Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получения МДЭА лабораторным способом


killerbaur

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
этот текст описывает лабораторный способ или же описывает формулы получения?Я знаю два метода получения мдэа лаб способом,это Кларка Эшвайлера и метод Лейкарта Валлаха!Я не знаю как это оформить как лабораторный способ?
Ссылка на комментарий

этот текст описывает лабораторный способ или же описывает формулы получения?Я знаю два метода получения мдэа лаб способом,это Кларка Эшвайлера и метод Лейкарта Валлаха!Я не знаю как это оформить как лабораторный способ?

Окисью этилена насыщают при перемешивании раствор метиламина в воде. Аппаратурное оформление простейшее - трехгорлая колба с мешалкой в ледяной бане (для раствора метиламина) и соединенная с ней колба-испаритель в водяной бане. Ампулу с окисью этилена охладить во льду, вскрыть, перелить в колбу-испаритель и медленно подогревать баню. Реакция идёт быстро, выход приличный - процентов 75-80.

Естественно, всё делается под хорошей тягой, окись этилена - не пряник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Окисью этилена насыщают при перемешивании раствор метиламина в воде. Аппаратурное оформление простейшее - трехгорлая колба с мешалкой в ледяной бане (для раствора метиламина) и соединенная с ней колба-испаритель в водяной бане. Ампулу с окисью этилена охладить во льду, вскрыть, перелить в колбу-испаритель и медленно подогревать баню. Реакция идёт быстро, выход приличный - процентов 75-80.

Естественно, всё делается под хорошей тягой, окись этилена - не пряник.

 

спасибо огромное дай номер телефона,за помощь рублей 50 скину!))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Окисью этилена насыщают при перемешивании раствор метиламина в воде. Аппаратурное оформление простейшее - трехгорлая колба с мешалкой в ледяной бане (для раствора метиламина) и соединенная с ней колба-испаритель в водяной бане. Ампулу с окисью этилена охладить во льду, вскрыть, перелить в колбу-испаритель и медленно подогревать баню. Реакция идёт быстро, выход приличный - процентов 75-80.

Естественно, всё делается под хорошей тягой, окись этилена - не пряник.

  помогите расписать это поподробнее чтоб я мог это добавить в реферат,в долгу не останусь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...