Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

техника лабораторных работ


Vendetta13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну кто ж вам вот так, на расстоянии, не видя ни собранной системы, ни водоструйника, ни капилляра-приточки, сможет сказать - "сколько?". Ориентируйтесь хотя бы на показания термометра, когда начнет кипеть смесь...

что то вакуум вообще слабый, не пойму почему... уже разобрал, потом к водоструйнику подключил колбу бунзена, и рукой ее закрыл , минут 5 простоял, еле всасывает, почему?

 

скоро новый год, у меня 3 часа осталось, потом надо уходить(((

Ссылка на комментарий

Низкое давление воды / засорился водоструй

да, давление низкое(!

а еще вопрос, если у меня в колбе ипс и вода , я отганяю исп, понятное дело что это будет азеотороп, но почему температура при отгонке растет от температуры отгонки пс с 77 градусов и по мере отгонки ипс увеличивается до 90? я так понимаю, что пока ипс не отгонится температура должна оставатся в пределах 80 градусов, но почему она растет, хотя исп в системе остается еще в пределоах 100 мл

Ссылка на комментарий

да, давление низкое(!

а еще вопрос, если у меня в колбе ипс и вода , я отганяю исп, понятное дело что это будет азеотороп, но почему температура при отгонке растет от температуры отгонки пс с 77 градусов и по мере отгонки ипс увеличивается до 90? я так понимаю, что пока ипс не отгонится температура должна оставатся в пределах 80 градусов, но почему она растет, хотя исп в системе остается еще в пределоах 100 мл

А с чего Вам это понятно? Все правильно, гонится фракция, более богатая спиртом, по мере обеднения температура растет.

Ссылка на комментарий

А с чего Вам это понятно? Все правильно, гонится фракция, более богатая спиртом, по мере обеднения температура растет.

 

а до какой температуры надо тогда ждать, чтоб весь спирт отогнался , при этом воду не потянул, я так понима. 98-99 градусов это будет еще азеотроп, то есть до кипения воды?

Ссылка на комментарий

а до какой температуры надо тогда ждать, чтоб весь спирт отогнался , при этом воду не потянул, я так понима. 98-99 градусов это будет еще азеотроп, то есть до кипения воды?

Да не будет у вас вообще азеотропа, это же не ректификация.

Воду он тянет с самого начала, и чем дальше, тем ее больше.

Ссылка на комментарий

Да не будет у вас вообще азеотропа, это же не ректификация.

Воду он тянет с самого начала, и чем дальше, тем ее больше.

так что, надо дефлегматор использовать?

Ссылка на комментарий

и еще вопрос, если я в синтезе использовал всегда дигидрохлорид олова, но он закончился, могу я использовать электролитическое железо место него!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...