Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мифы про кристаллизацию


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Иногда в варенье вырастают прозрачные, идеальной формы кристаллы глюкозы размером около сантиметра.

Смваренья не делал!!! А хоть намекните как?

Ссылка на комментарий

Смваренья не делал!!! А хоть намекните как?

200 граммов сахара на 100 граммов воды - варите слегка, чтобы растворилось и оставляете. Все - остается только ждать. Можно взять еще глюкозу для этого, но надо брать чистую, не из таблеток в аптеке

Ссылка на комментарий

200 граммов сахара на 100 граммов воды - варите слегка, чтобы растворилось и оставляете. Все - остается только ждать. Можно взять еще глюкозу для этого, но надо брать чистую, не из таблеток в аптеке

Не понял про таблетки...

Глюкоза ж вроде и так продается! Или я не прав?

С сахара я знаю как. А из варенья ни делал не разу... Очень интересно кстати, попробую! А потом сьем этот кристал если получится) но только в сахар я не добовлял глюкозу, а зачем?

Изменено пользователем Сергей ефремов
Ссылка на комментарий

Не понял про таблетки...

Глюкоза ж вроде и так продается! Или я не прав?

С сахара я знаю как. А из варенья ни делал не разу... Очень интересно кстати, попробую! А потом сьем этот кристал если получится) но только в сахар я не добовлял глюкозу, а зачем?

 

Что-то давно не спрашивал чистую глюкозу, в основном только в таблетках или для инъекций, а там много всякой другой гадости. Добавлять никуда ее не нужно, а можно использовать вместо сахара. 

Ссылка на комментарий

Что-то давно не спрашивал чистую глюкозу, в основном только в таблетках или для инъекций, а там много всякой другой гадости. Добавлять никуда ее не нужно, а можно использовать вместо сахара.

 

Просто не могу понять о чнм вы говорите...( а зачем вместо сахара? Кристаллы какой формы будут с глюкозы... ?

Ссылка на комментарий

А прчему я из обычной соли хочу сделать монокристалл прозрачный, а у меня получаются много маленьких и белых, а не прозрачнх? Я вроде все сделал как надо... Может соль грязная была?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...