Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

создание горючего геля


майкл7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Касательно парафина вчера перевернул несколько форумов про походные свечки на парафине итд., там действительно говорится что при нескольких фитилях в итоге вспыхивает парафин и красиво горит - надо попробовать, жаль широкая посуда это не совсем то в чём я хотел бы жечь гель.

http://anytech.narod.ru/candella.htm

Ссылка на комментарий

post-107152-0-83670400-1411717872_thumb.jpg

 

Вот примерно такого пламени я и хочу добиться,  только не в таком громоздком камине а в рюмке и горение этанола в принципе не менее красивое, но слишком пожароопасное, а вот горение фитиля свечи совсем не то.

Ссылка на комментарий

Пламя ЛЮБОГО вещества способно поджечь бумагу! :)

Говорят, пламя сероуглерода не поджигает бумагу. Естественно, сероуглерод не годится для целей ТС по причине высокой токсичности.

Ссылка на комментарий

То что НЕ "вечный огонь" (газ если я правильно Вас понял) это точно. Там в основании стоит жестяная банка с горючим гелем м.б. даже и тем который я вчера палил. Но банка потом выкидывается и вставляется новая, поэтому ИМ не важно какой там осадок, и жгут ОНИ это на улице, т.е. со слизистой всё в порядке. Поэтому всё здорово, но мне не подходит.

 

Жидкий спирт горит красиво, и потом ничего особо не першит, но уж слишком пожароопасно для помещений поэтому тоже не подходит.

 

Насчёт лития я даже и не думал, но конечно попробую, спасибо.

 

Спиртовый гель на карбополе,  и на гидроксиэтилцеллюлозе это то чем я хотел заняться в выходные, здорово что опередили. Консистенция хорошая, интересно сгорает ли гель полностью или покрывается коркой и интересно насколко сильный осадок после сгорания?

Ссылка на комментарий

Говорят, пламя сероуглерода не поджигает бумагу. Естественно, сероуглерод не годится для целей ТС по причине высокой токсичности.

еше как поджигает, это чущь копируется  многократно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

==Гель должен гореть как можно медленнее и в то же время как можно более холодным пламенем==

Теплота сгорания (кал/г):

Бутанол-8620

Пропанол-8000

Этанол-7140

Этанол 95%-6710

Метанол-5365

Этиленгликоль-4544

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...