Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Видоизменение наркотических средств


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос в том, может ли портянка превратиться в траву? Я же написала, сомнения не в заключении эксперта. Эксперту, что дали, с тем он и работает. А вы разбираетесь в разновидностях наркотических средств?

Да.

Вид изъятого материала роли не играет, внимание нужно обратить на концентрацию активного вещества в вытяжке из материала.

Стопудово подменили, не меняется оно так.

Изменено пользователем firecat
Ссылка на комментарий

Интересно вы судите. Как правило раздолбаи, как ни странно, становятся вполне успешными людьми. Из моих бывших одногруппников (среди которых процентов эдак 60-70 раздолбаев отъявленных) никто не стал ни наркоманом, ни алкашом. Сколько я народа знаю, не менее "раздолбанных" в свое время - ни один не спился и нариком не стал. Здесь дело все не в раздолбайстве или прилежности, дело в воспитании, отношении родителей к жизни детей. По вашей логике, вспоминая себя в подростковом возрасте, я должен был давно на героине сидеть, а то и помереть. Главное в жизни любого человека - головой думать, а такое "умение" прививают именно родители (в большей степени). А если голова будет думать, то и подкинуть никто не подкинет, и шприц в руку не вложат.

Тогда кто же по вашему становится наркоманами?
Ссылка на комментарий

Да.

Вид изъятого материала роли не играет, внимание нужно обратить на концентрацию активного вещества в вытяжке из материала.

Стопудово подменили, не меняется оно так.

Большое спасибо за ответ. Полностью с вами согласна. Основное внимание, в таких уголовных делах, уделяется именно этому. От этого зависит часть 228 статьи. А это другие сроки наказания и другие возможности для защиты в суде. Как я понимаю, из более подробного описания этого вещества, в материалах дела, до экспертизы оно было очень похоже, на так называемый, мягкий гашиш. В составе которого не содержаться измельченные листья и веточки. А на фото, имеющегося в заключении эксперта, именно измельченные, высушенные листья и палочки. Следователь эту трансформацию объясняет тем, что за четыре дня спайс( так они называют это вещество) высох. Но как я понимаю спайс, это и есть высушенная, измельченная трава с добавлением наркотического, химического вещества. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Вполне возможно, что вообще не было никакого наркотического вещества. А был, например, пластилин или другое вещество, похожее на гашиш. Я прекрасно понимаю, как сложно все это доказать. Но с учетом того, что на момент продажи этого вещества, сына не задерживали и он не присутствовал при описании, надеюсь использовать это в качестве защиты. Обвинение предъявили гораздо позже. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Есть ли смысл пытаться доказывать, что из одного вещества никак не может получиться другое? А как сделать все юридически правильно, надеюсь наш адвокат знает.
Ссылка на комментарий

Наверняка в начале было нечто запрещённое или подходящее для иъятия.

Различие в описании как раз указывает на вероятный факт подмены и адвокат должен с этим справиться.

(Достаточно взглянуть на консистенцию "серых растительных масс", если они не пыль, то пластилином быть никак не могли, следовательно подменили)

Если это типа кусков жмыха, то с этим сложнее, без взгляда так не скажешь сразу.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

и адвокат должен с этим справиться.

Адвокат конечно скажет на суде версию о подмене, а на суд понятых вызовут, разорвут конверт и спросят: Вы это видели в момент изъятия? Они начнут дружно кивать. Там мамочке нужно на ознакомление с делом с адвокатом сходить по окончании следствия (предворительного следствия). Может быть там менты инициируются по многочисленным жалобам соседей, которые дружно стучат, что её сын торгует. Соответственно, родители тащат своих детёнышей в ментуру, там им говорят, что прекратить это мы сможем, только поймав распространителя с поличным. И под давлением родителей и ментов, нарики устраивают подставу своему "добродетелю".

Мама сейчас утверждает, что наркоторгаши попались сами и теперь обязаны стучать и всех подставлять. Возникает вопрос, почему тогда после того, как её сын попался, ему менты не сделали такого же лестного предложения, освободив от дальнейшего уголовного преследования? В этом деле явно больше вопросов, чем ответов. Современные адвокаты берутся даже за самые бесперспективные дела. Им, на самом деле, без разницы судьба обвиняемого. Деньги то за работу адвокат получит в любом случае...

А вообще, наркоторговля - это беда. Если наркоманов мне немного жаль (хотя они и сами виноваты) то вот наркоторгашей нужно карать по всей строгости. :bm: Сколько судеб они сломали, скольких молодых пацанов в могилу отправили....

Ссылка на комментарий

Наверняка в начале было нечто запрещённое или подходящее для иъятия.

Различие в описании как раз указывает на вероятный факт подмены и адвокат должен с этим справиться.

(Достаточно взглянуть на консистенцию "серых растительных масс", если они не пыль, то пластилином быть никак не могли, следовательно подменили)

Если это типа кусков жмыха, то с этим сложнее, без взгляда так не скажешь сразу.

Удачи вам!

Нет, совсем не пыль и не жмых. Крупнее сигаретного табака. Большое вам спасибо! Изменено пользователем МИРЯНКА
Ссылка на комментарий

Почему-то сразу представляется кальянный табак: свежий и высохший. Свежий хоть и не совсем как пластилин, но пластичный и липкий. Может быть всех цветов радуги и запахов, в зависимости от добавленных химикалий.

Ссылка на комментарий

Кто станет наркоманом? Да любой! Если в окружении подростка курят он попробует с вераятностью99% понравится будет курить если после ему предложат уколотся и он согласится и понравится 70% становятся торчками зависит от силы воли бросить. Это как с курением сигарет сначало социум рулит потом зависимость!

Ссылка на комментарий

не скажите, я достаточно хорошо владею инфрмацией о всевозможных наркотиках, человек изучающий психоактивные вещества не всегда наркоман + не надо забывать что есть религи требующие употребления подобных веществ, а значит это отдельная каста, называющаяся "психонавты". Вопросы в личку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...