Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

CD/DVD/Blu-Ray растворяются эфирными маслами?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

Интересует строго говоря обратная задача - нерастворимый полимер для дисков.

"При прочих равных", т. е. одинаковые устойчивости к температуре, падениям, царапинам, изгибу и всему прочему - повышенная устойчивость к растворителям - это хорошо. 

Ссылка на комментарий

Интересует строго говоря обратная задача - нерастворимый полимер для дисков.

"При прочих равных", т. е. одинаковые устойчивости к температуре, падениям, царапинам, изгибу и всему прочему - повышенная устойчивость к растворителям - это хорошо. 

Диски - это уже прошлый век. Ими никто уж не пользуется, а вы их усовершенствовать взялись. Сейчас все ходят с компактными террабайтными винчестерами в кармане, а диски в топку далой ! :dz: :dz: :dz:

Ссылка на комментарий

И ничего не долой! Винчестеры имеют срок службы несколько лет, боятся падений, магнитного поля и пр., а CD/DVD/Blu-Ray сохраняют данные десятки (если не больше) лет.

 Я, например, на DVD фильмы, музыку да и другие данные храню - мне надежность сохранения информации важна!

Ссылка на комментарий

И ничего не долой! Винчестеры имеют срок службы несколько лет, боятся падений, магнитного поля и пр., а CD/DVD/Blu-Ray сохраняют данные десятки (если не больше) лет.

 Я, например, на DVD фильмы, музыку да и другие данные храню - мне надежность сохранения информации важна!

Диски боятся пыли и срок хранения гарантированный у них 5 лет по нормативам. Что бальше - производитель не отвечает, пожет он покоробится или потемнеет от времени. Мластмасска всё же. Винчестер служит не долго, только в стационарном компе, поскольку, он всё время крутится и стирается постепенно. А мобильные включаешь на несколько минут в день, чтобы скинуть или скопировать. При таких кратковременных нагрузках он вечен.

Ссылка на комментарий

И ничего не долой! Винчестеры имеют срок службы несколько лет, боятся падений, магнитного поля и пр., а CD/DVD/Blu-Ray сохраняют данные десятки (если не больше) лет.

 Я, например, на DVD фильмы, музыку да и другие данные храню - мне надежность сохранения информации важна!

При объёме однослойных Blu-Ray 23 гигабайт (нет, не обещанные 25!) и полной неконкуретноспособности многослойных - увы. Было бы из чего выбирать. Но не из чего. Меньше терабайта можно уже не разрабатывать, т. е. нужен прыжок сразу минимум в 40 раз. Превращение новинки оптических дисков в нечто доступное, увы, длится много лет. Archival Disc на 300 гигабайт придумали, но увы, кажется это безнадёжно. Конкурентноспособным стать такое не может.

 

Диски боятся пыли и срок хранения гарантированный у них 5 лет по нормативам. Что бальше - производитель не отвечает, пожет он покоробится или потемнеет от времени. Мластмасска всё же. Винчестер служит не долго, только в стационарном компе, поскольку, он всё время крутится и стирается постепенно. А мобильные включаешь на несколько минут в день, чтобы скинуть или скопировать. При таких кратковременных нагрузках он вечен.

Стекло, разбитое вдребезги от каких-то ничтожных 9,8 джоулей на килограмм (и даже намного меньших энергий) ничем не лучше покоробившейся или потемневшей пластмассы. :(

Ссылка на комментарий

Стекло, разбитое вдребезги от каких-то ничтожных 9,8 джоулей на килограмм (и даже намного меньших энергий) ничем не лучше покоробившейся или потемневшей пластмассы. :(

А где в винчестере стекло то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...