Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические мифы


KefirOk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У него оксид возгоняется и воняет при комнатной температуре. К тому же кислотный оксид. А тут марганцоффка и сырость, плюс гальванопара из осмия и диоксида марганца образуется :bn:

Вдруг жахнет? - это школьникам на заметку, типа марганцовку не надо мешать с чем попало ;)

Ну это вряд ли. Он относительно мирный:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

О, про цианиды чего-то пришла мысль... Мифы:

- отравление происходит мгновенно, без трепыхания (схватился за горло/грудь/живот - упал);

- для летального исхода достаточно крупинки (для населения города - пузырька; пеницилинового али 100 граммового - история умалчивает);

- Григория Распутина не смогли отравить цианистым калием из-за богатырского здоровья (али еще чего там), вспоминается еще царь Митридат;

- все что содержит в своем названии "циан" страшно-ужасно ядовито - гексацианоферрат калия (нас еще им намеренно травят), цианокобаламин и пр.

Ссылка на комментарий

Меня тоже это бесит,так сказать.Часто слышал вопросы наподобе: -А у тебя наверно ангидрид есть?А как отличить ангидрид от ледянки дома?А как подделать золото?А что нужно подсыпать человеку,чтобы он вырубился?Какой же ты нахрен химик,если ты не знаешь этого!

Ну, по мне так вполне норм такие вопросы. Или не?

 

Осмий с марганцовкой обрадовал - этож разориться можно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

О, про цианиды чего-то пришла мысль... Мифы:

- отравление происходит мгновенно, без трепыхания (схватился за горло/грудь/живот - упал);

Ну вот в случае раскусывания ампулы с HCN такое и наблюдалось, за счет впитывания кислоты через небо, потеря сознания и соотв. смерть, хотя, согласен, не моментальная. Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Ну, по мне так вполне норм такие вопросы. Или не?

Дело не в вопросах.Просто люди думают,что я знаю все ответы на все вопросы касающиеся химии и что у меня все есть,вплоть до урана с плутонием.

Ссылка на комментарий

О, про цианиды чего-то пришла мысль... Мифы:

- отравление происходит мгновенно, без трепыхания (схватился за горло/грудь/живот - упал);

- для летального исхода достаточно крупинки (для населения города - пузырька; пеницилинового али 100 граммового - история умалчивает);

- Григория Распутина не смогли отравить цианистым калием из-за богатырского здоровья (али еще чего там), вспоминается еще царь Митридат;

- все что содержит в своем названии "циан" страшно-ужасно ядовито - гексацианоферрат калия (нас еще им намеренно травят), цианокобаламин и пр.

Товарища Распутина не смогли отравить потому, что в мадере, куда ему кинули цианид, его связала глюкоза и прочие углеводы. Как повествует об этом группа "Бони М" в известной песне:

RA RA RASPUTIN

Lover of the Russian queen

They put some poison into his wine

RA RA RASPUTIN

Russia's greatest love machine

He drank it all and he said "I feel fine"

 

 

RA RA RASPUTIN

Lover of the Russian queen

They didn't quit, they wanted his head

RA RA RASPUTIN

Russia's greatest love machine

And so they shot him till he was dead

 

 

[spoken:]

Oh, those Russians...

Короче, пришлось за ним с револьверчиком бегать, а потом топить. Когда топили, был еще жив, так что тут "Бони М" не правы :cg:

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Товарища Распутина не смогли отравить потому, что в мадере, куда ему кинули цианид, его связала глюкоза и прочие углеводы.

 

Пирожные еще усугубили :) , потому и миф о неимоверном здоровье, стойкости организма или о чем еще там любят рассказывать на выставках, в музеях и прочем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...