Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Природная иерархия Человечества.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Изложенное в 1 сообщении представляется в высшей степени искусственным, притянутым за уши.

Таких "иерархий" можно придумать и сочинить тьму. Вопрос - зачем?

 

Не нужно критиковать и философствовать, мы недоразвиты, а человеку открыли истину в первой и главной инстанции.

Вот только правда все истины, являются истинами для очень узкого круга, так сказать избранных или просвещенных.

Какая цифра главнее - 3 или семь, а может 13 или 666. Человека просветили 3, так что 10 заповедей не катят. Все сказанное мной не истина, а ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Согласен, что Разумными нас можно будет считать только тогда, когда войны исчезнут необратимо.

 

Насчёт 10 заповедей - они созданы и выстраданы десяток, или даже десятки тысяч лет назад.

Но так пока и не соблюдаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Насчёт 10 заповедей - они созданы и выстраданы десяток, или даже десятки тысяч лет назад.

Согласно общепринятой точке зрения, Моисей получил скрижали в 14 в. до н.э

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Согласно не общепринятой, а общенавязанной точке зрения. ))))

 

Для иудеев может быть Моисей и мессия, но это вовсе не значит, что для всех остальных народов он является таковым.

Изменено пользователем Indium
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для иудеев может быть Моисей и мессия, но это вовсе не значит, что для всех остальных народов он является таковым.

Моисей никогда не был мессией. А то что он получил заповеди, является краеугольным камнем не только иудаизма, но и христианства. Читайте Ветхий завет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Человек, есть божий сосуд наполненный жизненной энергией....

Похоже, что вы себя ощущаете каким-то избранным? Откуда такая уверенность? Обоснуйте, что именно ваша точка зрения верна! По мне, так человек такое же животное, как и прочие, только более продвинутое в своём развитии. А бога так и вовсе нет. Бог был придуман, чтобы запугивать непослушных рабов у господ. Хозяин может и проглядеть, а вот бог всё видит! И воздаст за непослушание! :lol:

Ссылка на комментарий

Похоже, что вы себя ощущаете каким-то избранным? Откуда такая уверенность? Обоснуйте, что именно ваша точка зрения верна! По мне, так человек такое же животное, как и прочие, только более продвинутое в своём развитии. А бога так и вовсе нет. Бог был придуман, чтобы запугивать непослушных рабов у господ. Хозяин может и проглядеть, а вот бог всё видит! И воздаст за непослушание! :lol:

 

Уважаемый участник жизненного цикла, совпавшего по времени с моим. Хочу немного предостеречь вас от столь категоричных высказываний, ибо вас также можно обвинить в том, что вы на себя примеряете шапку избранного.

 

Тема весьма интересная и неоднозначная и существует столько, сколько осознает себя род человеческий. Могу высказать свои, подчеркиваю свои мысли, не претендующие на истину, возможно и далекие от нее.

 

Вы - судя по тексту относите себя осознанно или нет, к атеистам. Смею вас уверить, что АТЕИЗМ - это по сути также религия и его назначение можно определить вашими же словами. Но это будет как в первом, так и во втором случае - очень примитивно.

Если рассуждать на уровне первобытного строя, о том, что на небе сидит боженька и смотрит вниз, сверху ему все видно - то можно с достаточной степенью уверенности сказать: вы правы.

Я, к сожалению не обладаю множеством свободного времени и академическими познаними во всех областях, но для перехода беседы в конструктивное русло, хочу задать вам один простой и в то же время практически не разрешимый вопрос - Почему после свершения какого то либо нелицеприятного поступка, большиство людей мучаются от угрызений совести. Что есть суть совесть, какими хим. процессами можно ее описать?

Если интересно - можем продолжить далее, по возможностям моего уровня развития и наличия свободного времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...