Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Питание организма


KiRJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что вы понимаете под словом "лишнее"?

У коматозных пациентов на парентеральном питании количество потребляемой энергии не сильно растёт...

обычно я понимаю под этим словом то, что "организм взял сколько нужно, остальное - на вывод.". То есть необходимое количество углеводов, жиров организм взял и всё. Но ведь известно, что человек не может в день питаться так, чтобы в организм поступили все нужные вещества (в т.ч. углеводы в нужном количестве, витамины, и др. необходимые элементы).

А на счёт ферментов - заглушить же их как то можно?

Ссылка на комментарий

"...то через некоторое время произойдёт некоторая мутация и количество энергии(потребляемой) начнёт расти? Никто же этого не проверял."

 

Это какая же "мутация" должна произойтй?.. В живых организмах накручено такое количество обратных связей регулирующих энергетический обмен, что единичной мутацией тут не отделаться, фигушки. Придётся сотнями мутации вводить, чтобы поменялась энергетика. А это уже на огромное исследование тянет, по масштабам гораздо сложнее и дороже "Генома человека" (там всю последовательность ДНК человека расшифровали, как она работает - не знают. Оказывается чтобы понять что как работает - нужна ещё одну программа по исследованию проводить - её назвали "Транскриптом человека", будут делать исследование функций РНК и белков..).

 

И возможность существования человека на искусственном питании тоже уже сто пудов исследована (вояки и барыги просто обязаны были исследовать эту область), просто Вы не нашли этих результатов.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

"...то через некоторое время произойдёт некоторая мутация и количество энергии(потребляемой) начнёт расти? Никто же этого не проверял."

 

Это какая же "мутация" должна произойтй?.. В живых организмах накручено такое количество обратных связей регулирующих энергетический обмен, что единичной мутацией тут не отделаться, фигушки. Придётся сотнями мутации вводить, чтобы поменялась энергетика. А это уже на огромное исследование тянет, по масштабам гораздо сложнее и дороже "Генома человека" (там всю последовательность ДНК человека расшифровали, как она работает - не знают. Нужно ещё одна программа по исследованию - "Транскриптом человека").

 

И возможность существования человека на искусственном питании тоже уже сто пудов исследованы (вояки и барыги просто обязаны были исследовать эту область), просто Вы не нашли этих результатов.

Согласен, не одна мутация.

Хотя, если нарушится один отдел в мозге, контролирующий использование энергии, то всё будет отлично. Хотя, это тоже не останется без следа.

А по поводу исследований военных, то, возможно, я плохо искал или же они просто засекречены :)

Ссылка на комментарий

обычно я понимаю под этим словом то, что "организм взял сколько нужно, остальное - на вывод.". То есть необходимое количество углеводов, жиров организм взял и всё. Но ведь известно, что человек не может в день питаться так, чтобы в организм поступили все нужные вещества (в т.ч. углеводы в нужном количестве, витамины, и др. необходимые элементы).

А на счёт ферментов - заглушить же их как то можно?

Ещё как может! Называется это рациональное питание. У здорового человека при сбалансированном рационе поступают все необходимые питательные вещества с теми продуктами, которые можно купить в типичных российских магазинах. А уж углеводов набрать - это вовсе не проблема, моносахаридам, например, и вовсе не нужны ферменты для всасывания.

Понизить активность ферментов, конечно, можно, только вот желчные кислоты куда девать? Они похуже ферментов все разрушают.

 

Согласен, не одна мутация.

Хотя, если нарушится один отдел в мозге, контролирующий использование энергии, то всё будет отлично. Хотя, это тоже не останется без следа.

А по поводу исследований военных, то, возможно, я плохо искал или же они просто засекречены :)

Зачем стремится к ускоренному метаболизму? Человек выбрал для своей эволюции K-стратегию, и весьма логично. Человек живёт долго, содержание активного кислорода в клетках мало, мутаций за жизнь происходит немного, уровень метаболизма ниже, чем у животных с R-стратегией

Ссылка на комментарий

Ещё как может! Называется это рациональное питание. У здорового человека при сбалансированном рационе поступают все необходимые питательные вещества с теми продуктами, которые можно купить в типичных российских магазинах. А уж углеводов набрать - это вовсе не проблема, моносахаридам, например, и вовсе не нужны ферменты для всасывания.

Понизить активность ферментов, конечно, можно, только вот желчные кислоты куда девать? Они похуже ферментов все разрушают.

Сначала на счёт желчных кислот хотел сказать, что их выводить можно. Но потом вспомнил почему их именно кислотами назвали.

А кислоты можно просто превращать в "воду"(не уверен, что верно моё утверждение)

 

Ещё как может! Называется это рациональное питание. У здорового человека при сбалансированном рационе поступают все необходимые питательные вещества с теми продуктами, которые можно купить в типичных российских магазинах. А уж углеводов набрать - это вовсе не проблема, моносахаридам, например, и вовсе не нужны ферменты для всасывания.

Понизить активность ферментов, конечно, можно, только вот желчные кислоты куда девать? Они похуже ферментов все разрушают.

 

 

Зачем стремится к ускоренному метаболизму? Человек выбрал для своей эволюции K-стратегию, и весьма логично. Человек живёт долго, содержание активного кислорода в клетках мало, мутаций за жизнь происходит немного, уровень метаболизма ниже, чем у животных с R-стратегией

всё стремится к тому, что я хочу сделать так, чтобы количество энергии, которая будет подаваться мозгу, должно увеличиться. А это значит, что мозг начнёт работать на более "высоких частотах" - то есть мозг(по идее) должен "разогнаться".

Ссылка на комментарий

Сначала на счёт желчных кислот хотел сказать, что их выводить можно. Но потом вспомнил почему их именно кислотами назвали.

А кислоты можно просто превращать в "воду"(не уверен, что верно моё утверждение)

"Рени превращает кислоту в воду"? Сода, сода тащит!

 

Так и знал, что это по разгону мозга. Есть тут ветка как раз на эту тему.

Кстати, мозг можно разогнать, пропуская немного электрического тока через него. Недавно играли так - вычитал то-ли в ПМ, то ли в Науке в Фокусе.

Ссылка на комментарий

А лучше вшить под кожу плутониевый стержень, энергия с которого будет преобразовываться специальным устройством или модифицированным организмом в АТФ и прочую ерунду. Тогда можно будет обходиться без дыхания и углеводов. Кушать витаминки и белки(или откуда азот брать?).

Ну, раз пошла такая тема, то

Азот получать по методу Г.П. Малахова, выпивая всю свою мочу :at:

В освободившееся время можно хоть гулять по дну океана без акваланга, с некоторым грузом. :lol:

 

Сначала на счёт желчных кислот хотел сказать, что их выводить можно. Но потом вспомнил почему их именно кислотами назвали.

А кислоты можно просто превращать в "воду"(не уверен, что верно моё утверждение)

 

 

всё стремится к тому, что я хочу сделать так, чтобы количество энергии, которая будет подаваться мозгу, должно увеличиться. А это значит, что мозг начнёт работать на более "высоких частотах" - то есть мозг(по идее) должен "разогнаться".

 

Мозг не начнёт работать быстрее. Попробуйте съесть побольше, хоть глюкозы, и убедитесь в этом.

Ссылка на комментарий

"Рени превращает кислоту в воду"? Сода, сода тащит!

 

Так и знал, что это по разгону мозга. Есть тут ветка как раз на эту тему.

Кстати, мозг можно разогнать, пропуская немного электрического тока через него. Недавно играли так - вычитал то-ли в ПМ, то ли в Науке в Фокусе.

извините, но Вы мне напомнили опыты Луиджи Гальвани, который заставлял трупы умерших "танцевать", пропуская через них ток.

А по поводу тока, то тут опасно подводить ток к собственному мозгу, как я считаю. Хотя, может и не прав, но я обязательно почитаю на эту тему.

 

А насчёт того, что по разгону мозга - это вторая цель. Первая же заключается в отказе от питания и наблюдению за тем, как организм начнёт мутировать.

Ссылка на комментарий

Сначала на счёт желчных кислот хотел сказать, что их выводить можно. Но потом вспомнил почему их именно кислотами назвали.

А кислоты можно просто превращать в "воду"(не уверен, что верно моё утверждение)

Зачем нам тогда вообще весь ЖКТ? Может стоит ещё в детстве вырезать и ставить на его место какой-нибудь приборчик, который будет нас кормить всю жизнь? Желчные кислоты - производные холестерола, по факту они нейтрализуются ещё в 12-п кишке щелочным секретом поджелудочной, но при этом не теряют своей эмульгирующей способности.

 

всё стремится к тому, что я хочу сделать так, чтобы количество энергии, которая будет подаваться мозгу, должно увеличиться. А это значит, что мозг начнёт работать на более "высоких частотах" - то есть мозг(по идее) должен "разогнаться".

Увы, способности мозга к работе ограничены нервными клетками, которые чисто физиологически не могут работать с импульсацией более 200 Гц. По этому поводу можно говорить несколько часов и ни разу не повториться. Разогнать мозг можно только введением стимуляторов, глюкозой - никогда.

Так и знал, что это по разгону мозга. Есть тут ветка как раз на эту тему.

Кстати, мозг можно разогнать, пропуская немного электрического тока через него. Недавно играли так - вычитал то-ли в ПМ, то ли в Науке в Фокусе.

Читал данные исследования, при котором к голове прикладывалось электрическое поле постоянного направления (фактически, надели сетку на левую половину головы и на правую и пустили постоянный ток) - в результате при 1 направлении усилялись логические способности и падали творческие, причем весьма значительно, во 2 - все было наоборот. Эффект сохранялся без ослабления до 1 года.

 

p.s. лично я бы не хотел наблюдать, как мой организм мутирует... Онкозаболевания - это такая штука, нехорошая.

Ссылка на комментарий

Ну, раз пошла такая тема, то

Азот получать по методу Г.П. Малахова, выпивая всю свою мочу :at:

В освободившееся время можно хоть гулять по дну океана без акваланга, с некоторым грузом. :lol:

 

 

 

Мозг не начнёт работать быстрее. Попробуйте съесть побольше, хоть глюкозы, и убедитесь в этом.

Это разные вещи.

Это как лекарство, которое нужно принимать длительный период.

Однажды съев таблетку, Вы не почувствуете эффекта, а что будет если принимать длительный период? Верно, излечение.

Так и тут, только никто не знает что будет, если подводить бОльшее количество веществ, требующихся ежедневно организму.

 

Зачем нам тогда вообще весь ЖКТ? Может стоит ещё в детстве вырезать и ставить на его место какой-нибудь приборчик, который будет нас кормить всю жизнь? Желчные кислоты - производные холестерола, по факту они нейтрализуются ещё в 12-п кишке щелочным секретом поджелудочной, но при этом не теряют своей эмульгирующей способности.

 

 

Увы, способности мозга к работе ограничены нервными клетками, которые чисто физиологически не могут работать с импульсацией более 200 Гц. По этому поводу можно говорить несколько часов и ни разу не повториться. Разогнать мозг можно только введением стимуляторов, глюкозой - никогда.

 

Читал данные исследования, при котором к голове прикладывалось электрическое поле постоянного направления (фактически, надели сетку на левую половину головы и на правую и пустили постоянный ток) - в результате при 1 направлении усилялись логические способности и падали творческие, причем весьма значительно, во 2 - все было наоборот. Эффект сохранялся без ослабления до 1 года.

 

p.s. лично я бы не хотел наблюдать, как мой организм мутирует... Онкозаболевания - это такая штука, нехорошая.

На счёт разгона мозга. Я не так выразился. Частоты это понятно. А вот про депрессию. В нашем мозге есть нейроны, которые связываются между собой синапсами (вроде всё верно сказал). Так вот... депрессия вызывает слабую связь между нейронами, уменьшая количество некоторых веществ в синапсах.

Поэтому можно же добавлять всё больше. А на счёт онкозаболеваний - ничто не вечно, никто не вечен.

Вроде всё правильно вспомнил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...