Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Баночки для хранения реактивов.


uzer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

где массово колют пациентам антибиотики - бензилпенициллин, стрептомицин, ампициллин... (а такое - почти повсеместно). 

Это у вас такую отраву повсеместно колют? У нас так цефтриаксин, цефотаксим, цефепим :ay:

Кстати, у меня полно пенницилинок из под антибиотиков всяких разных, могу выслать.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Это у вас такую отраву повсеместно колют? У нас так цефтриаксин, цефотаксим, цефепим :ay:

...

Коллега, Вам ли не знать, что граница "отрава/лекарство" - чисто количественная, поэтому - не в названиях дело? А что сейчас у нас конкретно колют - действительно, понятия не имею (точнее, мне это интересно лишь в крайне редких случаях, когда из объектов анализа, налитых в неотмытые пенициллятики, "лезет" что-то совершенно громадное и "левое"). Так что писал я это чисто для примера, "по памяти", а ей уже простительно - она у меня - "старческая"   :du: ...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Коллега, Вам ли не знать, что граница "отрава/лекарство" - чисто количественная, поэтому - не в названиях дело? А что сейчас у нас конкретно колют - действительно, понятия не имею (точнее, мне это интересно лишь в крайне редких случаях, когда из объектов анализа, налитых в неотмытые пенициллятики, "лезет" что-то совершенно громадное и "левое"). Так что писал я это чисто для примера, "по памяти", а ей уже простительно - она у меня - "старческая"   :du: ...

Стрептомицин зело токсичен жутко.  Сейчас новый антибиотик внедряется - леволет (левофлоксацин). Глушит даже туберкулёзный возбудитель.

Ссылка на комментарий

Стрептомицин зело токсичен жутко.  Сейчас новый антибиотик внедряется - леволет (левофлоксацин). Глушит даже туберкулёзный возбудитель.

К фторхинолонам очень быстро вырабатывается резистентность. К тому же, пару лет назад видел какой-то копеечный(буквально рублей тридцать стоял) препарат левофлоксацина, что способствует самолечению им, и как следствие появлению резистентных штаммов. Из-за тупых баранов людей, которые занимаются самолечением вместо того, чтобы обращаться к врачу, человечество уже проиграло войну с инфекционными болезнями.

 

Это у вас такую отраву повсеместно колют? У нас так цефтриаксин, цефотаксим, цефепим  :ay:

Кстати, у меня полно пенницилинок из под антибиотиков всяких разных, могу выслать.

 

Однако и бензилпенициллин иногда ещё эффективен. К тому же его токсичность ничтожна (чего не скажешь об аллергенности), поэтому и применение оправданно.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Не знаю в каких аптеках у вас нафтизин по 45р. Я беру по 5р где-то пузырьки.К этим пузырькам легко приделывается замок из проволоки на подобие как на молочных бидонах. Также для веществ боящихся света хорошо идут пузырьки от раствора аммиака, цена вопроса рублей 10-12. Для сыпучих веществ использую баночки для анализа мочи и кала. В баночке для кала есть даже бонус: там к крышке приделана индивидуальная лопаточка.

79abd7cc2583fdd18cde8043367c5185.png

288a90fca1f9ea2b478524d23d37c6a9.png

14b2c9193b7061fb3eeb8f8bdc997d34.png

Изменено пользователем SilverKay
  • Like 2
Ссылка на комментарий

К фторхинолонам очень быстро вырабатывается резистентность. К тому же, пару лет назад видел какой-то копеечный(буквально рублей тридцать стоял) препарат левофлоксацина, что способствует самолечению им, и как следствие появлению резистентных штаммов. Из-за тупых баранов людей, которые занимаются самолечением вместо того, чтобы обращаться к врачу, человечество уже проиграло войну с инфекционными болезнями.

 

Однако и бензилпенициллин иногда ещё эффективен. К тому же его токсичность ничтожна (чего не скажешь об аллергенности), поэтому и применение оправданно.

К фторхинолонам то? Да не сказал бы. Очень хороший антибиотик, лечит бронхит за 4 таблетки и побочек практически никаких, поскольку не успевают развиться. Бензилпенициллин кроме аллергенности ещё и гепатотоксичен весьма и колоть его придётся вёдрами.

Ссылка на комментарий

К фторхинолонам то? Да не сказал бы. Очень хороший антибиотик, лечит бронхит за 4 таблетки и побочек практически никаких, поскольку не успевают развиться. Бензилпенициллин кроме аллергенности ещё и гепатотоксичен весьма и колоть его придётся вёдрами.

Статья по теме.
Колоть вёдрами приходится потому, что препарат старинный, даже древний, и все к нему уже давно привыкли. В первые годы применения, если не ошибаюсь, был эффективен в дозах порядка 50000 ЕД. Сейчас дозы в десятки раз выше, соответственно, выраженность побочных эффектов больше. Однако сама возможность применения таких доз говорит о малой токсичности. Возможно ли увеличение дозы фторхинолонов в десятки раз?
Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 

Статья по теме.
Колоть вёдрами приходится потому, что препарат старинный, даже древний, и все к нему уже давно привыкли. В первые годы применения, если не ошибаюсь, был эффективен в дозах порядка 50000 ЕД. Сейчас дозы в десятки раз выше, соответственно, выраженность побочных эффектов больше. Однако сама возможность применения таких доз говорит о малой токсичности. Возможно ли увеличение дозы фторхинолонов в десятки раз?

 

Я не сторонник превышения дозировок. Это уже не лечение, а калечение. Кто согласится разменять бронхит на острую почечную недостаточность? Гораздо лучше применение сочетаний антибиотиков. Например, один тормозит деление, а другой перфорирует оболочку бактерий. Устойчивость возникает обычно к тем антибиотикам, которые повреждают внешне бактериальные клетки (оболочка приспосабливается). А те, которые уничтожают бактериальную клетку, воздействуя на внутренние химические процессы, к ним хрен какая бактерия привыкнет. 

Сейчас есть множество антибиотиков в сочетании - Амписид, к примеру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...