Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хромирование натиранием - ваше мнение -


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у полимеров к хрому плохая адгезия - надо пробовать зацепиться за подгоревший полимер и -отклеить- его желательно с горячей мыльной водой - я много раз при ремонте припаивал пластиковые дискодержатели к хромированным деталям - на блестящем хроме обычно плохо держится любая дрянь - адгезия слабоя - должно отлипать от хрома блестящего - в ультразвуке легко отлетает - можно попробовать на катоде опустить в мыльную горячую воду - пузыри водорода точно оторвут полимер от хрома - это 100%

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

stamp, большое спасибо за уделенное к моей проблеме внимание, насчет ультразвука очень интересная мысль. Я догревал и счищал деревом то, что еще не закоксовалось, а то что уже превратилось в черный налет убирал полировальной пастой 3М и полировальной машинкой, времени правда убил часа 3,но результат порадовал.

Ссылка на комментарий

"stamp"- так можно хром сполировать - надо аккуратней с пастой - его обычно ложат около микрона или чуть больше.

 

На этот раз не сполировал),и честно говоря даже рисок от поролонового круга и пасты на отблеск не обнаружил, существующие ранее царапинки не заполировались. Надеюсь следующего раза не будет. Может дело в пасте, она для полировки лака на автомобилях, правда самая начальная и считается абразивной, при этом из белой превращалась сразу в черную- это видимо от окисления металлом? Проехал сегодня на нем, от глушителя несильно пахнет перегретым полиэтиленом, странно. Кстати, stamp, скажите: в качестве подложки под хромом, светло-желтый металл,(на другой трубе) это какой по вашему мнению? И как уже спрашивал, в подобных местах возможно ли локальное восстановление хрома, а так же нанесение хрома на уже существующий натиранием, но что бы не отличались? Мот немецкий, 90-х годов.

Ссылка на комментарий

в качестве подложки под хромом, светло-желтый металл,(на другой трубе) это какой по вашему мнению? И как уже спрашивал, в подобных местах возможно ли локальное восстановление хрома, а так же нанесение хрома на уже существующий натиранием, но что бы не отличались? Мот немецкий, 90-х годов.

Это никель. Локально восстановить на нем хром так, чтобы не было заметно, простого способа нет - разные оттенки у 6-валентного и 3-валентного хрома...

Ссылка на комментарий

жёлтый цвет подложки это никель обычно - покрыть по месту хром на хром трудно - можно с подтравливанием(меняя полюса но геморно) - электролит хромирования натиранием даёт немного другой оттенок цвета - там соли хрома трёхвалентные - и для твёрдости есть лигатурка - легче всё стравить и перепокрыть - но можно и пробовать - я на своё покрытие хрома новый хром ложу натиранием - но у меня старое покрытие из трёхвалентного - как с сернокислым поведёт не знаю - надо пробовать - я видел самопал трубы титан - там такие цвета побежалости от котла к глушаку - радуга - красотишша -


Лёша приветствую - как у вас дела с работой и вообще как обстановка? -щя меня за флуд - долбанут

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,понятно. Увидеть бы встык 2 металла для сравнения с 3 и 6 валентным покрытием... 6 как я понимаю прочнее? Т.е. если душа попросит обновить,то только делать целиком?

Ссылка на комментарий

жёлтый цвет подложки это никель обычно - покрыть по месту хром на хром трудно - можно с подтравливанием(меняя полюса но геморно) - электролит хромирования натиранием даёт немного другой оттенок цвета - там соли хрома трёхвалентные - и для твёрдости есть лигатурка - легче всё стравить и перепокрыть - но можно и пробовать - я на своё покрытие хрома новый хром ложу натиранием - но у меня старое покрытие из трёхвалентного - как с сернокислым поведёт не знаю - надо пробовать - я видел самопал трубы титан - там такие цвета побежалости от котла к глушаку - радуга - красотишша -

 

Т.е. Вы говорите о том, что пора завязывать с этим хромом и переходить на то, что не боится полимеров и проч. "радостей" с дороги))). Немцы кстати, продумАны, они от цилиндра до глушителя двухстеночную трубу используют, от этого она почти без радуги...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...