Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Температура горения бензина


Наталья НН

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Спасибо, за информацию к размышлению... буду искать в этом направлении...но может быть есть ещё какие-нибудь источники?

 

Я думаю, что температура горения смеси бензина (89-93%) с нафтеновыми кислотами, при горении развивает практически ту же температуру, что и чистый бензин 900-1200°C, тогда вот вам ссылка:

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2747.html

Только не забываете, что эксперт указывает среднюю температуру в очаге горения, вероятно, ее нижний придел, а не температуру пламени.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что температура горения смеси бензина (89-93%) с нафтеновыми кислотами, при горении развивает практически ту же температуру, что и чистый бензин 900-1200°C, тогда вот вам ссылка:

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2747.html

Только не забываете, что эксперт указывает среднюю температуру в очаге горения, вероятно, ее нижний придел, а не температуру пламени.

 

Ух ты, мне нравится... и по смыслу и по содержанию... спасибо!!! :ar:

Ссылка на комментарий
Господа, помогите, очень срочно нужна ссылка на справочник, учебник или методику и т.п., :an: вплоть до страницы или названия, дату издания и т.п., где можно найти температуру горения бензина или его паров.. на разных сайтах пишут, что это около 900-1100 градусов.... правда ли это? бензин автомобильный...Никак не могу найти более или менее достоверную информацию о температуре именно горения...Информация о температуре нужна для оспаривания результатов экспертизы...

Существует ГОСТ 12.044 далее не помню, называется "Пожароопасные свойства веществ и материалов", где указаны методики определения различных пожароопасных характеристик материалов, таких как концентрационные пределы (нижний и верхний) взрыва паров, температуры горения и воспламенения и самовоспламенения и т.п. ГОСТ можно посмотреть, но не скачать на сайте "ростехрегулирование" (бывший госстандарт). Есть такая организация как ВНИИПО, которая занимается определением пожароопасных свойств, у них можно получить консультацию, но наверное не бесплатно. ВНИИПО находится в г. Балашихе, от метро Измайловская туда ходят маршрутки.

Я думаю, что вам нужна не температура горения бензина, а температура самовоспламенения, кроме того в автомобильный бензин добавляют специальные вещества (октановое число бензина), которые повышают устойчивость бензина к самовоспламенению и взрыву. Эти сведения возможно есть в ГОСТе на автомобильные бензины.

Ссылка на комментарий
Существует ГОСТ 12.044 далее не помню, называется "Пожароопасные свойства веществ и материалов", где указаны методики определения различных пожароопасных характеристик материалов, таких как концентрационные пределы (нижний и верхний) взрыва паров, температуры горения и воспламенения и самовоспламенения и т.п. ГОСТ можно посмотреть, но не скачать на сайте "ростехрегулирование" (бывший госстандарт). Есть такая организация как ВНИИПО, которая занимается определением пожароопасных свойств, у них можно получить консультацию, но наверное не бесплатно. ВНИИПО находится в г. Балашихе, от метро Измайловская туда ходят маршрутки.

Я думаю, что вам нужна не температура горения бензина, а температура самовоспламенения, кроме того в автомобильный бензин добавляют специальные вещества (октановое число бензина), которые повышают устойчивость бензина к самовоспламенению и взрыву. Эти сведения возможно есть в ГОСТе на автомобильные бензины.

 

Госты смотрела, температура воспламенения есть, температура горения отсутствует... Нет, нужна температура горения, т.к, по хаключению был постоянный приток паров бензина... а стало быть они и выгорали...Кстати, про Балашиху, если есть сомнения в качестве заключения - оспорьте... чем собственно я и занимаюсь...а если это связано с авто, то советую обратиться в МАДИ...во всяком случае хотя бы там имеет хоть какое-то ( и даже больше) представление об устройстве авто...

Но в любом случае спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, не могу нигде найти, при всех прочих равных(давление,окружающая температура, соотношение с воздухом),температуры горения различных сортов бензина, хотя бы 92 и 95

Ссылка на комментарий

температура горения всех бензинов (от А-76 до Аи-98) лежит в пределах 1000-1100 градусов. Более точные цифры получить невозможно в связи с тем, что бензин - это сложная смесь множества углеводородов и присадок и состав например Аи-95 в пределах даже одной цистерны может отличаться в различных ее точках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...