Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

техника лабораторных работ


Vendetta13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем перегонять, концентрацию хотите поднять? ПлоскАдонные колбы при перегонке использовать крайне не желательно. В гараже гоните?

перегнать хочу, так как имею техническую серную кислоту, и соляную тоже, а для точного анализа необходимо минимум ХЧ. гнать буду в помещении, но с вытяжкой... для этого уже реторту преобретаю...

Ссылка на комментарий

вопрос по технике перегонки серной соляной кислот!!! у меня нет риторты, и колбы вюрца с притертой пробкой. у меня есть плоскадонная колба и насадка вюрца, где могут возникнуть проблем? буду гнать серную кислоту, ни разу этого не делал

а купить круглодонную колбу не?

Любое увлечение , чем серьезнее оно становится требует более серьезных затрат, будь то рыбалка, туризм, или коллекционирование марок. С химией точно также , нельзя все реакции вести в одной многострадальной колбе, для каждого процесса необходима своя , порой специфическая и дорогая посуда.

Изменено пользователем Insider
Ссылка на комментарий

а купить круглодонную колбу не?

Любое увлечение , чем серьезнее оно становится требует более серьезных затрат, будь то рыбалка, туризм, или коллекционирование марок. С химией точно также , нельзя все реакции вести в одной многострадальной колбе, для каждого процесса необходима своя , порой специфическая и дорогая посуда.

согласен, но у меня есть круглодонная колба и не одна, проблема только в том, что насадку вюрца я на нее через переходник насаживаю, и получается, что расстояние между жидкостью и "дыркой для входа пара" большое. а по технике дистилляции перегонка высококипящих жидкостей должна происходить в колбе с малым данным расстоянием. я правильно понимаю? поэтому и хочу купить риторту, она, я так понимаю, специально для перегонки высококипящих жидкостей подходит?

Ссылка на комментарий

согласен, но у меня есть круглодонная колба и не одна, проблема только в том, что насадку вюрца я на нее через переходник насаживаю, и получается, что расстояние между жидкостью и "дыркой для входа пара" большое. а по технике дистилляции перегонка высококипящих жидкостей должна происходить в колбе с малым данным расстоянием. я правильно понимаю? поэтому и хочу купить риторту, она, я так понимаю, специально для перегонки высококипящих жидкостей подходит?

в моем понимании реторта это совсем баловство , скорее для украшения на полке чтобы стояло. размеры переходника мизерные , и не думаю что скажутся так сильно , если вы конечно не выбирали колбы с очень длинным горлом и очень длинный переходник. Есть насадки Вюрча которые не требуют переходника, благо стоят они копейки, и заиметь весь комплект не проблема
Ссылка на комментарий

в моем понимании реторта это совсем баловство , скорее для украшения на полке чтобы стояло.

Покупка реторты - первый шаг к философскому камню. Купоросное масло - второй )))))

Ну а если серьезно, то приобретите круглодонную колбу со шлифом 29/32 и Вюрца под тот же шлиф, и будет вам счастье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Покупка реторты - первый шаг к философскому камню. Купоросное масло - второй )))))

Ну а если серьезно, то приобретите круглодонную колбу со шлифом 29/32 и Вюрца под тот же шлиф, и будет вам счастье.

да, я так и сделал!!! хотел все таки реторту купить, но нигде не нашел)! и мало кто из продавцов даже знает как она выглядит)!!

 

и еще, все насчет сульфата амина, короче, эта зараза ни в ДМСО ни в ДМФА не растворяется, я в шоке, эта зараза ни в чем кроме воды не расстворяется, что делать? а из воды не кристализуется!!!

Ссылка на комментарий

да, я так и сделал!!! хотел все таки реторту купить, но нигде не нашел)! и мало кто из продавцов даже знает как она выглядит)!!

 

и еще, все насчет сульфата амина, короче, эта зараза ни в ДМСО ни в ДМФА не растворяется, я в шоке, эта зараза ни в чем кроме воды не расстворяется, что делать? а из воды не кристализуется!!!

реторты вроде в русхиме есть, и на ебее) но лучше всеже колбу с подходящей насадкой

Ссылка на комментарий

реторты вроде в русхиме есть, и на ебее) но лучше всеже колбу с подходящей насадкой

СРОЧНО!!! вопрос по перегонке соляной кислот, я сделал замкнутую систему для дисциляции!!! должен ли в нее воздух заходить?????

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...