Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

степень окисления


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно.

Честно говоря на свой вопрос я так и не нашел ответа. Мб дело в том, что я его глупо формулирую.

Во всяком случае я просто поверил ,что это правильно, и это уже какое-то утешение . Отложил этот вопрос далеко-далеко в чулан .

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Чтобы попытаться "сдвинуть дело с мертвой точки", попробую привести еще одну - нехимическую - аналогию. В литературоведческом анализе, особенно в школьном, свободно оперируются понятиями: "положительный герой", "отрицательный герой". "Черное" и "белое"... и никаких полутонов. И вопросов никаких обычно не возникает, все прото и понятно. Но жизнь - это непрерывный спектр оттенков "серого". В математике (и в жизни) иррациональных чисел - гораздо больше, чем чисел целых, но начинают ее изучение (а многие и заканчивают на этом), и неплохо обходятся в дальнейшей жизни именно с этих, целых, чисел...

Так и здесь. Для уравнивания исходников и продуктов гораздо удобнее считать все в рамках некой модели, где все доведено "до предела": четко - "направо", четко - "налево". На самом деле, примеров, где реальная картина мира заменяется какой-то моделью, более-менее правильно и адекватно описывающей Природу (или малую ее толику) - несть числа...

Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы просто неправильно поняли историческое развитие понятия степени окисления. Оно развивалось от закона эквивалентов, а нет от реальных зарядов на атомах. С реальными зарядами оно имеет только совпадающие математические обозначения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...