Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Элеутерококк


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если можно, насчёт Герботона: "Повышение неспецифической резистентности организма, физической и умственной работоспособности; период восстановления после перенесенных заболеваний." Так неалкашей при использовании в адекв. дозах это касается?

Касается, конечно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, а я вот обнаружил литра 2 антисептического раствора (читай этанола), который лет 20 в стеклянной банке простоял в подвале. Теоретически - что с ним могло произойти за такое длительное время и годится ли он для внутреннего применения?

Ссылка на комментарий

Да то, что часть могла испариться, это понятно. Я имел в виду-могли ли в этаноле в результате 20-летнего хранения произойти какие либо химические изменения и в результате этого появились токсические свойства?. Ведь здесь бывают химики-фармацевты и наверное такой вопрос для них должен быть почти что тривиальным, т.к. этиловый спирт является одним из наиболее применяемых препаратов в медицине. Да и многие медики предпочитают при необходимости приема внутрь делать выбор в пользу этанола.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Таких процессов, которые могли сделать изначально пригодный для питья спирт токсичным, произойти не могло. Но нужно убедиться, что это действительно хороший спирт, а не какая-нибудь дрянь.

Ссылка на комментарий

Ой! Некие граждане годами хранят спиртные напитки в разной таре, что в дубовых бочках, что в стеклянных бутылках. И при этом отнюдь не считают, что там заведется некий ядовитый продукт. Наоборот, чем больше время выдержки - тем спиртное дороже. А у Вас - выдержка 20 лет. Это даже не 5 звездочек, это я прям не знаю что. Я не копенгаген, конечно, на счет того, что могло произойти с примесями (или составными частями), которые могли быть в этом "антисептическом растворе". Могли и окислиться, непонятно до чего. Перегнать нельзя?

Ссылка на комментарий

Ой! Некие граждане годами хранят спиртные напитки в разной таре, что в дубовых бочках, что в стеклянных бутылках. И при этом отнюдь не считают, что там заведется некий ядовитый продукт. Наоборот, чем больше время выдержки - тем спиртное дороже. А у Вас - выдержка 20 лет. Это даже не 5 звездочек, это я прям не знаю что. Я не копенгаген, конечно, на счет того, что могло произойти с примесями (или составными частями), которые могли быть в этом "антисептическом растворе". Могли и окислиться, непонятно до чего. Перегнать нельзя?

Так эти примеси и продукты их реакции между собой и формируют в значительной мере букет крепких напитков. Думаю, если перегнать, будет более чистый спирт, который будет давать меньшее последействие на следующее утро. Но и менее "вкусный", если это слово применимо к спирту  :lol: . Мой совет: убедитесь, что это действительно этанол, и используйте по назначению. Жаль, раствор не в дубовом бочонке стоял  :lol: .

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к первоначальной теме элеутерококка.

В статье пишут о применении (и даже констатируют целесообразность такого применения) элеутерококка и родиолы у детей ясельного возраста. Хотя я всегда считал, что общим противопоказанием для всех адаптогенов является возраст до 16 лет.Адаптогены_ясель.pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...