Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические мифы


KefirOk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, да вы чо все, с ума посходили? Время контакта - несколько секунд, твердости меди/серебра даже близко не стоят к твердости кожи ( даже такой жесткой щетины, как у меня ). Какие там , нафиг, следы?

С такими вещами в битву экстрасексов ходят, а не на научный форум.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Народ, да вы чо все, с ума посходили? Время контакта - несколько секунд, твердости меди/серебра даже близко не стоят к твердости кожи ( даже такой жесткой щетины, как у меня ). Какие там , нафиг, следы?

С такими вещами в битву экстрасексов ходят, а не на научный форум.

Еще какие! Для наглядности можно пошеркать медяхой по ладошке, серебро еще мягче. А от одного бывшего подпольного ювелира слышал, что еще и цинком сплавы бодяжат.

Ссылка на комментарий

Даже алюминий оставляет на коже "черные" следы- их отражающая способность меньше кожи, потому воспринимаются как темное на светлом фоне. Это при том, что люминь не дает черных соединений в такой среде, его частички на самом деле зеркальные, просто отражают под разным углом (не сориентированы в сплошное зеркало). И размер частичек может с длиной волны сопоставимым оказаться.

 

Кстати сделать зеркало черным на фоне белой стены тоже обычное явление- допустим в нем отражается черное тело. А стена подсвечена и отражает рассеянно-во всех направлениях.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну я немного ещё уточню. Интерес в том, что так просто кольца не рисуют. Но вот случилось что-то и кольцо начертило полосу.

Т.е. нужны правдоподобные теории, о том, чтоже могло произойти с организмом, чтобы кольцо начало рисовать аки маркер

Ссылка на комментарий

Т.е. нужны правдоподобные теории, о том, чтоже могло произойти с организмом, чтобы кольцо начало рисовать аки маркер

Не нужны пока такие теории, пусть даже правдоподобные. Ну предложат Вам теорию о катализе окисления примесей/добавок в золоте каким-нить белком, выделяющимся с потом при стрессе и остающимся на коже до принятия душа, и что? Эксперименты нужны. С кольцами заранее известного состава.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Народ, да вы чо все, с ума посходили? Время контакта - несколько секунд, твердости меди/серебра даже близко не стоят к твердости кожи ( даже такой жесткой щетины, как у меня ). Какие там , нафиг, следы?

С такими вещами в битву экстрасексов ходят, а не на научный форум.

Твердость меди и серебра конечно велика, а вот твердость их сульфидов, вернее прочность их сцепления с основным металлом, если они образуются в момент натирания, может быть небольшая, вот они то и могут переходить на кожу.

Ссылка на комментарий

Не нужны пока такие теории, пусть даже правдоподобные. Ну предложат Вам теорию о катализе окисления примесей/добавок в золоте каким-нить белком, выделяющимся с потом при стрессе и остающимся на коже до принятия душа, и что? Эксперименты нужны. С кольцами заранее известного состава.

Ха, если бы всё так было просто... Надо писать в "разрушители легенд", пусть проводят опыты.

Да и не думаю я, что всё так сложно. Я имею ввиду катализ белком.

ИМХО меняется состав пота, просто из-за каких-то нарушений в организме или просто человек наелся чего-то, что привелу к росту концентрации какого-нибудь вещества в составе пота. Аммиак прёт - реакция идёт :bn:

 

Кстати, википедия говорит, что пот та ещё сборная солянка:

В состав пота входят и другие продукты минерального обмена, сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция, а также продукты белкового обмена: мочевину, молочную кислоту, мочевую кислоту,аммиак, некоторые аминокислоты. В состав пота входят летучие жирные кислоты.

 

Ну и звиняйте, если чего совсем глупого написал.

Ссылка на комментарий

Химики! объясните нам , тёмным...какие цвета ещё на теле могут проявиться, после натирания золотосодержащими изделиями? никому ж не ведомо, промыл ли тигелёк ювелир, после приготовления какого-нибудь сплава.... и если ювелир готовит сплав № 585, то нет же никакой гарантии, что там присутствуют золото, серебро и медь?...а если учесть, что в поте человека присутствует пол-таблицы Менделеева? возможно проявление других цветов ,кроме чёрного? или какая реакция на коже?(хотя - это ,наверно вопрос к биологам)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...