Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлические элементы. Украина


ПатологоанатомD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из платины или так популярного сейчас палладия!!! А это идея.... Осталось только такой болт изготовить....

Нет, из стали. Отправить простой болт (причём без заводской надписи "болт", без упаковки и без документа).

 

Как я это понимаю-они сильно не заморачиваются при определении что это в посылке. Ведь в таможенной декларации отправитель указывает что находится в посылке.А дальше перед таможенником стоит задача проверить и поверить или не поверить тому, что указано в описи. Поэтому к изделию должен прилагаться документ официального типа, подтверждающий, что это,например, нофелет, либо на самом изделии должна быть заводская надпись "нофелет". А дальше уже они решают -это то, что написано, или их пытаются обмануть? Хотя в случае с пересылкой болтов (общеизвестное изделие)наверное не нужно будет ни клейма, ни бумаги.

В случае с пересылкой кусочка германия на нем нет заводской надписи "германий", значит нужна официальная бумага, подтверждющая что это он и есть, т.е. предмет, не запрещенный к пересылке.Хотя если сюда забредет профессиональный таможенник может он по другому все растолкует.

Значит, нужно изготовить общеизвестное и незапрещённое к перевозке изделие из германия, и пересылать его. Только вот технически это сложно.

Ссылка на комментарий

В случае с пересылкой кусочка германия на нем нет заводской надписи "германий", значит нужна официальная бумага, подтверждющая что это он и есть, т.е. предмет, не запрещенный к пересылке.Хотя если сюда забредет профессиональный таможенник может он по другому все растолкует.

 

 

Ну а что мешает показать выдающим бумагу кусок германия а потом вложить эту бумагу в посылку с рением или палладием

Ссылка на комментарий

Ну а что мешает показать выдающим бумагу кусок германия а потом вложить эту бумагу в посылку с рением или палладием

Ну здесь есть три момента:

1. Выдача любых бумаг, например, сертификатов и пр. - это сейчас неплохой бизнес. т.к. стоит нехилых денег. Вряд ли будет выгодно продавцу или коллекционеру продавать (покупать) 5 г какого-либо элементарного вещества если в стоимость этой сделки будут входить расходы на приобретение (законное) этой бумаги.

2. Написать в описи одно, а вложить другое - это уже попытка контрабанды. А еще Остап Бендер учил, что уголовный кодекс нужно чтить.

3. Насколько мне известно, в свободной почтовой пересылке есть запрет на ДГМ (палладий). а рений ведь в списке ДГМ не числится. Значит его можно пересылать свободно.... Но - опять-же с БУМАГОЙ. Или я ошибаюсь и рений относится к числу ДГМ?

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Ооо майн год... Маразм крепчал... Какая контрабанда? Какие изделия? Какой кодекс?

Вы себе представляете работу таможни? Знаете сколько в день они обрабатывают таких же посылок, которую хотите отправить Вы? А знаете сколько из них с контрабандным товаром и сколько с содержимым не соответствующим описи? Число просто огромное! И не по 10-20-50г посылки. а по несколько сот килограмм бывает. А еще машины, поезда, пароходы-самолеты... По факту сто пудов будет так: придет Ваш кусок на таможню, работник таможни посмотрит опись, ога, германий, пощупает, ога, вроде похож, посмотрит в свой таможенный реестр или как его там называют, ога, германий не запрещен к провозу через границу, особых пошлин нет, ога, печать-подпись, отправляем, кто там следующий?

Да скачайте Вы из интернета любой паспорт на металл, который Вашей душе более приятен и не запрещен к перевозке - да приложите к документам. Я уверен, что таможенникам на подобном документе не требуется "мокрая" печать, всегда это можно обосновать так - я частное лицо, я покупал для себя 2 куска, мне дали паспорт, я хочу оставить себе оригинал, а копию посылаю другу. ВСЁ!

Напоследок, если уж мы собрались доходить до апофеоза маразма, то я готов выслать Вам почтой паспорт с печатью на германий, но вряд ли таможенникам понравится документ, отсылаемый из Украины в Россию, пропечатанный Российской Компанией :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Антразо, объединившийся вместе с хромом в одно соединение. Чего это вы так возбудились и даже маразмом называете правила перемещения грузов через границу. Я ведь не отрицаю, что реальная практика сейчас может быть совсем иная. Я вам о другом маразме сейчас расскажу. Попросил меня недавно человек отправить ему в крым маленький электродвигатель (всего 100 г весом). Этому двигателю вчера исполнилось 100 лет и на нем есть клеймо с типом двигателя, написанное русскими буквами. Меня спрашивает перевозчик - где изготовлен двигатель?. Отвечаю- в СССР, год изготовления 1985. А они спрашивают - там кроме типа двигателя на нем еще есть надпись СССР?. Говорю - нет. Ну тогда нам нужна бумага, что двигатель изготовлен в СССР, а не в Европе и не в США. Иначе таможня РФ такой товар просто конфискует. Они ввели строгие санкции - запрет на ввоз товаров из Европы и США (широкий запрет касается именно крыма, для остальных территорий РФ также введен запрет, но только для отдельных групп товаров). Перевозчик вроде как должен быть заинтересован в заказчиках, поэтому вряд ли врет. Но маразм в этой ситуации все равно где-то есть. Вот написал и подумал, что после этого поста может начаться флуд и разговор перейдет на политику. Давайте, уважаемые коллеги, обойдемся без этого. Всем успехов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Антразо, объединившийся вместе с хромом в одно соединение.

:wub:  чуток оффтопа. Слово "Антразохром" имеет связь с химическим элементом "хромом" такое же, как замок в Вашей двери и замок средневековых рыцарей))) Первая часть этого слова, честно гоовря, не знаю что обозначает, а вторая - хромос - от греческого χρῶμα — цвет, краска. А в целом  - это название редкого аналитического реактива на ионы алюминия с чувствительностью 2 мкг Аl в 25 мл раствора. :ay:

Ссылка на комментарий

Ах, ах, ах - АнтразоХром не знает что из себя представляет антразо. Да вас за это нужно забанить минут на 25 (за неуважение и незнание предков). Антразо есть органическое соединение (антрахинон-1-азо 4-диметиланилин), чаще всего применяемое в качестве аналитического реагента на ионы ряда металлов. Оно прекрасно себя чувствует и без хрома.Но раз вы Xrom написали с большой буквы, то и возникает ассоциация с Cr. Ну а Cr - он и в Африке Cr. Таможенников обходить вы научились, а вот химию знать также не вредно. Иначе придется просить модератора чтобы заставил вас именоваться полным именем - хромовый комплекс антрахинон-1-азо 4-диметиланилина. Как вам такой НИК?

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Ах, ах, ах - АнтразоХром не знает что из себя представляет антразо. Да вас за это нужно забанить минут на 25 (за неуважение и незнание предков). Антразо есть органическое соединение (антрахинон-1-азо 4-диметиланилин), чаще всего применяемое в качестве аналитического реагента на ионы ряда металлов. Оно прекрасно себя чувствует и без хрома.Но раз вы Xrom написали с большой буквы, то и возникает ассоциация с Cr. Ну а Cr - он и в Африке Cr. Таможенников обходить вы научились, а вот химию знать также не вредно. Иначе придется просить модератора чтобы заставил вас именоваться полным именем - хромовый комплекс антрахинон-1-азо 4-диметиланилина. Как вам такой НИК?

в принципе, Антразохром не говорил, что ему не известен реактив антразо, он лишь утверждал, что есть соединение Антразохром, и не более того, а вот то, что Вы не знаете реактива антразохром это уж как-то не в кассу...

Ссылка на комментарий

Реактив Антразо я прекрасно знаю, речь шла о том,что я не знаю что обозначает это слово)) наверное тоже какое-то греческое или латинское.

 

антрахинон-1-азо 4-диметиланилин

 

Может так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...