Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ошибка в ЕГЭ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну g все-таки больше к физике относится, а на физику калькулятор носить можно.

И чего тут удивляться, это же ЕГЭ. Там какой только фигни не понапишут.

Но ЕГЭ по алгебре и русскому - это вещь, по остальным предметам можно поспорить. По химии и по физике в билеты включены опыты (9 класс), с ЕГЭ это не возможно. И напоследок, в устный ответ можно "воды налить" сколько хочешь, и выкрутиться практически из любой ситуации. В тесте нужна точность (по точным наукам это ещё кое-как возможно, по гуманитарным нет)

 

 

Ага я читал ЕГЭ по русскому. Это бред сивой кобылы в лунную ночь

Ссылка на комментарий
Ну g все-таки больше к физике относится, а на физику калькулятор носить можно.

 

я при поступлении в вуз сдавал физику. калькуляторы приравнивались к шпаргалкам - выгоняли с нулевой оценкой. помню было 10 задач, газовую постоянную нужно было брать 8,314, пи - 3,14, g - 9,81, постоянная Планка - 6,63*10-34.

в общем помню как я мучался считать в столбик эту газовую постоянную! Добрая четверть экзамена ушла на этот расчёт! кошмар какой-то был! можете представить!

Ссылка на комментарий

Ну я всё-таки в 9 классе учусь. У нас разрешают. А по поводу ЕГЭ по русскому согласен про кобылу, но их можно научиться решать. И повторюсь для 9 класса требования и ограничения другие нежели для 11 класса

Ссылка на комментарий

Сам в 9 классе, скоро начнем сдавать ГИА (экзамены дял 9 классов в формате ЕГЭ).

Ничего плохого в экзамене по русскому и по алгебре не нашел. Задания вполне нормальные, научиться их решать проблемы никакой не составляет.

Правда, с пробными экзаменами по русскому было несколько проблем - в некоторых случаях количество букв в ответе было больше клеток в бланке, в некоторых было два возможных правильных ответа.

ГИА по алгебре очень легкое, причем оценивается в переводе на пятибальную систему, на мой взгляд, очень мягко. Получить 5 по алгебре намного проще, нежели по русскому.

 

ИМХО, никаких трудностей у учеников это не вызывает.

Ссылка на комментарий

Запомнился один из вопросов ЕГЭ по химии (это было в тот год, когда ЕГЭ вводили в качестве эксперимента в нескольких областях), из раздела А:

«Какого цвета диалкилнитробензол (название точного я не помню)

а ) белого

б ) желтого

в ) оранжевого»

Лично у меня он вызвал недоумение, зачем это надо знать рядовому школьнику?

 

По поводу ЕГЭ – как был противником его введения, так и остаюсь им.

 

Поэтому полностью поддерживаю, что:

Весь ЕГЭ - одна большая ошибка.
Ссылка на комментарий
небольшой оффтоп: в каком-то американском штате был закон, согласно которому запрещалось использовать число ПИ, равное 3.14. Только 4 и никак иначе. Сейчас уже отменен. Теперь по теме. Сами подумайте: как вы собирались умножать на 9.81 без калькулятора???

 

Массу протона и нейтрона дают с точностью 3 знака после запятой. R = 8.31 тоже особо не округляют, хотя можно былобы до 8, чего мелочится :)

 

С ними как считать без калькулятора?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...