Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сахарный диабет 1-го типа.


trial run 18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Позвольте не согласиться с предыдущими высказываниями! И заранее скажу, это не околонаучная ересь, парни! СД1 типа связан с инсулинорезистентностью клеток! Проще говоря, рецепторы клеток становятся не восприимчивы к комплексу инсулин-глюкоза, со временем этих рецепторов еще меньше становится - это раз! Во вторых гибель бетта-клеток поджелудочной железы - это аутоиммунный процесс, однако его можно остановить! Инсулин - не лечение а паллиатив, и офиц медицина это знает, однако это выгодно ей, причин масса. Я понимаю, что навлекаю своим высказыванием тут волну негатива, и меня тут называли уже "фершелом", однако, это мнение тех людей, я не претендую! Но, я видел таких пациентов, видел людей с высокими дозами инсулина и они спрыгнули с него! Если ребенок маленький, это возможность! Я могу Вам подсказать человека, который более компетентен в этом вопросе. так как я еще доучиваюсь этой специальности. Больше, простите ничего не хочу писать,ибо... научен горьким опытом! Я не продавец и не заинтересован в продаже чего либо, подумайте сами, конвенциональная медицина не поможет, к сожалению

Дорогой Gummixa

Во-первых, сначала научитесь различать сахарный диабет 1 типа и 2 типа. А ваш комплекс инсулин-глюкоза - это нонсенс. Плохо учились, товарисч.

Во-вторых, На момент клинических проявлений бета-клеток остается 10% от первоначального количества. Процесс очень стремительный и времени остановить их аутоиммунное разрушение нет.

3. Поделитесь рецептом мгновенной остановки аутоиммунного процесса, плиз.

4. Инсулин при СД 1 типа не паллиатив, а заместительная терапия. Причина проблемы - нехватка инсулина, его и дают. Когда научатся клонировать и подсаживать бета-клетки больным, тогда мы забудем о СД 1 типа.

5. СД 2 типа совсем другой, инсулин там как мертвому припарка. И спрыгнуть с него - вопрос самодисциплины.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Дорогой Gummixa

Во-первых, сначала научитесь различать сахарный диабет 1 типа и 2 типа. А ваш комплекс инсулин-глюкоза - это нонсенс. Плохо учились, товарисч.

Во-вторых, На момент клинических проявлений бета-клеток остается 10% от первоначального количества. Процесс очень стремительный и времени остановить их аутоиммунное разрушение нет.

3. Поделитесь рецептом мгновенной остановки аутоиммунного процесса, плиз.

4. Инсулин при СД 1 типа не паллиатив, а заместительная терапия. Причина проблемы - нехватка инсулина, его и дают. Когда научатся клонировать и подсаживать бета-клетки больным, тогда мы забудем о СД 1 типа.

5. СД 2 типа совсем другой, инсулин там как мертвому припарка. И спрыгнуть с него - вопрос самодисциплины.

Я не собираюсь с вами дискутировать, товарисч! Вы вообще доктор??? Вы химик! вот и химичте себе! Вы у человека отбираете надежду и веру, шарик - вы балбес!!! Это все что я вам хотел сказать! Разберитесь в патогенезе этого заболевания сначала а потом коментируйте! Из-за таких как вы, мы и имеем тот уровень медицины, бля, доказательной1 Но не все в нашей жизни можно доказать, так что идите лесом! Я прекрасно учился и у меня офигенные результаты по СД 1 и 2 типа, так что закройте рот! не вам судить! Есть масса способов повлиять на генотип клеток п/желудочной железы и в том числе на их синтетическую способность! Вы то, ВЫ что можете предложить, кроме как похоронить??? а я пытаюсь помочь! его дело выберет он или нет! Так что, хочется еще грубее написать, идите на смех! ( а теперь удаляйте или че хотите делайте) мне до лампады! Вы хоть одну жизнь спасли??? Химик бля! да средневековые алхимики больше вас понимали и смотрели на мир шире! :angry: :angry:

 

======================

 

XuMuK: Забанен на 24 часа.

Ссылка на комментарий

Я не собираюсь с вами дискутировать, товарисч! Вы вообще доктор??? Вы химик! вот и химичте себе! Вы у человека отбираете надежду и веру, шарик - вы балбес!!! Это все что я вам хотел сказать! Разберитесь в патогенезе этого заболевания сначала а потом коментируйте! Из-за таких как вы, мы и имеем тот уровень медицины, бля, доказательной1 Но не все в нашей жизни можно доказать, так что идите лесом! Я прекрасно учился и у меня офигенные результаты по СД 1 и 2 типа, так что закройте рот! не вам судить! Есть масса способов повлиять на генотип клеток п/желудочной железы и в том числе на их синтетическую способность! Вы то, ВЫ что можете предложить, кроме как похоронить??? а я пытаюсь помочь! его дело выберет он или нет! Так что, хочется еще грубее написать, идите на смех! ( а теперь удаляйте или че хотите делайте) мне до лампады! Вы хоть одну жизнь спасли??? Химик бля! да средневековые алхимики больше вас понимали и смотрели на мир шире! :angry: :angry:

:D :lol: :D :lol:

«Iuppiter iratus ergo nefas» Если Вы врач "прекрасно учился", то переведете сами.

Я не химик, я медико-биолог: три года всякой химии, три года паралелльно всякой клиники и биохимии. Поэтому патогенез заболеваний знаю получше, чем какие то недоделанные лечфаки. Плюс к этому научная работа вокруг ожирения и СД обоих типов.

 

Я не против авангардных предложений и обожаю читать всякие экстравагантные рецепты лечения в поисках дельной мысли, вот только редко когда рецепт с мыслью встречаются.

Что-нибудь, кроме истеричного бабьего визга, можете произнести? Давайте рецепты вместо пустых слов, подискутируем как грамотные.

И что за офигенные результаты? у Вас своя клиника по лечению СД 1 типа? поделитесь рецептом, если не со мной, то с топикстартером.

 

З.Ы.И где только таких дохтуров клепают? не первая уже на форуме недоучка! И ведь такие считают себя врачами и даже думают, что лечат... :bh: Вот только больных все больше в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Вы не сможете принять никакой информации ввиду своей закостенелости мышления. А выдает это ваше требование рецептов. Рецепты у Вас, химиков! на счет дискуссий...как можно дискутировать с человеком который априори все отрицает??? Дам одно направление, посмотрю что скажете. Вы говорите нельзя остановить аутоиммунный процесс, чтож, как вы думаете существует ли связь между а/и процессом, синдромом повышенной кишечной проницаемости и белком зонулином? Скажу сразу, в этом кроется загадка и ответ на вопрос о возникновении а/и процессов! Если вы чуток откинете свою гипертрофированную гордыню супер-мега химика, и поразмышляете, то даже вам откроется истина! посмотрим! По поводу ссылок - обойдетесь, вы же сцуко такой умный. вот и попробуйте найти ответ а то пиздеть то не мешки ворочать. да!)))

Ссылка на комментарий

Если вы чуток откинете свою гипертрофированную гордыню супер-мега химика, и поразмышляете, то даже вам откроется истина!

Я вот немного поразмышлял и понял, что пользователь gmp78 и вы - братья (сестры?) близнецы. То же беспочвенное верещание. Вам уже написали, приведите ссылку (хотя бы одну), подтверждающую ваши слова. Но ссылки нет, зато есть много тупой болтовни.

Ссылка на комментарий

Можно быстренько вклинюсь. Объясните дилетанту, если кушать много сладкого, то можно "схватить" диабет?

Извините за глупый вопрос.

Если кушать много сладкого разовьется инсулинорезистентность! это провоцирующий фактор к развитию СД2

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я вот немного поразмышлял и понял, что пользователь gmp78 и вы - братья (сестры?) близнецы. То же беспочвенное верещание. Вам уже написали, приведите ссылку (хотя бы одну), подтверждающую ваши слова. Но ссылки нет, зато есть много тупой болтовни.

я не отрицал вообще-то, это старый аккаунт, был! Вы открыли истину, ликуйте! что Вы доказали???)))

какую вы хотите ссылку, болезный??? про СД написано огромное количество книг.

Почему Вы так агрессивно реагируете, господа химики? Вы совершенно не знаете меня, но огульно оскорбляете...что это? Вы обижены на что-то? медицину? людей?? почему так? может вы ущербность свою чувствуете? тогда в чем? не волнуйтесь, я не буду спорить с вами, особенно в вопросах которых я не разбираюсь! конечно, я отдаю вам должное, в химии вы сильны - это ваше по праву, однако почему вы позволяете себе смешивать с грязью меня, как врача? я не претендую на признание и благодарность, иначе бы я тут не был, а красовался бы на других форумах! я же тут стараюсь научиться тому что не знаю, ибо полностью согласен с выражением, что врач лишь тот, кто учится всю жизнь! Я знаю. что я ничего не знаю! В общем, парадокс господа. негатив, оскорбления, отрицание... - это Ваше!

Ссылка на комментарий

я не буду спорить с вами, особенно в вопросах которых я не разбираюсь!

Вот видите, можете же сказать рациональную фразу среди пустословия. Надо было сразу с нее начинать и вопросов бы к вам не было. Вы впредь так и пишите - "я в вашем вопросе ни черта не понимаю, но выскажу свое "фи"" :ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...