Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможно ли получение фосфатов из глины?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, maks 19677 сказал:

здравствуйте.  занимаюсь керамикой для аквариумов. в послендее время сменил сырьё . покупаем глину огнеупорную . после обжига 1100 гр. делаем тесты на фосфаты.  ломаем ерамику и помещаем в осмос воду. при контроле вода окрашиваетс я в синий цвет. скажите пожалуйста что это? на что реагирует тест? вся органика выгорает до 600 гр. 

 

МОжно предположить 2 варианта - либо в глине соли меди, либо восстанавливаются сульфаты в аналог ультрамарина

Ссылка на комментарий
7 часов назад, maks 19677 сказал:

при контроле вода окрашиваетс я в синий цвет. скажите пожалуйста что это? на что реагирует тест?

Каким тестом контролируете? Аквариумным на фосфаты? Это примерно стандартная методика с молибдатом аммония и восстановителем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Леша гальваник сказал:

Каким тестом контролируете? Аквариумным на фосфаты? Это примерно стандартная методика с молибдатом аммония и восстановителем.

здравствуйте. да. авкариумным тестом .   но вот это я не понял (Это примерно стандартная методика с молибдатом аммония и восстановителем)это что? значит именно на фосфаты реакция?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maks 19677 сказал:

здравствуйте. да. авкариумным тестом .   но вот это я не понял (Это примерно стандартная методика с молибдатом аммония и восстановителем)это что? значит именно на фосфаты реакция?

89180640363 WhatsApp. есле не трудно . хочу разобратся  на что реакция.  тест заточен именно на фосфаты. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, chemister2010 сказал:

 

МОжно предположить 2 варианта - либо в глине соли меди, либо восстанавливаются сульфаты в аналог ультрамарина

спасибо. хоть не понял ни чего пото му что дуб. но понял что это не фосфаты.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, бродяга_ сказал:

то есть тема должна быть, как отмыть глину от фосфатов?

вся органика выгорает в печи. в том числе и огранический фосфат. а неогранические формы есле вымывать то уже из керамики . возможно ли это.

Только что, maks 19677 сказал:

вся органика выгорает в печи. в том числе и огранический фосфат. а неогранические формы есле вымывать то уже из керамики . возможно ли это.

 

Только что, maks 19677 сказал:

это возможно?

 

 

Только что, maks 19677 сказал:

вся органика выгорает в печи. в том числе и огранический фосфат. а неогранические формы есле вымывать то уже из керамики . возможно ли это.

 

 

я об отмывке глины

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maks 19677 сказал:

возможно ли это.

фосфаты могут растворятся с самой фосфорной кислоте, что дороговато по деньге и в щелочи, к примеру натрий гидроксид.

не слишком крепкие растворы. возможно и по очереди промыть для пробы.

тут отмывка будет важна, так что бы кислотности в аквариуме не навредила в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...