Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластиковых отходов.


Bolshoi_Booze

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

синтез Фишера-Тропша, который... сегодня применяется всеми подряд в мире для получения синтетического топлива из масличных культур (Биотопливо, то есть).

В одной куче кони, люди и банковские пгоценты :cg: . Биотопливо, это совсем не продукт реакции Фишера-Тропша, а результат переэтерефикации жиров спиртами, разве Ви не в курсе?

 

автор данной темы хочет сделать дома дешёвый и простой пиролизный реактор для переработки углеводородных отходов

Да мало ли таких, которые чего-то аналогичного хотят (мини-АЭС, например :ce: ), некоторые даже лечатся от своих хотелок в известных местах :cn:

Побалуется чел в гараже и если хоть чуть-чуть адекватен, то, устроив небольшой пожарчик и получив пиндюлей от соседей за вонь, на этом и успокоится :cd:

Ссылка на комментарий

Я не спрашиваю вас зачем я этим занимаюсь и прочую хрень, я задаю вопросы конкретно к схеме, так что, если отвечаете, то отвечайте по теме.

В ближайшие год-два будет возможность создать лишь маленькую пробную установку. К этому я и иду, а касательно статьи: если автор не знает, что из воды можно получить водород, то есть горючее, то здесь и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

То Bolshoi_Booze

 

Скачайте из Сети книгу: С. Мадорский. Термическое разложение органических полимеров (1967). Почерпнёте много полезной информации относительно состава продуктов термической деструкции различных полимеров в зависимости от температурного режима.

Ссылка на комментарий

pauk

 

Это все относительно. В союзе делались одни полимеры, а сейчас Китай не понятно что делает, хотя многие и подписывают.... За совет спасибо, посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий

1) Правильно ли я изобразил схему пиролиза?

2) Как зависит выход топлива от различного сырья (полиэтилен, полипропилен...).

3) На выходе в любом случае будет ГАЗ? Только в конденсаторе ЧАСТЬ газа конденсируется в жидкость? Если не так, поправьте.

4) Каково соотношение выходного газа/жидкости с конденсатором?

5) Чтобы получить более легкие фракции, нужно подвергать пиролизу то, что получилось аналогично схеме?

5) До какой температуры нужно охладить газы, чтобы конденсировать максимум газов в жидкость?

Все эти вопросы есть в видео того автора.

Будем по секундам сюжет разбирать, или вы внимательней все пересмотрите?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...