Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Да бросьте в самом деле, если Вы про Elsevier - кто ищет тот всегда найдет. Ну не было у меня случая, чтобы я не смог найти нужную мне публикацию. Через знакомых (знакомых знакомых) всегда находил, пусть не сразу, но при известной настойчивости - всегда.

 

Ну так я всегда достаю через скай-хаб. Пока мне почти не встречалось того, что я не смог бы достать но всеже. Это в России принято тащить все подряд, а скажем в той же Германии и США ученый сто раз подумает прежде чем вытащить эту статью, и порыскает по библиотекам.

Хотя вероятно у них там оплаченная версия разных баз данных и бери че хочешь.

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

Да хоть бы и так. Дело же в том, что если долго и серьезно занимаешься какой-то отраслью - неизбежно обрастаешь связями (человеческими), знакомствами, короче все все про всех и так знают и не надо искать "чего интересно опубликовали". Это сразу само всем становится известным. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему я Вас спросил про  то что такое химический элемент, в Вашем понимании... потому что в моем понимании, химический элемент

1. Это вещество имеющее уникальное свойство...

2. Выполняет уникальную функцию в Природном процессе трансформаций энергии, Природа - это движение, активность, жизнь... в Природе нету просто так находящихся в пространстве веществ, как в нашем организме каждый орган или жидкость несет важную функцию для поддержания нашей жизнедеятельности, у нас в организме нету ничего лишнего, разве что камни в почках, но нельзя же назвать камни в почках, органом нашего тела....

3. Должно иметь три состояния, жидкое, твердое и газообразное...

 

Гелий не подходит по третьему пункту. Значит гелий не химический элемент :ak:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Гелий не подходит по третьему пункту. Значит гелий не химический элемент :ak:

Да и что-то плутоний не помню где в организме нужен. Да и вообще все, что после висмута идет, под эти пункты вообще не подходит

Ссылка на комментарий

Да хоть бы и так. Дело же в том, что если долго и серьезно занимаешься какой-то отраслью - неизбежно обрастаешь связями (человеческими), знакомствами, короче все все про всех и так знают и не надо искать "чего интересно опубликовали". Это сразу само всем становится известным. 

Я не буду с Вами спорить, Вам виднее. Я как только начинал, для меня это было действительно большой проблемой, поскольку библиотека могла предложить мне книги 80 годов, что как Вы понимате было просто смешно. Только с появлением у меня компюьтера и более менее шутсрого интернета я вышел "на уровень". Что бы было без него - не знаю, не застал я того времени, когда наука была "бумажная" и передавалась из рук в руки)

Ссылка на комментарий

Ну смотри! Какой там новый элемент?

 

http://www.youtube.com/watch?v=Cl35_yGwnJ8

 

Микроскоп Levenhuk 50L NG, увеличение 640х, снято фотоаппаратом Canon A1100, прислоненным к окуляру. В конце ролика цифровой зум фотоаппарата.

Это неправильный, антинаучный микроскоп, он давал расписку о неразглашении.

Ссылка на комментарий

Весь трабл в том, что ТС хочет обнаружить "новый элемент" в оптический самодельный микроскоп. Пусть даже в ИК или УФ спектре.

 

Дык я предлагал ААС и Масс спектроскопию, нынче не то уже говорят

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

Гелий не подходит по третьему пункту. Значит гелий не химический элемент :ak:

Под давлением отвержяеццо.

Но по второму всё равно не подходит. Зато по последним двум подходит масса витаминов и прочей ерунды, а первый пункт непонятен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...