Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что это такое :)?


some888

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

допустим сплавить с едким натром.....

 

если не ошибаюсь довольно резистентны платина, серебро и никель. (кстати вопрос .....золото тоже не должно жрать?...... со сплавами вообще неразбериха)

 

да и в чём плавить то? нержавейка(так пожрёт ведь)? хотя поможет ли для определения?

 

 

гуглю по чуть чуть про сплавы.... вот понравилось

 

Первый из открытых инварных сплавов, состав которого был найден швейцарским ученым Ш. Гийомом в 1899 году. В 1920 году он получил Нобелевскую премию по физике за открытие важного сплава для производства точных инструментов и приборов.

 

:bg: а вдруг сбылась мечта идиота? а вдруг до Нобелевской премии рукой подать? :bg:

Поди пористое и упругое, от пористости и кажется легким.

:bg: в самолёто- или ракетостроении каком :bg:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

допустим сплавить с едким натром.....

 

если не ошибаюсь довольно резистентны платина, серебро и никель. (кстати вопрос .....золото тоже не должно жрать?...... со сплавами вообще неразбериха)

 

да и в чём плавить то? нержавейка(так пожрёт ведь)? хотя поможет ли для определения?

 

 

гуглю по чуть чуть про сплавы.... вот понравилось

 

 

 

:bg: а вдруг сбылась мечта идиота? :bg:

позвольте поинтересоваться, а откуда вообще этот металл у вас взялся?
Ссылка на комментарий

да вы ржать будете

Стопудово сам наплавил из радиохлама! Просто пропан-кислородом. Вот оно и прыгает, как мячег, ибо пор от газов там больше, чем металла, и металл получился не хрупкий.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

нет у меня пропан кислорода..... плавил МАP горелкой

 

нет не из радиодеталей..... там я всё знаю что внутри может быть

ну дак расскажите из чего, это намного облегчит распознавание(и да, по мере возможностей постараемся не флудить)
Ссылка на комментарий

Ну ферросплав подпрыгивать не будет. Ферротитан при чирканьи друг об друга дает искры, почище кремней. Легкий... разве что какой нибудь экзотический сплав, типа алюминий-скандий. Или ваще типа АВ-96, для центрифуг разделения гексафторида.

Где нашел-то? Откуда дровишки?

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

хожу по берегу моря ищу клад с металлоискателем..... правда уже смешно :bg: ?

(жене и всем знакомым сказал что это мне успокаивает нервы и просто свежий воздух )

 

хожу себе никому не мешаю..... то болт найду то консервную банку, то гильзу.... ну лучшем случае копейку какую..... а тут камушек какой то..... ну я как в анекдоте про эстонца, в хозяйстве пригодится (насмотревшись дискавери, там ещё говорили что в метео много никеля а бывает платина и всяко другие драг металлы)

цвет тёмного поноса

сначала прогуглил стоит ли чего..... но оказалось что такой кам мой более чем на 20 уе не понянут (на канале дискавери слукавили..... на деле там железа более 96%)

ну я и решил посмотреть что там внутри

сточил напильником, кинул в солянку проварил около часа, потом остатки сплавил на свою беду

ну а дальше вы знаете

теперь и ломаю голову или просто выкинуть (что скорее всего) или патентовать и премии какой добиваться

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...