Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос по поводу Чистящего средство


XiM01

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте у меня такой вопрос он касаеться чистящего средство крот

в его состав входит:

источник http://o-trubah.ru/remont-i-operacii/prochistka-tryb/krot-dlya-prochistki-trub-133

 

Что происходит при нагревание на газовой плите этого средств? на сколько вредно вдыхать эти испарение и может ли нанести это вред здоровью.

 

PS тока зарегестрирывался на форуме не знаю угадал ли с разделом, но нужно знать я далек от химии чтобы самому разобратся.

Ссылка на комментарий

А зачем его греть?

 

один неодекватный 48 летний человек жег его на кухне несколько лет, а все дышали этим интересуюсь

 

если быть точней чистил монеты от плесени и ржавчины, но не суть.

Ссылка на комментарий

Если кастрюлька алюминиевая то пострадали все.

монеты медные(если быть точней потемневшее в земле с плесенью ну 100-200 лет в земле лежали и серебро но более старое 300+ лет) и да иногда вдыхали испарение запах отменый, а чем конкретно вредно и какое составляющее гидроксид натрия или сам процесс нагревание?

Изменено пользователем XiM01
Ссылка на комментарий

Ни щелочь, ни какая другая неорганика при не очень фанатичном нагреве (в смысле - не до красного каления конфорки) в воздух не полетят (хотя есть вариант аэрозоля при кипении раствора). Скорее всего, "горела" органика - ПАВы, ЭДТА. Что и как там из этого образовывалось - ХЗ, но очень приблизительно - то же самое, что и от подгоревшей кастрюли с пищей или над бачком, в котором кипятится с содой белье. Неприятно, но не смертельно...

Ссылка на комментарий

Я это и имел в виду, когда говорил об алюминиевой кастрюле.

ИМХО алюминиевая кастрюля прожила бы в такой среде несколько минут.

ЗЫ Слышал о способе чистки серебра, при котором в кипящей воде растворяется пищевая сода, затем туда добавляются обрезки фольги и погружается изделие на небольшое время. Вот при таком способе аэрозоль наверняка образуется люто, бешено.

Другой вопрос, сколько аэрозоль будет держаться в воздухе? Не думаю, что он способен проникать к соседям. Тем более, что щёлочь раньше углекислого газа нахватается и превратится в карбонат(тем более в условиях кухни с газовой плитой о повышенным содержанием СО2). Вдыхание аэрозоля щёлочи сразу привело бы к кашлю.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...