Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Оптические диски (CD, DVD, Blu-Ray)


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Главный вопрос зачем это изготовителю дисков? Двд и блюрей создавались для фильмов а ваш зачем нужен рынка нет массового производства нет диски будут дорогими. Вы бы купили диск за 1500 рублей и устройство для чтения к нему за 100000 р ?

Ссылка на комментарий

Ситуация как с бензином - хочешь ездить - плати! Хотя ездить я могу и бесплатно на электровелике с солнечной батареей

И фильмы не писать на болванки а глядеть с одного сервака (утопия?) бесплатно! (ну допустим за 1 копейку,. тогда правда гонорар авторам будет астрономическим - 6*10 в 7 степени рублей со всех жителей Земли)........... тчк

Изменено пользователем Anti-xumuk
Ссылка на комментарий

Каждый потребитель терабайтов места стал бы покупателем пустых дисков, так же как и с жёсткими дисками. Что тут непонятного-то? :an:

 

Кто говорит про "бесплатно"? Была бы удельная стоимость сравнимая с жёсткими дисками, а то и больше. И устройство нашло бы своих клиентов.

 

В этой теме лично я бы считал "необходимость в системах хранения терабайтов" аксиомой. Действительно, о чём ещё эта тема?

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Каждый потребитель терабайтов места стал бы покупателем пустых дисков, так же как и с жёсткими дисками. Что тут непонятного-то? :an:

 

Кто говорит про "бесплатно"? Была бы удельная стоимость сравнимая с жёсткими дисками, а то и больше. И устройство нашло бы своих клиентов.

 

В этой теме лично я бы считал "необходимость в системах хранения терабайтов" аксиомой. Действительно, о чём ещё эта тема?

Далеко не каждый. Лично мне даром не нужны диски блюрэй, зачем они мне? И дело тут вовсе не в объеме информации. Допустим, что объем пустого диска увеличат с 25 до, например 250 или 500 Гбайт, что  это поменяет? Тратить время на запись, потом не понятно где информацию считывать, когда можно автоматом без танцев с бубном скопировать необходимые данные на резервный жесткий диск? Кроме того, жесткий диск сам по себе надежнее любого диска при нормальном к нему обращении. За более чем 20 лет использования мной компьютеров у меня не было ни одного жесткого диска, поломка которого была бы фатальной. А вот компакт-дисков, начинаю с обычных CD, DVD и заканчивая блюрэем информацию с которых считывать было не возможным целая куча.

Ссылка на комментарий

О чём спорить тут, жёсткий диск на много лучше уже хотя ба по тому, что он не царапается :ay:

Никто не против жёстких дисков. Я лишь только против их безальтернативности. Т. е. не на что копировать жёсткие диски, кроме тоже жёстких дисков.

 

Любой подключённый к компьютеру жёсткий диск открыт для перезаписи, причём сразу весь.

Ссылка на комментарий

Никто не против жёстких дисков. Я лишь только против их безальтернативности. Т. е. не на что копировать жёсткие диски, кроме тоже жёстких дисков.

 

Любой подключённый к компьютеру жёсткий диск открыт для перезаписи, причём сразу весь.

SSD еще есть, дороже правда, зато работают гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий

ну и сколько потребителей терабайтов? Даже блюрей никто не покупает (по сравнению с двд) а про этот диск я вообще молчу. По поводу перезапеси есть специальные устройства для защиты от перезаписи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...