Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластиковых отходов.


Bolshoi_Booze

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

4 не ответили, и 5 не до конца.

То самое видео на 1:20. Дословно: Я перегнал ту полторашку и у меня получилось 0.4 литра.

Перегнал, а не подверг пиролизу.

Дистилляция (лат. distillatio — стекание каплями) — перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров.
http://ru.wikipedia....%EB%FF%F6%E8%FF

 

Насчет №5 это очевидно. Охлаждать нужно до той температуры, при которой этот сурогат будет использоваться. Воды со льдом вполне достаточно.

 

Только что новости местные смотрел, в соседней деревне нефть разгоняли

В Хакасии продавали поддельное топливо

 

"Причём объект этот взрывоопасный. Угрожая жизни и здоровью работников данного завода, полученные нефтепродукты, не соответствующие ГОСТу, некачественный бензин, дизельное топливо реализовывались на территории Хакасии на автозаправочные станции, также в другие учреждения, использующие мазут в своём производстве", - рассказал старший следователь следственной части МВД по Хакасии Василий Васильев.

http://ctv7.ru/news/...ddelnoe-toplivo

 

Во, барыги, уши то кому пооткрутить надо. А я в свою ласточку значит мог эту бормотуху заливать.

Смотри, богатым не станешь, а за фальсификат уши точно надерут.

Ссылка на комментарий

Дурью маетесь, товарищи, на пиролиз больше будет затрачено, чем после него получено..

А отчего же так? Ну вот ежели помыслить - есть установка, есть куча пластика. Пластик сам по себе может гореть без затрат энергии со стороны ресурсов человека и подогревать пластик реактора, который будет разлагаться. В итоге будет получаться что-то из одного только пластика. А ежели этот пластик выбросить - с него не получится ничего.

А то, что на сооружение агрегата требуется время и деньги, и не факт, что они окупятся - уже другой вопрос. Человек же не машина для получения прибыли. Да и установка не сложная, элементы дешёвые или бесплатные, руки чешутся - чего бы не сделать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сделать можно, но кому и зачем нужен не понятный суррогат с переменным составом?

Ну как... еретиков жечь. Да, огнемёт, к примеру, заправлять. Старинная русская забава.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сделать можно, но кому и зачем нужен не понятный суррогат с переменным составом?

Как зачем, чтобы потом приставать к химикам насчет того как это д...мо очистить до топлива :bm:

Знаю одного такого, он это делает "из любви к искусству" - чтобы жене с тещей показать, что занят важным делом :ce:

Ссылка на комментарий

Himeck

 

A еще на первой странице говорили, что для получения более легких фракций нужно подвергнуть пиролизу то, что получилось в результате "первого" пиролиза. Но вылазит проблема: температура кипения жидкости, которую мы получим, ниже, чем температура пиролиза. Поэтому нужно проводить эту операцию под давлением, но как? Если нужно оставить канал, для выхода готового горючего. (И даст ли это более приемлемые результаты, чем дистилляция?)

 

Я уже говорил, и надоедает повторять, что я хочу сделать маленькую конструкцию, а не поставлять бензин на заправки.

Изменено пользователем Bolshoi_Booze
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...