Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сахарный диабет 1-го типа.


trial run 18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вчера посмотрел инфу по бетанидину, все прекрасно но кто-нибудь знает размер (вес) молекулы??? есть мнение, неоднозначное, что этот красящий пигмент имеет размер, который в норме не позволяет ему протиснуться между энтероцитами тонкого кишечника. на этом основан (вроде как) диагностический критерий синдрома повышенной кишечной проницаемости! подскажите химики!

Ссылка на комментарий

Оказывается вполне мелкое соединение, стоило только 5 минут погуглить. Похоже он имеется ввиду.

http://retsepty.online.ua/tablica-e/razreshennye/E162/

http://nauka.bg/forum/index.php?showtopic=11364

post-722-089808000%201303143555_thumb.jpg

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Оказывается вполне мелкое соединение, стоило только 5 минут погуглить. Похоже он имеется ввиду.

http://retsepty.onli...reshennye/E162/

http://nauka.bg/foru...showtopic=11364

post-722-089808000%201303143555_thumb.jpg

Это бетанин, логично предположить, что бетанидин - его агликон.

Ссылка на комментарий

любые аллергии и атопии ( любые! ) прекрасно лечатся вплоть до полного исчезновения симптомов при грамотном подходе, включающем восстановление желчевыделения, работы и состояния кишечника.

 

Вот как раз вопрос в том. что именно ГРАМОТНОГО подхода в наших клиниках вы вряд-ли встретите!

 

А кто может сказать что-то по данной ссылке : http://diabetmed.net/development/

Спасибо заранее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Родителям ребенка мое сочувствие. А заодно и лозунг на всю оставшуюся жизнь - "сахарный диабет-это не диагноз, а образ жизни". А значит это, как вы понимаете, что у вашего ребенка будет немного другой образ жизни, чем у его сверстников. Он должен научиться понимать свой организм и вовремя ему оказывать требуемую помощь (имеется в виду, что нужно будет следить за содержанием сахара в крови, ощущать это по самочувствию, и при необходимости вовремя вводить инсулин. Желаю вам выдержки и спокойствия и еще веры в то, что ученые научатся побеждать эту болезнь. Ведь с этой особенностью (не болезнью) в мире живут сейчас сотни миллионов людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Позвольте не согласиться с предыдущими высказываниями! И заранее скажу, это не околонаучная ересь, парни! СД1 типа связан с инсулинорезистентностью клеток! Проще говоря, рецепторы клеток становятся не восприимчивы к комплексу инсулин-глюкоза, со временем этих рецепторов еще меньше становится - это раз! Во вторых гибель бетта-клеток поджелудочной железы - это аутоиммунный процесс, однако его можно остановить! Инсулин - не лечение а паллиатив, и офиц медицина это знает, однако это выгодно ей, причин масса. Я понимаю, что навлекаю своим высказыванием тут волну негатива, и меня тут называли уже "фершелом", однако, это мнение тех людей, я не претендую! Но, я видел таких пациентов, видел людей с высокими дозами инсулина и они спрыгнули с него! Если ребенок маленький, это возможность! Я могу Вам подсказать человека, который более компетентен в этом вопросе. так как я еще доучиваюсь этой специальности. Больше, простите ничего не хочу писать,ибо... научен горьким опытом! Я не продавец и не заинтересован в продаже чего либо, подумайте сами, конвенциональная медицина не поможет, к сожалению

Простите, но СД 1 типа связан с невозмозможностью синтезировать инсулин, приведенный Вами пример подходит под СД 2 типа( невозможность инсулинзависимыми клетками воспринимать инсулин) по этому да, Вы "фершел". Лечение СД связано с введением инсулина и соблюдением диеты.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Если кушать много сладкого разовьется инсулинорезистентность! это провоцирующий фактор к развитию СД2

Какая тупость.Детям с органическими ацидуриями ,порфириями и с гипераммониемией наоборот нужно на сладости налегать.А вот несоблюдение диеты согласно Вашему генотипу и ведет к диабету.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Позвольте не согласиться с предыдущими высказываниями! И заранее скажу, это не околонаучная ересь, парни! СД1 типа связан с инсулинорезистентностью клеток! Проще говоря, рецепторы клеток становятся не восприимчивы к комплексу инсулин-глюкоза, со временем этих рецепторов еще меньше становится - это раз! Во вторых гибель бетта-клеток поджелудочной железы - это аутоиммунный процесс, однако его можно остановить! Инсулин - не лечение а паллиатив, и офиц медицина это знает, однако это выгодно ей, причин масса. Я понимаю, что навлекаю своим высказыванием тут волну негатива, и меня тут называли уже "фершелом", однако, это мнение тех людей, я не претендую! Но, я видел таких пациентов, видел людей с высокими дозами инсулина и они спрыгнули с него! Если ребенок маленький, это возможность! Я могу Вам подсказать человека, который более компетентен в этом вопросе. так как я еще доучиваюсь этой специальности. Больше, простите ничего не хочу писать,ибо... научен горьким опытом! Я не продавец и не заинтересован в продаже чего либо, подумайте сами, конвенциональная медицина не поможет, к сожалению

Болею диабетом 1 степени ! Подскажите координаты компетентного человека ! Буду дико благодарен !!

Болею диабетом 1 степени ! Подскажите координаты компетентного человека ! Буду дико благодарен !!

мой е-майл    evgenijzukov@rambler.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...