Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлические элементы. Украина


ПатологоанатомD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куплю металлические элементы Украина - Натрий, Калий, Магний, Хром, Литий, в чистом виде.

Обращаться в личку.

Покупаю для коллекции, т.е. в кол-вах не более 20 г, в зависимости от цены.

Ссылка на комментарий

Да не волнуйтесь вы так, Юрий, за стабильность в Украине. И давайте не будем говорить о политике на химическом форуме. Для желающих поговорить о политике есть много других сайтов и форумов. А то, что ищет Патологоанатом,найдется и в Украине. Пересылать реактивы через границу из РФ в Украину в силу сложившихся обстоятельств сейчас действительно не просто. Так же, как и из Украины в РФ. Да и в любой ситуации пересылка через границу (с любым другим госудерством) пожароопасных ыеществ запрещена Я имею в виду чистые щелочные металлы.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Извините я не могу понять почему химик вообще покупает металлы, их вокруг немерено, добывайте... Натрий в листьях, калий, цезий, кальций в деревяшках... все под руками, все живое состоит из щелочных металлов......включайте голову...

Ссылка на комментарий

Извините я не могу понять почему химик вообще покупает металлы, их вокруг немерено, добывайте... Натрий в листьях, калий, цезий, кальций в деревяшках... все под руками, все живое состоит из щелочных металлов......включайте голову...

А если взять морскую воду .... Это для Вас подсказка .

Ссылка на комментарий

Извините я не могу понять почему химик вообще покупает металлы, их вокруг немерено, добывайте... Натрий в листьях, калий, цезий, кальций в деревяшках... все под руками, все живое состоит из щелочных металлов......включайте голову...

Объясните пожалуйста, очень интересно, как извлечь цезий из древесины?

Изменено пользователем makar11111
Ссылка на комментарий

А если взять морскую воду .... Это для Вас подсказка .

Там тоже все есть, но концентрация маленькая... оно и в воздухе есть....но концентрация еще меньше..

Объясните пожалуйста, очень интересно, как извлечь цезий из древесины?

Растворить и возгонять с дальнейшей конденсацией в безводных растворах, но это более энергоемкий процесс и оборудование посложней, разные металы имеют разную температуру испарения.... или растворить и электролиз с нужной частотой, нужные электроды...  это проще но тут знать нужно точные параметры..

Ссылка на комментарий

Там тоже все есть, но концентрация маленькая... оно и в воздухе есть....но концентрация еще меньше..

Растворить и возгонять с дальнейшей конденсацией в безводных растворах, но это более энергоемкий процесс и оборудование посложней, разные металы имеют разную температуру испарения.... или растворить и электролиз с нужной частотой, нужные электроды...  это проще но тут знать нужно точные параметры..

А цезий-то в древесине, кроме изотопа 137 в ничтожных количествах откуда берется?

Ссылка на комментарий

А цезий-то в древесине, кроме изотопа 137 в ничтожных количествах откуда берется?

Радиоактивный Цезий это искусственная вещь, радиоактивность это процесс.... распада вещества.... процесс не может быть химическим элементом, это сказка для лопухов.... а Цезий формируется в Природе притягиваются свободные электроны и при определенных условиях выстраиваются определенным образом, просто долгий процесс....сгусток, концентрат энергии... его можно искусственно создавать обогащая другие элементы, только надо знать как, чтоб изотоп не получился.. передоза электронов не было...

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...