Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Алюминий пилится драчевым напильником (потому что мелкий засоряется) во влажном состоянии. Как получить быстро и в огромных количествах CuO не скажу, дабы топикстартер не покалечился. Смесь горит с треском, шипением и искрами как дымный порох примерно. Если в замкнутом объёме, то наверное долбанёт. У нас в 7-ом классе химоза впервые сама смесь железа с серой подорвала. Дурной пример термита показала, вскоре самой же дуре наши пацаны замок уже настоящим термитом запаяли. Я даже боюсь представить, что могут сделать благодарные ученики нашему товарищу Ахтунгу, если он им иодид азота демонстрирует :cq:

Ну мои ученики в университете учатся, так что мозги у большинства уже есть. Да и после примеров, что бывает от него, не многие делают
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

https://www.youtube.com/user/Himikus500/videos

Канал об опытах по химии и разных синтезах. Все пожелания по улучшению канала просьба отправлять автору в личку. Какие опыты и синтезы интересуют народ? Наркоту, ВВ и прочую гадость даже не предлагать!!!

Ссылка на комментарий

Если комментатор перестанет причмокивать, то будет очень хорошо.

А какова тематика опытов?

знаком с автором лично, никакого причмокивания не заметил)

тематика опытов - органический и неорганический синтез

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Очень интересно читать вашу тему! Хотя где-то в середине она реально отклоняется от первоначально заданного вопроса :-) Если кто не помнит, то вопрос-то был про опыты в домашних условиях:

 

Я хочу провести какие нибудь интересные химические опыты в домашних условиях живу в небольшом городке и хим магазина нету. Мне хочеться знать что можно сделать из бытовой химии таблеток и т.д. Может можно как то хим. вещества сделать. Слышал что сода+уксус выпарить ацетат натрия. Есть еще такие вещества которые можно сделать самому?

В общем посоветуйте что нибудь интересное в дом. условиях. А если и даете названия каких то хим элементов говорите что это. Допустим натрий-сода.

 

Не знаю, подойдет для вас мой ответ или нет (очень надеюсь, что с вашим увлечением пиротехникой вы еще живы), но есть сайт именно про опыты в домашних условиях, посмотрите, может вам что-то и пригодится отттуда http://kidschemistry.ru

Изменено пользователем Kidschemistry
Ссылка на комментарий

 

Не знаю, подойдет для вас мой ответ или нет (очень надеюсь, что с вашим увлечением пиротехникой вы еще живы), но есть сайт именно про опыты в домашних условиях, посмотрите, может вам что-то и пригодится отттуда http://kidschemistry.ru

Мда... Очень "интересные", а главное разнообразные опыты! Прочитал первых 4 и сразу же проникся:

Эксперимент с уксусом и яйцом

В уксусе растворяется яичная скорлупа и ракушка

Химические свойства уксуса — первые опыты

Интересный уксус

monkey.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А я алюминиевым порохом обжег себе пальцы . Интересно , а что же могло вызвать ожог ? Вроде бы прыснула какая то капля ( хотя откуда ? ) , или может это прорсто от высокой температуры ?

Я когда поджигал алюминиевый порох , он выстрелил в руку и потом когда я оправился от вспышки увидел блестящую  плёнку НАПЛАВЛЕННОГО Алюминия на своей руке. Месяц лечения руки и потом алюминий с кожей слез.

Ссылка на комментарий

Больше всего из написанного понравилось "непарное количество глаз" и " руки отовёт по майку".  :arrr: лично мне нравится топить мармеладных мишек в бертолетовой соли и пальцами щёлкать смесь армстронга ... Только не спрашивайте, сколько мне лет.  :rolleyes: Моим троим спиногрызам такие опыты нравятся.  :ay:

P.S. А жене нет...  :bn:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Весёлый троллинг  получился на 14 страниц :)

 

ТС рекомендую заказать по почте такой набор:

http://www.mamagazin.ru/nabor-junyj-himik.html?utm_campaign=unk&utm_medium=cpc&utm_content=9763&utm_term=unk__&utm_source=yandexmarket

 

или похожий.

 

искать по ключу "Юный химик"

 

у меня такой как по ссылке выше.

там даже прекурсоры в составе имеются в виде марганцовки :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...