Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение и/или деполимеризация пластмасс


Lujin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Так то уже понятно, что путного ничего не выйдет. Но все равно попробую. 

Вашу энергию, да б в "мирных" целях. 

 

П.С. Лучше забыть про эксперименты с автоклавом. Форуму будет не хватать вас.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

65Атм только набрал и пропан закончился в баллоне для газ. плитки. С водой сейчас гонял для испытаний. Испытания в гараже провожу. Раньше наглухо закрывал гараж и вебкамеру туда ставил (у меня тогда на 20 литров "бомба" была). А сейчас сделал маленький автоклавчик и через приоткрытую дверь издалека в подзорную трубу наблюдаю. Так что опасности нет никакой. Разве только если аммиаком заправлю и рванет...

Ссылка на комментарий

в гараже случай был - балон рванул и владельца плитами перекрытия накрыло в лепёшку - подумайте о сеседях по гаражу и о своём здоровъе если они узнают о ваших опытах :bn:

Ссылка на комментарий

Да все нормально. У нас отдельная территория. Гараж - это цех, где я железки точу на станке. И по опыту, у меня автоклавы никогда не взрывались. Либо пора в сварочном шве открывалась, либо через прокладку. В обоих случаях давление медленно стравливало. Лучше посоветуйте, что бы туда интересное засунуть, чтобы еще более интересное вынуть потом? :)

Ссылка на комментарий

мне ваш интерес понятен - я вот тоже думаю как устроить газотермическое напыление стекла на металлические и не только поверхности - в виде декоративно-защитных покрытий

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да все нормально. У нас отдельная территория. Гараж - это цех, где я железки точу на станке. И по опыту, у меня автоклавы никогда не взрывались. Либо пора в сварочном шве открывалась, либо через прокладку. В обоих случаях давление медленно стравливало. Лучше посоветуйте, что бы туда интересное засунуть, чтобы еще более интересное вынуть потом? :)

Раствор в этиловом спирте 2,4,5-трихлорфенолята натрия и порошок меди как катализатор 5% от массы хлорфенолята. Температуру автоклавирования подбирайте по крепости автоклава. думаю давление при 300гр будет от 85 до 90 атмосфер на вскидку.

Изменено пользователем Pitman
Ссылка на комментарий

Интересно было почитать :lol:  Так чем всё закончилось? Lujin жив хоть?))))

Жив конечно )

 

Раствор в этиловом спирте 2,4,5-трихлорфенолята натрия и порошок меди как катализатор 5% от массы хлорфенолята. Температуру автоклавирования подбирайте по крепости автоклава. думаю давление при 300гр будет от 85 до 90 атмосфер на вскидку.

Походу что-то отравное получится ))) ну нафиг этот дуст.

В общем, погонял я автоклавчик с водой. До 110атм разгонял с разными пластиками. У многих сильная деструкция наблюдалась. Т.е. рассыпались в руках или уже в воде в виде пыли плавали. Но некоторые впузыристую массу превращались и комками всплывали. Пробовал с ацетоном до 50атм. Те которые жесткие были, стали резиновыми (гибкими). Но ничего особо не растворилось в нем. С карболитом вообще ничего не сделаешь. Еще сделал большой автоклав опять на 20 литров. Вчера гонял в холостую с водой. До 30атм. Ради интереса кинул зеленую ПЭТ бутылку от растворителя с желтой крышкой. Открываю, а там розовая водичка. Бутылка либо совсем в мелкую пыль превратилась, либо что-то с ней еще сделалось этакое. Короче следов не нашел. Сейчас поставил полный под завязку пластиком разным и водой. Буду деструкторизировать. На будущее попробую из опилок моносахариды получить (но там из нержавейки надо будет делать наверное, т.к. 0,5% серная к.) и еще попробую не столько температурой на пластики действовать, сколько давлением. Т.е. залить до краев емкость и греть. Давление будет за счет расширения воды. Пару тысяч атм, пока буровую трубу не разорвет. Посмотреть что получится.

Ссылка на комментарий

Походу что-то отравное получится ))) ну нафиг этот дуст.

Получится хлор продукты диоксина, экотоксикант обширного действия на живых организмов независимо от сложности строения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...