Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КАк удалить эмульсию с титановой тружки?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Засохшую органику (заполимеризовавшаяся бывшая СОЖ) пар не возьмет.

Возьмет-не возьмет - это все на кофейной гуще, проблема то в том, что это стружка, тонкий и пирофорный материал, его надо прежде всего спрессовать в монолит, а потом подобрать флюс для плавки, на мой взгляд, здесь единственная основа, фторсодержащие флюсы

Ссылка на комментарий

Возьмет-не возьмет - это все на кофейной гуще, проблема то в том, что это стружка, тонкий и пирофорный материал, его надо прежде всего спрессовать в монолит, а потом подобрать флюс для плавки, на мой взгляд, здесь единственная основа, фторсодержащие флюсы

Практически невозможно удалить паром давнюю заполимеризовавшуюся краску, тут примерно то же самое :bn:

Фторсодержащие флюсы предотвратят образование карбидов? По какому механизму? :cg:

Ссылка на комментарий

A если вместо водяного пара поварить стружку в солярке, давняя краска не отлипнет? Солярку можно очищать перегонкой, и гонять по циклу.

Представьте себе сколько будет стоить такая технология и насколько будет пожаро-взрывоопасной :co:

 

А откуда образуются карбиды, если нет углерода?

А что, фторидные флюсы уберут углерод - прилипший слой засохшей СОЖ? :cg:

Ссылка на комментарий

Представьте себе сколько будет стоить такая технология и насколько будет пожаро-взрывоопасной :co:

 

 

А что, фторидные флюсы уберут углерод - прилипший слой засохшей СОЖ? :cg:

 

Ну, как всем образованным людям хорошо известно, все новое - это плохо спрятанное старое.

 

Как говорил Райкин "Я сисяс мофт строю. Не серез дорогу, не серез реку - через рот. Ты меня не понял, он тоже не понял, о!-вон тот понял".

Ссылка на комментарий

Спасибо, я позвоню. Неразрушающий контроль?...

 

Вообще это давняя история, и ею просто никто серьезно не занимался. Пока было завались титановых ломов от разделки подводных лодок, никто и не парился с этой стружкой, которой накопилось горы, даже землей засыпали для сокрытия. А сейчас цены на титан упали ниже плинтуса, потому опять же никто заниматься не желает. Перевозка-тариф дороже обходится, чем сам груз.

А моя фраза про карбонитриды - не пустые слова. Никаких окислов на поверхности нет, титан обрабатывают на малых скоростях, но вот эмульсии льют туды целыми сыстернами.

Можно легко облагородить титановую стружку - облучить её в ядерном реакторе нейтронами, до получения золота, платины и трансуранов. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...