Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

техника лабораторных работ


Vendetta13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сабж от английского subject, т.е., вещь весьма не изученная, с неизвестным составом... Даже не думайте нитроэфиры перегонять. Глаза что-ли надоели? Их очищают взбалтыванием с водой и отстаиванием.

Про нитроэфиры я знаю по собственному опыту((( ну хорошо , что все хорошо заканчивается))!!!! Благо для меня техника безопасности превыше всего!!!

Ссылка на комментарий

Люди у меня вопрос секретный! Бром элементарный пропадает?! Просто у меня есть бром в бутылке, она не сифонет в е ок, раньше кое что бромировал, всегда получалось! А щас делаю все кск и раньше и ничего не получается(! Не могу понять в чем проблема? Я потом рм нагреваю, смесь немного меняет цвет как будто забромировалась, но в конце ничерта !!!! Три синтеза уже испортил(((!!!! Это пипец((((

Ссылка на комментарий

С точки зрения многочисленных проверяющих - может, и причем уже именно на следующий день после окончания срока хрения, указанного на этикетке реактива. С моей (простого химика, не проверяльщика) - ей многие года и десятилетия ничего не сделается, если склянка закрыта плотно (что, впрочем, химики всегда и делают). Успехов!

Ссылка на комментарий

С точки зрения многочисленных проверяющих - может, и причем уже именно на следующий день после окончания срока хрения, указанного на этикетке реактива. С моей (простого химика, не проверяльщика) - ей многие года и десятилетия ничего не сделается, если склянка закрыта плотно (что, впрочем, химики всегда и делают). Успехов!

У меня хранится в покупной пластиковой таре, плотно закрыта... А про галогенирование можно? Может изза примесей?

Ссылка на комментарий

ХЗ  А кто ж его знает!.. Может, и из-за примесей... Но явно не из-за того, что бром - "просроченный". С ним-то - что может случиться? Стекло выщелочится?.. Разве что, всегда в конце-концов улетает, как бы открытую склянку потом не закрывали, не заматывали...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

ХЗ  А кто ж его знает!.. Может, и из-за примесей... Но явно не из-за того, что бром - "просроченный". С ним-то - что может случиться? Стекло выщелочится?.. Разве что, всегда в конце-концов улетает, как бы открытую склянку потом не закрывали, не заматывали...

А может изза того что стекло выщелачивается бром содержит примеси стекла , да? Так как раньше все время получалось, а щас вообще нет((((((((((( я уже третий день нервный хожу.... Хрен я так подготовлюсь к вступительным, химия мне очень трудно дается , иногда кажется что хорошо подготовлен, а иногда что ничо не знаю...!!!!!!!! А отец на врача хочет чтоб я пошел(!!!! А я не хочу, мне лучше инжинером каким нибудь!!!!

У меня какой то репетитор по химии странный, я еще толком неорганическую химию выучил, так он меня по органической начал учить и все както в разброс и сложно... Говорит потом когда конкретно буду темы проходить , то беглый взгляд сделанный раннее мне поможет((((( а про хиральность вообще не могу понять, особенно когда на примере двух рук((!!!

Ссылка на комментарий

Так, юный коллега, не вали все в одну кучу!.. Просто расслабься и старайся получать удовольствие. Про синтез: о выщелачивании основных компонентов в бром - очень маловероятно, поэтому эту гипотезу оставляем на самое "потом". А пока - определись, что срочнее - подготовка к экзаменам, или синтезы. И "сочетание" органики и неорганики ("в правильных пропорциях!") - тоже веСЧь вполне разумная: Химия (и Природа - вообще) не знают деления на науки, они - едины; это люди с их ествественно ограниченными возможностями поделили "поляны" (разными диссертационными советами  :cg: ). И про хиральность: ну, и посовмещай эти руки - ладошка к ладошке - как отражения (зеркальная симметрия); ладошка к тыльной стороне - как попытка совместить несовместимое. Потом переходи к виртуальному представлению углерода-тетраэдра с четырьмя различными заместителями. И, наконец, про химика и врача: меня (исключительно для примера) совершенно не напрягает тот факт, что помимо универовского диплома по специальности "Химия" у меня в трудовой книжке третий десяток лет записано "Врач-судмедэксперт"  :cq: .

И - маленький совет (вроде бы, не в тему): не получается изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Удачи!

Ссылка на комментарий

ХЗ  А кто ж его знает!.. Может, и из-за примесей... Но явно не из-за того, что бром - "просроченный". С ним-то - что может случиться? Стекло выщелочится?.. Разве что, всегда в конце-концов улетает, как бы открытую склянку потом не закрывали, не заматывали...

Однозначно, стекло не реактивно с бромом, чего не сказать об HF и NaOH при нагреве. Для более удачного бромирования иногда рекомендуют применять бром в смеси с HBr которая берётся в каталитических колличествах.

Ссылка на комментарий

А может изза того что стекло выщелачивается бром содержит примеси стекла , да? Так как раньше все время получалось, а щас вообще нет((((((((((( я уже третий день нервный хожу.... Хрен я так подготовлюсь к вступительным, химия мне очень трудно дается , иногда кажется что хорошо подготовлен, а иногда что ничо не знаю...!!!!!!!! А отец на врача хочет чтоб я пошел(!!!! А я не хочу, мне лучше инжинером каким нибудь!!!!

У меня какой то репетитор по химии странный, я еще толком неорганическую химию выучил, так он меня по органической начал учить и все както в разброс и сложно... Говорит потом когда конкретно буду темы проходить , то беглый взгляд сделанный раннее мне поможет((((( а про хиральность вообще не могу понять, особенно когда на примере двух рук((!!!

А, так вот откуда ноги произростают у вашей привычки задавать кучу вопросов, ответы на которые знает гуголь. Репетиторство ИМХО ерунда и деньговынималово. Берите учебники и осмысленно читайте. Когда сам учился, никаких ещё репетиторов и слыхом никто не знал. Необходима самостоятельность мышления, необходим поиск.

ЗЫ: Органическая химия мало чем отличима от неорганической.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...