Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем усыпляют собак?


temaforever24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

ИМХО, давать такую информацию неэтично.

Если ТС забанили на гугле, это ещё не повод распространять подобную информацию.

Сам крайне негативно отношусь к бродячим животным в городе, но не считаю, что допустимо распространять методы борьбы с ними.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

ИМХО, давать такую информацию неэтично.

Почитайте форумы охотников, там вообще УЖОС! Обсуждаются специальные пыточные механизмы для животных - капканы.... Согласен, что неэтично, зато надёжно, дёшево и практично, но состав 245 ук рф наступает только в том случае, если будет доказано, что ТС уничтожил собак из хулиганских побуждений с целью доставить им физические страдания. Если же ТС решился уничтожить не бродячую собаку, а собаку соседа, которая гавкает всё ночь, то это состав 167 ук рф - уничтожение и повреждение чужого имущества в том случае, если сосед докажет, что собака имела какую-то материальную ценность и от её кончины он понёс материальный ущерб в значительном для него самого размере. ТС думаю будет полезно это знать.

 

Я повторяю, с бродячими собаками должны бороться коммунальные службы. Уже который год состою в охотничьем клубе. Нас регулярно напрягают, то лис перестрелять, то волков, когда птичий грипп был, так требовали галок отстреливать даже. Для бродячих собак приёмник есть, но он переполнен, финансирования нет и в него уже не принимают, те собаки, которые всё же в приёмнике - дохнут с голоду. Проблема бродячих животных должна как-то решаться сверху. Но сверху может придти только предложение перерабатывать их на мыло :(

Сам крайне негативно отношусь к бродячим животным в городе, но не считаю, что допустимо распространять методы борьбы с ними.

Интересно, а можно ли обсуждать на этом форуме способы убийства насекомых ? http://forum.xumuk.r...l=&fromsearch=1 Всё же живые твари... Почему столько агрессии в обществе к тараканам? Ведь они совершенно безвредны (в смысле не могут человека загрызть насмерть) :( Мне тараканов жалко :(

Если ТС забанили на гугле, это ещё не повод распространять подобную информацию.

Ерунду пишите, не могут в гугле забанить. Поиск гугла доступен и незарегистрировавшимся пользователям. IP поменять, удалить куки и регистрируйся где хочешь неограниченное количество раз. Или об этот тоже запрещено говорить на этом форуме??? :be: Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

Ерунду пишите, не могут в гугле забанить. Поиск гугла доступен и незарегистрировавшимся пользователям. IP поменять, удалить куки и регистрируйся где хочешь неограниченное количество раз. Или об этот тоже запрещено говорить на этом форуме??? :be:

http://lurkmore.to/Google#.D0.92.D0.B0.D1.81_.D1.87.D1.82.D0.BE.2C_.D0.BD.D0.B0_.D0.B3.D1.83.D0.B3.D0.BB.D0.B5_.D0.B7.D0.B0.D0.B1.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.BB.D0.B8.3F

:))

Ссылка на комментарий

Да тут вопросов нет, любая информация в Сети доступна. Если на охотничьих форумах обсуждают капканы, это ещё не повод такую информацию тиражировать. Есть гугл, пусть человек сам ищет. Кстати, выражение "забанили на гугле" подразумевает нежелание/неумение пользоваться поиском. На первой странице наверняка всё необходимое будет, а тут такая информация не нужна, ИМХО. Применение ядов может быть опасно для других животных, и важен не только яд, но и техника его применения, а это вопрос точно не к химикам. Была тема, когда кот тем же ядом отравился. И, кстати, обсуждение ядов однозначно запрещено правилами:

1. Запреты

 

На форуме запрещено:

...

4. Обсуждать взрывчатые вещества, наркотики, яды и т.п.

Спазм бронхов - это спазм бронхов, а спазма лёгких вроде не бывает :ae:

Ссылка на комментарий

Да тут вопросов нет, любая информация в Сети доступна. Если на охотничьих форумах обсуждают капканы, это ещё не повод такую информацию тиражировать. Есть гугл, пусть человек сам ищет. Кстати, выражение "забанили на гугле" подразумевает нежелание/неумение пользоваться поиском. На первой странице наверняка всё необходимое будет, а тут такая информация не нужна, ИМХО. Применение ядов может быть опасно для других животных, и важен не только яд, но и техника его применения, а это вопрос точно не к химикам. Была тема, когда кот тем же ядом отравился. И, кстати, обсуждение ядов однозначно запрещено правилами:

 

Спазм бронхов - это спазм бронхов, а спазма лёгких вроде не бывает :ae:

Изониазид не входит в списки: Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и уж тем более не входит в списоки боевых ОВ, СДЯВ. Подробно об изониазиде здесь: http://www.rlsnet.ru...ndex_id_627.htm Это вообще аналог витамина B6:ae:

Митя, я понимаю, что вам жалко собачек, но и в мой адрес тоже не надо кидаться калом, я ведь тоже живое существо :w00t:

Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

Изониазид не входит в списки: Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и уж тем более не входит в списоки боевых ОВ, СДЯВ. Подробно об изониазиде здесь: http://www.rlsnet.ru...ndex_id_627.htm Это вообще аналог витамина B6:ae:

Митя, я понимаю, что вам жалко собачек, но и в мой адрес тоже не надо кидаться калом, я ведь тоже живое существо :w00t:

Прошу прощения, если обидел. Собачек, откровенно говоря, не слишком жалко. Да и вообще я не своим делом занялся - пусть модераторы следят, что допустимо, а что нет.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, если обидел. Собачек, откровенно говоря, не слишком жалко. Да и вообще я не своим делом занялся - пусть модераторы следят, что допустимо, а что нет.

А я оргументировал, изониазид не наркотик и не яд, для человека безопасен. Ну давайте тогда запрещать обсуждение гербецидов, дифолиантов и т.д. Они же смертельно опасны для растений! :) Антибиотики - яды для бактерий :cg: Метронидазол, орнидазол и т.д. - опасен для простейших. Я как понимаю, противодействовать следует публикации способов изготовления наркотиков и ядов опасных для человека, поскольку это несёт социальную опасность. Я вот честно сказать удивляюсь, почему вы ещё не добрались до Аргентумса? У него что ни тема, так просит указать синтез ДМР, ДЭС, ореалланина и др. СДЯВ. Кому то всё можно, а мне даже о дихлофосе заикнуться нельзя :( Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

Так как легенда про изониазид довольно старая решил проверить ее в цифрах летальных доз: http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=794 . Получается, что изониазидом можно уморить только мелких собак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...