Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение и/или деполимеризация пластмасс

Lujin

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так то уже понятно, что путного ничего не выйдет. Но все равно попробую. 

Вашу энергию, да б в "мирных" целях. 

П.С. Лучше забыть про эксперименты с автоклавом. Форуму будет не хватать вас.

Изменено пользователем sibra

65Атм только набрал и пропан закончился в баллоне для газ. плитки. С водой сейчас гонял для испытаний. Испытания в гараже провожу. Раньше наглухо закрывал гараж и вебкамеру туда ставил (у меня тогда на 20 литров "бомба" была). А сейчас сделал маленький автоклавчик и через приоткрытую дверь издалека в подзорную трубу наблюдаю. Так что опасности нет никакой. Разве только если аммиаком заправлю и рванет...

в гараже случай был - балон рванул и владельца плитами перекрытия накрыло в лепёшку - подумайте о сеседях по гаражу и о своём здоровъе если они узнают о ваших опытах :bn:

Да все нормально. У нас отдельная территория. Гараж - это цех, где я железки точу на станке. И по опыту, у меня автоклавы никогда не взрывались. Либо пора в сварочном шве открывалась, либо через прокладку. В обоих случаях давление медленно стравливало. Лучше посоветуйте, что бы туда интересное засунуть, чтобы еще более интересное вынуть потом? :)

мне ваш интерес понятен - я вот тоже думаю как устроить газотермическое напыление стекла на металлические и не только поверхности - в виде декоративно-защитных покрытий

• 2 недели спустя...

Да все нормально. У нас отдельная территория. Гараж - это цех, где я железки точу на станке. И по опыту, у меня автоклавы никогда не взрывались. Либо пора в сварочном шве открывалась, либо через прокладку. В обоих случаях давление медленно стравливало. Лучше посоветуйте, что бы туда интересное засунуть, чтобы еще более интересное вынуть потом? :)

Раствор в этиловом спирте 2,4,5-трихлорфенолята натрия и порошок меди как катализатор 5% от массы хлорфенолята. Температуру автоклавирования подбирайте по крепости автоклава. думаю давление при 300гр будет от 85 до 90 атмосфер на вскидку.

Изменено пользователем Pitman

Интересно было почитать :lol:  Так чем всё закончилось? Lujin жив хоть?))))

Жив конечно )

Раствор в этиловом спирте 2,4,5-трихлорфенолята натрия и порошок меди как катализатор 5% от массы хлорфенолята. Температуру автоклавирования подбирайте по крепости автоклава. думаю давление при 300гр будет от 85 до 90 атмосфер на вскидку.

Походу что-то отравное получится ))) ну нафиг этот дуст.

В общем, погонял я автоклавчик с водой. До 110атм разгонял с разными пластиками. У многих сильная деструкция наблюдалась. Т.е. рассыпались в руках или уже в воде в виде пыли плавали. Но некоторые впузыристую массу превращались и комками всплывали. Пробовал с ацетоном до 50атм. Те которые жесткие были, стали резиновыми (гибкими). Но ничего особо не растворилось в нем. С карболитом вообще ничего не сделаешь. Еще сделал большой автоклав опять на 20 литров. Вчера гонял в холостую с водой. До 30атм. Ради интереса кинул зеленую ПЭТ бутылку от растворителя с желтой крышкой. Открываю, а там розовая водичка. Бутылка либо совсем в мелкую пыль превратилась, либо что-то с ней еще сделалось этакое. Короче следов не нашел. Сейчас поставил полный под завязку пластиком разным и водой. Буду деструкторизировать. На будущее попробую из опилок моносахариды получить (но там из нержавейки надо будет делать наверное, т.к. 0,5% серная к.) и еще попробую не столько температурой на пластики действовать, сколько давлением. Т.е. залить до краев емкость и греть. Давление будет за счет расширения воды. Пару тысяч атм, пока буровую трубу не разорвет. Посмотреть что получится.

Походу что-то отравное получится ))) ну нафиг этот дуст.

Получится хлор продукты диоксина, экотоксикант обширного действия на живых организмов независимо от сложности строения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика