Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Следы употребления алкоголя в организме


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этанол метаболизирует у среднего человечка со скоростью около 10 г/час. Про ацетальдегид не скажу, не знаю, судя по ощущениям - так же.

Для регулярно пьющих активность соответствующего Р450 и АлкогольДГ будет вероятно повышена, но это только в печени. И сравнить с чем?

И вряд ли имеются отдаленные метаболиты, а такие влияния этанола как вязкость мембран и окислительный стресс слишком неспецифичны.

Ссылка на комментарий

Путь окислительных процессов этанола в организме человека: C2H5OH -> CH3-CHO -> CH3-COOH, причем все это происходит до нескольких суток (у женщин), у мужчин - быстрее. Другие проявления этанола, как то: мутагенный, тромбообразующий, тормозной... подходят слишком большому числу возможных факторов окружающей среды. Есть единственный достоверный фактор, по которому можно отследить частоту употребления алкоголя: социальный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Для чего это? Или вы думаете, что этот уровень зависит от количества выпитого спиртного? Абсолютно не зависит.

думаю что активность этого фермента повышается в присутствии алкоголя

Ссылка на комментарий

думаю что активность этого фермента повышается в присутствии алкоголя

Активность фермента зависит от национальности, пола и много чего еще (генетическая зависимость, примерно как с быстрыми и медленными ацетиляторами), но от количества спирта - увы, нет.

Ссылка на комментарий

У меня два опыта было . Первый раз я не пил 6 месяцев вообще ничего....Руководствовался медицинской литературой исходя из того ,что сперматозойд на молекулярном уровне образуется 3 месяца. Соответственно это и есть цикл, врачи пишут ,что по проходу трех месяев создается новый спермотазойд но на геннорм уровне к примеру если вы три месяца не пили,а потом резко бросили прошло три месяца, то сперматозойд будет не очень чистым,скажем так на генном уровне у него будет уже отклик алкоголя. Поэтому,что бы не было осадка от предыдущего трехмесячного цикла,надо его удваивать доводя до 6 месяцев. С наркотиками конечно тут все индивидуально, но в целом тут цикл - год. Сейчас к примеру я уже 9 месяцев не пью.....такого опыта у меня еще не было ,но заметил,что похудел на 20 кг) Причем ничего не делая) Соответственно я должен сделать вывод,что по истечению 6 месяцев двоичного цикла лишь только третий цикл дал видимые улучшения в метаболизме. 20 кг это серьезный вес. Такой эксперимент я решил поставить над собой когда услышал ,что человек не пьющий 7 месяцев вообще ничего начинает сжигать жир и тело приобретает нормальные формы в соотношении своего тела. Вот опыт))) Я после этого пить даже боюсь начинать....после такого....по крайней мере покупной алкоголь точно). Что думаете коллеги .Ваши доводы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что думаете коллеги .Ваши доводы?

 

Здорово ! Ведь алкоголь очень калоричен , и усваивается быстро , его употребление влияет на вес так же как и поедание сладостей , только еще сильнее .

 

Интересно

Ссылка на комментарий

Получается ,что вот он и ответ. Кстати ученые утверждают,что если бы алкоголь открыли сейчас , то его бы просто не разрешили))). Результат возможен только в том случае,если не пить конкретно ничего и даже по праздникам)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Активность фермента зависит от национальности, пола и много чего еще (генетическая зависимость, примерно как с быстрыми и медленными ацетиляторами), но от количества спирта - увы, нет.

Алкогольдегидрогеназа катализирует обратимую реакцию, направление которой зависит от концентрации ацетальдегида и соотношения NADH/NAD+ в клетке. и это сказал не я а в биохимии Северина написано с.631-635 будет интересно почитаешь на досуге))

Ссылка на комментарий

Алкогольдегидрогеназа катализирует обратимую реакцию, направление которой зависит от концентрации ацетальдегида и соотношения NADH/NAD+ в клетке. и это сказал не я а в биохимии Северина написано с.631-635 будет интересно почитаешь на досуге))

Северина читал лет 10 назад и, если честно, он меня не вдохновил, до биохимии Ленинджера ему столько же, сколько мыши до слона.

Вот только не понятно, к чему этот кусочек информации, приведенный вами (на форуме принято обращаться на Вы), про активность фермента в ней - ни слова.

Ссылка на комментарий

 

Северина читал лет 10 назад и, если честно, он меня не вдохновил, до биохимии Ленинджера ему столько же, сколько мыши до слона.

Вот только не понятно, к чему этот кусочек информации, приведенный вами (на форуме принято обращаться на Вы), про активность фермента в ней - ни слова.

фермент катализирует реакцию в зависимости от количества ацетальдегида(обратимая реакция), тоесть другими словами меньше ацетальдегида и активность ферментов меньше,а как только концентрация растет то и активность выше!тут даже дело не в самом ферменте а в коферментах NADH и NAD+ которые и "отправляют в бой" АлДГ !а говорить что какойто автор лучше или хуже помоему в этом вопросе расхождений на сколько я знаю нет,а вот какраз на генетическом уровне могут проявлятся коензимопатии которые как следствие и будут снижать активность данного фермента,про таких людей говорят "от рюмки под столом валяется"!я думаю если Вы изучали биохимию то с того кусочка информации все понятно должно быть !тоесть я веду к тому что фермент из неактивной формы должен перейти в активную

Изменено пользователем 3+2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...