Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пузырьки воздуха в масляной краске. Чем убрать?


maribu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть три варианта:

1-й вариант, терпеливый - после перемешивания выдержать краску N-ное время в закрытой банке,

2-й вариант, оптимальный - изменить вязкость краски добавлением растворителя (дапустимые виды растворителей как правило указывают на упаковке),

3-й вариант, торопыжный - вакуумировать банку с краской.

Ссылка на комментарий

Есть три варианта:

1-й вариант, терпеливый - после перемешивания выдержать краску N-ное время в закрытой банке,

2-й вариант, оптимальный - изменить вязкость краски добавлением растворителя (дапустимые виды растворителей как правило указывают на упаковке),

3-й вариант, торопыжный - вакуумировать банку с краской.

Первые два способа не убирают на 100 % пузырьки.

Третий не подойдет, после него опять необходимо перемешивание.

Ссылка на комментарий

а где вы прочитали про объёмы и производство? я вот не увидел - на BYK - поисковик выдаёт кучу разной инфы не в тему

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

а где вы прочитали про объёмы и производство? я вот не увидел - на BYK - поисковик выдаёт кучу разной инфы не в тему

 

А я помню его предыдущие посты... а у BYK - огрмаднейший ассортимент добавок для ЛКП на различных основах.

Например:

BYK-051 для красок - добавка, не содержащая силикона, предотвращающая образование пены во время производства, расфасовки и нанесения систем на основе растворителей.

Ссылка на комментарий

Для домашних условий я бы взял частый металлический гребень с длинными зубьями и "расчесывал" краску со дна вверх. Пузырьки выталкивались бы к поверхности, подхватываемые зубьями.

Гребень типа такого, не золотой конечно http://www.encyclopediaofukraine.com/pic/S/C/Scythian%20art_comb%20from%20Solokha%20kurhan.jpg

Ссылка на комментарий
Для домашних условий ..

 

В "домашних условиях" краски из магазина уже содержат такие добавки и проблем не бывает, что вы, наверняка,на своём опыте знаете.

 

П.С. А гребень хорош! Где-то я его уже видел... Скифско-сарматский?

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...