Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вреден ли запах автошин.


Deliya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

то что это вредно я уже поняла, тогда такой вопрос про воздухоочистители. Будут ли угольные, фотокатализационные и НеРА фильтры очищать воздух. В инструкции к ним заявлено, что они очищают воздух от мелких частиц, до 0,03 чего -то там)) в том числе и газы, формальдегиды и прочее, как к химикам вопрос, что же именно выделяется из шин и насколько существует вероятность, что фильтры будут эти частицы улавливать. Помещение у меня маленькое, и очистить нужно только его, а сам склад, да пусть там пахнет. лишь бы у меня этого всего было поменьше.

Ссылка на комментарий

Токсикологи неофициально говорят следующее: из того, что вещество приятно на вкус/вкусно пахнет, никак не следует его безвредность. А вот если вещество неприятное на вкус/имеет скверный запах, то оно почти гарантированно опасно для организма. Так проявляется встроенная защита организма от известных для него токсинов.

 

P.s. В автомобильной резине полно всякой дряни - начиная от многоядерной ароматики и заканчивая наполнителями. Смените работу и подождите с полгода, прежде чем беременеть.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Токсикологи неофициально говорят следующее: из того, что вещество приятно на вкус/вкусно пахнет, никак не следует его безвредность. А вот если вещество неприятное на вкус/имеет скверный запах, то оно почти гарантированно опасно для организма. Так проявляется встроенная защита организма от известных для него токсинов.

Свинцовый сахар тому прямое подтверждение. :bn:
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Суровое решение: http://www.paritet.w...vo-300q-ru-1506

к сожалению такое функциональное решение мне не подойдет, поскольку запах тревожит только меня, остальные относятся к нему как к должному и неотделимому фактору нашей работы((. Поэтому воздухоочиститель покупать буду на собственные деньги себе в кабинет, рассматриваю из очень бюджетных вариантов. Например: http://www.vseinstru...ucnU6cHJlbWl1bQ Изменено пользователем Deliya
Ссылка на комментарий

Простите что лезу.... Если только Вас беспокоит запах, а уволиться никак нельзя, рассмотрите возможность переехать в другой угол и поставить офисную перегородку.. или просто как то огородить воздушные массы от общих. Хоть стеллаж с папками... и если нет СОВСЕМ возможности бросить с улицы копеечную гофротрубу, тогда через фильтра подавайте в свою зону более менее чистый воздух... Заранее посмотрите движение воздушных масс возле Вашего рабочего места...

Тот очиститель который Вы выбрали за 8 тыщщ Вам подойдет, но у него маленький воздухообмен и с ним Вам надо будет получше отгородиться... Полностью стеклянные перегородки до пола снизят конечно визуальный барьер Вас и начальства, но вопрос оговорить надо тщательно.

И еще про этот аппарат. Хороший ХЭПА фильтр во первых сам по себе стоит денег... в среднем в розницу 1900 руб, 280х280мм . Данный фильтр является основным во всех медицинских фильтрационных установках. А тут целое изделие стоит копейки да еще за ИМЯ процентов 50%. Надо уточнить, какие именно там фильтра. И что самое важное что меня насторожило, что там может быть не Хепа а подделка или недоХэпа - это мощность вентилятора. всего 68 ватт Вентилятор с такой мощность никогда не прокачает настоящий хэпа фильтр, H13 или Н14... На сопротивление ХЭПА должен быть двигатель не менее 150 ватт (только один мотор) с вперед загнутыми лопатками... а 68 ватт не потянет вперед загнутые лопатки - только НАЗАД загнутые... а такие лопатки не дадут высокого давления, слендовательно с такой мощностью мотора там не ХЕПА а равно и вся установка становится обычным пылевиком с бакто лампой...

С уважением,

LIST

Ссылка на комментарий

Простите что лезу.... Если только Вас беспокоит запах, а уволиться никак нельзя, рассмотрите возможность переехать в другой угол и поставить офисную перегородку.. или просто как то огородить воздушные массы от общих. Хоть стеллаж с папками... и если нет СОВСЕМ возможности бросить с улицы копеечную гофротрубу, тогда через фильтра подавайте в свою зону более менее чистый воздух... Заранее посмотрите движение воздушных масс возле Вашего рабочего места...

Тот очиститель который Вы выбрали за 8 тыщщ Вам подойдет, но у него маленький воздухообмен и с ним Вам надо будет получше отгородиться... Полностью стеклянные перегородки до пола снизят конечно визуальный барьер Вас и начальства, но вопрос оговорить надо тщательно.

И еще про этот аппарат. Хороший ХЭПА фильтр во первых сам по себе стоит денег... в среднем в розницу 1900 руб, 280х280мм . Данный фильтр является основным во всех медицинских фильтрационных установках. А тут целое изделие стоит копейки да еще за ИМЯ процентов 50%. Надо уточнить, какие именно там фильтра. И что самое важное что меня насторожило, что там может быть не Хепа а подделка или недоХэпа - это мощность вентилятора. всего 68 ватт Вентилятор с такой мощность никогда не прокачает настоящий хэпа фильтр, H13 или Н14... На сопротивление ХЭПА должен быть двигатель не менее 150 ватт (только один мотор) с вперед загнутыми лопатками... а 68 ватт не потянет вперед загнутые лопатки - только НАЗАД загнутые... а такие лопатки не дадут высокого давления, слендовательно с такой мощностью мотора там не ХЕПА а равно и вся установка становится обычным пылевиком с бакто лампой...

С уважением,

LIST

Спасибо за подробный развернутый ответ. Уволиться - я думала об этом. Но видите ли, кроме запахов меня устраивает моя работа, даже скажу больше я люблю свою работу). Насчет отгородок, у меня маленький кабинет между торговым залом и складом, без окон, только одна дверь. Поэтому я отгорожена. Но воздуху неоткуда поступать, кроме как из того же зала и склада. Вытяжку на улицу не провести, вокруг другие помещения. Так что выход вижу в том, что бы очищать тот воздух, который ко мне поступает из других помещений. А какой бы фильтр Вы мне посоветовали тогда, из недорогих?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...