести в двух чемоданах (впрочем, второй чемодан - это уже под предметы роскоши) :)
Ссылка на комментарий

много ли людей, готовых отказаться от "благ цивилизации" в пользу жизни на природе и в гормонии с ней.

Ну один то точно есть - Герман Стерлигов ;) Он - герой нашего времени :ce:

Ссылка на комментарий

Ну один то точно есть - Герман Стерлигов ;) Он - герой нашего времени :ce:

пятеро детей - мужик! В остальном не совсем мне близко, а многое совсем не близко.

 

В таком случае - я Ваш верный последователь! Работаю на работе, живу в городе (без прописки) на съёмной квартире, а весь мой скарб можно унести в двух чемоданах (впрочем, второй чемодан - это уже под предметы роскоши) :)

С той позиции, что, видимо, Вы неподвластны потребл**ству - наверное да. Не представляю Вас караулящим начало распродажи, чтобы расталкивая всех, рискуя жизнью, купить Кроссовки.

Я хочу сказать, что в погоне за материальными благами мы теряем очень многое.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

ИМХО - пора сменить название темы на "Бред демократии". Это будет честно, по крайней мере :)

 

Я хочу сказать, что в погоне за материальными благами мы теряем очень многое.

Хуже всего, что не все эти "блага" - материальные (ибо - чорт с ними, к этому какой-никакой иммунитет уже есть). Искуситель - весьма продвинутый пользователь...
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, в монастырях жили (а может, где-то и сейчас живут) примерно так, как я предлагаю.

В монастырях служат Богу. Там люди другого уровня. Им просто не хочется никаких благ цивилизации.

Ссылка на комментарий

Телефон будет не нужен, а на телевизор, интернет и прочее подобное времени не хватит. Вставать нужно будет в пять утра, и работать целый день до заката. Я это прекрасно понимаю. отказаться от "благ цивилизации" в пользу жизни на природе и в гормонии с ней.

Если человек отказывается от миллиона в пользу поездки за грибами, это совсем не значит, что он чего-то не понимает в жизни. Может, он просто выше этого, а мы на самом деле ничего не понимаем?

А Вы сами готовы так жить?

Вы про Григория Перельмана говорите?

Ссылка на комментарий

В России демократия и свобода слова более продвинуты, чем в Америке. Например, если выйти на лужайку перед Белым домом в Вашингтоне и крикнуть "Обама дурак!", то за это могут отдать под суд. Если же выйти на Красную площадь перед Кремлём в Москве и крикнуть "Обама дурак!", то за это ничего не будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

В России демократия и свобода слова более продвинуты, чем в Америке. Например, если выйти на лужайку перед Белым домом в Вашингтоне и крикнуть "Обама дурак!", то за это могут отдать под суд. Если же выйти на Красную площадь перед Кремлём в Москве и крикнуть "Обама дурак!", то за это ничего не будет.

:) :D

Ссылка на комментарий

В монастырях служат Богу. Там люди другого уровня. Им просто не хочется никаких благ цивилизации.

Думается, что жить по совести и служить Богу понятия во многом близкие. Людей по уровням не делю, самосовершенствование доступно любому желающему.

 

А Вы сами готовы так жить?

Вы про Григория Перельмана говорите?

Был бы готов, так и жил бы. Работаю над этим. Да, про него.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...