Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осушка изопропанола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поздравте меня!!! Колба трехлитровпя , ее дно лопнуло... Не мойму когда, либо во время кипячения ипса , либо после того как я ее горячую стал резко остужать и еще в нее воды налил... Это была последняя тупость и известь стала гасится и запах соответствующий... Думал бабахнет!!!!!!!

 

Короче 400 мл полусухого ипса обошелся мне минимум в 600 грн((((((((( это примерно 1800 рублей

 

Или 80 долларов((((

Поздравляю! С вас, юноша, фотки треснувшей колбы полагаются :)
Ссылка на комментарий

Поздравте меня!!! Колба трехлитровпя , ее дно лопнуло... Не мойму когда, либо во время кипячения ипса , либо после того как я ее горячую стал резко остужать и еще в нее воды налил... Это была последняя тупость и известь стала гасится и запах соответствующий... Думал бабахнет!!!!!!!

 

Короче 400 мл полусухого ипса обошелся мне минимум в 600 грн((((((((( это примерно 1800 рублей

 

Или 80 долларов((((

А ведь я предупреждал. Это очень геморройная процедура.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю! С вас, юноша, фотки треснувшей колбы полагаются :)

 

Так что скажете ? О чем вам фото говорит?(((

 

Я думаю что известь очень нагрелась и колба не выдержала(...

 

Учитывая что ее температура кипения за 2000 градусов переваливает, вот она на плитке и расскалмлась(

Ссылка на комментарий

Я всегда говорил - приятно помогать умному человеку!

 

К сожелению моей плохой чертой является то, что можно хоть сто раз меня предупреждать, но пока сам не ошпарюсь - не пойму(((((

Ссылка на комментарий

К сожелению моей плохой чертой является то, что можно хоть сто раз меня предупреждать, но пока сам не ошпарюсь - не пойму(((((

В таком отношении к жизни есть неоспоримые плюсы - Вас трудно взять нашармака. Но есть и минусы - каждый раз повторять уже кем-то совершённые ошибки - дело накладное и глупое. Отсюда вывод - надо учить теорию, чтобы уметь прогнозировать результаты своих действий.

Хотя, конечно, в химии личный опыт ни чем заменить нельзя.

Я сочувствую Вам по поводу 3-х литровой колбы (хотя таких и не бывает) - но без кладбища лопнувшей, сломанной, битой, раскрошенной посуды хорошего химика не получится.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

К сожелению моей плохой чертой является то, что можно хоть сто раз меня предупреждать, но пока сам не ошпарюсь - не пойму(((((

Т.е., теперь вы точно установили на личном опыте, что холодную воду в горячую колбу лить не следует :) И не надо сваливать на известь и ИПС :)

5436283m.jpg

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Т.е., теперь вы точно установили на личном опыте, что холодную воду в горячую колбу лить не следует :) И не надо сваливать на известь и ИПС :)

 

90 процентов что это так!!!! В принципе я и так это знал!!! Про холодное и горячее((( просто спешка...

 

А может кто нибудь зайти в раздел техника лабораторных работ и ответить на мои вопросы...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...