Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КАк удалить эмульсию с титановой тружки?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделайте раельно - мы заплатим за технологию и оборудование.

Ну, специально под Вашу задачу никто разработку за свой счёт делать не будет, а вдруг Вы откажетесь или ещё что случится и куда потом с убытками и долгами? В любом случае Вам придётся оплатить поисковую НИР, кстати, написал Вам в личку (есть идея не для публики), если вопрос ещё актуален, можете ответить :cg:

Ссылка на комментарий

Ну, специально под Вашу задачу никто разработку за свой счёт делать не будет, а вдруг Вы откажетесь или ещё что случится и куда потом с убытками и долгами? В любом случае Вам придётся оплатить поисковую НИР, кстати, написал Вам в личку (есть идея не для публики), если вопрос ещё актуален, можете ответить :cg:

А кто-то кого-то просил делать разработку? Вопрос ставился очень просто и конкретно - если есть промышленное решение, а не в конской колбе стружку поболтать, мы готовы посмотреть и купить. Поисковая НИР заказывается и оплачивается лишь в том случае, если есть хотя-бы формальные основания полагать, что исполнитель способен поставленную задачу решить. Такими формальными основаниями являются предыдущий успешный не опыт, а результат решения аналогичных вопросов, либо реальное наличие действующего оборудования в железе.

К сожалению, продемонстрированный уровень обсуждения в данной теме не дает оснований полагать, что тема может быть сколько-нибудь реально решена кем-либо из участников обсуждения. Если же найдется реально дееспособный исполнитель ( не на уровне "Алё, гараж, сам то наверняка в рваной телогрейке ходишь" или господа, черпающие познания из яндекса и полагающие всех слабоумными дураками), то мы всегда готовы вернуться к теме.

А насчет лички - я получил извещение, что туда пришло сообщение, но не понял, где эта личка и как ее открывать для просмотра.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Вопрос ставился очень просто и конкретно - если есть промышленное решение, а не в конской колбе стружку поболтать, мы готовы посмотреть и купить.

Готовое решение может быть только у Ваших конкурентов, которые, конечно же, ничего продавать Вам не захотят. Поэтому так или иначе Вам придется оплачивать НИР, выбрав, на Ваш взгляд, наиболее компетентного исполнителя.

 

А насчет лички - я получил извещение, что туда пришло сообщение, но не понял, где эта личка и как ее открывать для просмотра.

Справа вверху нажмите на изображение конверта - появится список всех пришедших Вам личных сообщений.

Ссылка на комментарий

А кто-то кого-то просил делать разработку? Вопрос ставился очень просто и конкретно - если есть промышленное решение, а не в конской колбе стружку поболтать, мы готовы посмотреть и купить. Поисковая НИР заказывается и оплачивается лишь в том случае, если есть хотя-бы формальные основания полагать, что исполнитель способен поставленную задачу решить. Такими формальными основаниями являются предыдущий успешный не опыт, а результат решения аналогичных вопросов, либо реальное наличие действующего оборудования в железе.

К сожалению, продемонстрированный уровень обсуждения в данной теме не дает оснований полагать, что тема может быть сколько-нибудь реально решена кем-либо из участников обсуждения. Если же найдется реально дееспособный исполнитель ( не на уровне "Алё, гараж, сам то наверняка в рваной телогрейке ходишь" или господа, черпающие познания из яндекса и полагающие всех слабоумными дураками), то мы всегда готовы вернуться к теме.

А насчет лички - я получил извещение, что туда пришло сообщение, но не понял, где эта личка и как ее открывать для просмотра.

Я сомневаюсь, что у кого то на форуме есть готовое решение. Тут надо проводить эксперименты в рабочих условиях. Я не думаю что вы(или ваше руководство) согласитесь проводить их в производственных условиях. Поэтому, как вам и сказали, нужно заказывать работу в НИИ с нормальной базой. Вопрос где такое найти по вашему профилю, и кто будет платить? Мне почему то кажется вам никто не сможет помочь, по разным причинам. Во первых вы считаете проблему ерундовой, и что она имеет быстрое и дешёвое решение(возможно это и так, но у вас то его нет). Соответственно и оплата (если она будет вообще) будет ерундовой. А за ерундовую оплату никто из специалистов возится с вашей стружкой не будет.

Ссылка на комментарий

Тринатрийфосфат разводите водичкой и этой же водичкой моете свою стружку. или если хотите можете позвонить сюда http://www.invotecs.ru/ есть готовое решение.

Спасибо, я позвоню. Неразрушающий контроль?...

 

Вообще это давняя история, и ею просто никто серьезно не занимался. Пока было завались титановых ломов от разделки подводных лодок, никто и не парился с этой стружкой, которой накопилось горы, даже землей засыпали для сокрытия. А сейчас цены на титан упали ниже плинтуса, потому опять же никто заниматься не желает. Перевозка-тариф дороже обходится, чем сам груз.

А моя фраза про карбонитриды - не пустые слова. Никаких окислов на поверхности нет, титан обрабатывают на малых скоростях, но вот эмульсии льют туды целыми сыстернами.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Пробовал отмывать в водном растворе моющего средства для посуды ( типа Фейри) - результат отвратительный.

 

Попробуйте промывать в токе перегретого пара с т-рой 300-400 С. Конечно желательно обеспечить постоянное перемешивание загружаемой стружки (возможно используя емкость вроде промывочного барабана) для ускорения процесса. В зависимости от плотности загрузки и емкости можно определить объемный расход пара. Также нужно учесть, что титан в тонком слое будет взаимодействовать с парами воды, восстанавливая водород, но это, видимо, не принципиально.

Ссылка на комментарий

Также нужно учесть, что титан в тонком слое будет взаимодействовать с парами воды, восстанавливая водород, но это, видимо, не принципиально.

Думаю, принципиально, это стружка, она сама является двусторонним тонким слоем и пирофорна.

Ссылка на комментарий

Думаю, принципиально, это стружка, она сама является двусторонним тонким слоем и пирофорна.

 

Вряд ли весь титан моментально перейдет в оксид в этом интервале температур, нужно пробовать на небольшой партии. Для оценки газовой коррозии потребуется определить толщину оксидной пленки в начале и конце процесса, варьируя температуру, давление, время воздействия. Затем исходя из оптимального соотношения оксид -металл переходить на промышленные масштабы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...